Kladshop

LORENZ

Рецензии, видео обзоры, инструкции к металлоискателям АКА,Fisher,Minelab,Garrett,Whites,XP,Tesoro,Troy

Re: LORENZ

Сообщение Plotnik » 23 окт 2011, 16:18

Ianek писал(а):
Plotnik писал(а):Двое рамку несут... с ума сойти ещё один с блоком... а место то перспективное, но сразу не нашли, так что тех Таджиков там прикапывать и следующих набирать?

Я же писал русским по белому, что с Х2 ходил.
Ты издали его хоть видел то?...сердешный.
Рассуждать все заумные. Ты купи его....покопай с ним ... и потом суждения свои расписывай.

Чур меня от такого счастья которое втроём носить надо

Поиск дело интимное!!!

Plotnik

Темы: 24

Сообщение Белбог » 12 фев 2012, 06:35

Чегадай писал(а):Импульсный металлодетектор LORENZ DEEPMAX X3 разработан для использования с мелкими и крупными катушками. Рамочные катушки позволяют вести эффективные исследования на протяженных поверхностях на большой глубине. Также мелкие катушки могут использоваться для поиска небольших металлических объектов.

LORENZ

LORENZ

Спецификации - DEEPMAX X3
Размеры и вес:
Электронный блок управления - 26,5 x 9 x 10 см (1,6 кг)
Чехол с LDX3 - 40 x 30 x 22 см (7,3 Кг)
Плечевой ремень и пояс с устройством для батарей - (3,3 Кг)
Электрические данные:
Рабочая частота: 2100 / 1400 импульсов/сек (зависит от катушки)
Аудиосигнал: 0 - 3800 Гц
Источник питания: 12 V / 7,2 ампер-час
Время использования: 6 - 10 часов

LORENZ

LORENZ

В штатный комплект входят катушка 35 DD и разборная рама 1х1 м
Дополнительно или вместо моожно приобрести самы разнообразные катушки для конкретных целей.

LORENZ

Производитель ппроизводит к Лоренс х3 кабельные катушки длиной до 12 метров.

Дополнительно приобретая регистратор данных Data Logger получаете георадар на базе Lorenz x3
LORENZ

LORENZ

В последнее время линейка импульсных глубинников LORENZ - DEEPMAX обновилась. Вышли модели LORENZ DEEPMAX - X 5 и LORENZ - DEEPMAX - X 6

а как выводиться расчёт площади сканирования??? в расчёт берёться время сканирования? тогда какая средняя скорость? или есть какойто датчик координаты???

Белбог

Сообщение DICOM » 12 фев 2012, 18:16

Белбог писал(а):а как выводиться расчёт площади сканирования??? в расчёт берёться время сканирования? тогда какая средняя скорость? или есть какойто датчик координаты???

На плечо оператора крепится коробка с GPS модулем. Сам чип дешевый, от бытового навигатора,
точность невысокая. По идее, необходимо использовать в таких задачах два фазовых геодезических
приемника с субдециметровой точностью, но из-за высокой стоимости такого оборудования, на МД
обычно не устанавливаются.

DICOM

Темы: 6

Сообщение Белбог » 04 мар 2012, 08:22

GPS не везде эффективен, на мой взгляд с координатами немного сложновато. хотя если привязку сделали бы к шагоизмерителю, процент погрешности побольше чем у GPS или колеса, зато надёжность и проходимость выше!

Белбог

Сообщение koldun » 05 мар 2012, 06:30

мошт я чота не понимаю
но смысл в ЛОРЕНЦЕ если его показатели уступают или на РАВНЕ с GPX
для GPX есть большие катушки -скажем метровая -так она ишо фору даст лоренцу
ЛОренц бочку видит с 2 метров с 45 см катушкой --а GPx с 60 см элипсом с 1,70 м видит банку из под иваси селёдки -а уж про бочку я ваще молчу
ну ДА GPX мелочь(относительно(смотря какой режим настройки ) ) будет видить всю даже с большими катушками --а ЛОРЕНЦ наверно тока крупное хорошо цепляет -хотя по тестам чота я ваще сомневаюсь в нём

я ДУМАЮ JW Fisher PULSE 8X c большими катушками также легко заменит ЛОРЕНЦА--отличие JW fisher от GPX в том что он с большими катушками МЕЛОЧЬ игнорирует -я так думаю
девиз-минимум затраты сил и средств-максимум добытого))

koldun

Темы: 139

Сообщение koldun » 05 мар 2012, 16:15

Plotnik писал(а):
Чегадай писал(а):
...радиатор охлаждения на задней панели - свидетельство серьезных намерений прибора ...если стока в тепло выделяется, то сколько в землю прет...

А вот это очень интересно!!! А нельзя ли из этого Лоренца козу GPX сделать?

Датчик изготовить среднего размера -50-80-100см в диаметре и бить им галечники после драги.

Тут Koldun нужен, возможно там уже этот вариант опробован.

ЛОРЕНЦ не пойдёт для золота --ну если ток для поиска золота величиной с гантелю--золото на отвалах часто вкраплено в камни --а значит оно мелкое --самородки выкинутые промприбором величиной с кулак редкость -причём большая редкость -это как рарик найти среди монет
девиз-минимум затраты сил и средств-максимум добытого))

koldun

Темы: 139

Пред.

Вернуться в Все о металлоискателях