Родонит

Аналоговый - совет

Рецензии, видео обзоры, инструкции к металлоискателям АКА,Fisher,Minelab,Garrett,Whites,XP,Tesoro,Troy

Re: Аналоговый - совет

Сообщение ICOM-PROFI » 05 апр 2011, 20:00

grey писал(а):ну так айком первый про него начал .. я прост пытаюсь сказать,что он не прав

А речь не о том, какой МД лучше.Просто спросили, что есть АНАЛОГ! Я ответил.
Остальное все нынче "цифровое".
Если говорить о аллюминиевых мисках , то могу сказать,что ХЛТ, который у меня был около года,
видел обсолютно все! При чем очень четко. DFX- который ты Серега терпеть не можешь, так же не имеет
пробелов при поиске по типу целей. Я не говорю о глубине сейчас, а просто говорю о том, что эти аппараты четко
фиксируют любую "железяку" в своем секторе,как и положено.

grey писал(а): цз3д лидер по глубине среди всех вышеназванных (процентов на 30 глубже всех берёт) но нет дд катушек на него и тупой наглухо пинпойнт - размер цели как троем не отчертишь..

Нет Серега. У-вы. Чезет не лидер по глубине. У него средняя величина поиска и немногим превышает обычный
АСЕ-250. Если у аськи это предельно для монеты 22см при стандартной катухе 6.5х9,то у Чезета с его стандартной катухой
8" это порядка 26-28см. То есть не такой уж и сильный отрыв на мой взгляд. Тут дело в другом. Пока ты будешь слушать протяжный сигнал от АСЕ ведя катухой за одну проводку, я на аналоге выхвачу несколько целей с равным и четким откликом (раздельным)...а АСЕ в лучшем случае вякнет всего один раз.Это собственно и ко всем Гарретам относится
(кроме АТ-ПРО). И еще, если на пляжах да еще у берегового прибоя, то иметь безглюково тех же 26-28 см, это весьма неплохой результат! У других - хуже! Из-за глюков,все снижают чуйку и уходят с глубины, тогда как на "пресняке" и видят глубже... Именно поэтому у меня в комплекте еще 10" и 12". Это для компенсации глубины. С 12"- поднимаются монеты с 35 см без глюков,но тот же Эксп со своей 10"- берет так же или даже на 1-2 и глубже... Но это опять таки не самый лучший показатель. Есть приборы и глубже видят и при меньших размерах катушек.Так что CZ-3D просто средних возможностей аппарат,но не лидер.
А вот с пинпоинтом не соглашусь. Очень четкий! Точечный. На спор с завязанными глазами подниму монету на слух с первого-второго раза с катушкой 8" точно взял её в руки пальцами.

DD-9" есть катуха у меня для Чезета. Вот там точно галимый пинпоинт с ней.
Вообще не люблю я ДД катухи.Я "кольца" люблю. Они на мусорках лучше и с ПП дружат хорошо.
Опять таки, при проводках в поиске не дают "тени". Под любым углом заходишь на цель и если она есть,значит
и будет отклик. А вот с ДД-хами, там есть ньюансы... Хотя конечно на полях, большая ДД имет приличную фору.
Тут без вариантов.
...не верь,не бойся,не проси.

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Темы: 137

Сообщение grey » 06 апр 2011, 05:54

усиление пробовал на максимум выставлять? пинпойнт у чезэта плохой по сравнению с троем размер цели по нему не скажешь.

grey

Сообщение ICOM-PROFI » 06 апр 2011, 09:00

grey писал(а):усиление пробовал на максимум выставлять?

Я с Чезетом пробовал все.
У меня от "0" и до отметки "5", усилинение "Sens" наростает линейно, а с 5-ки и до 7-8 уже медленный прирост и происходит
удлинение сигнала отклика. Хотя и чуйка выростает запредельно (примерно на 10см прирост реальный сразу),но работать в таком режиме я не люблю. Прибор становится медленней при проводке(махе) и с более затяжным сигналом отлика. Хотя, где то возможно это и нужно будет...

Насколько я знаю Фишер серии CZ,то там на сам деле все просто. Заменить надо потенциометр чуйки с 25 ком, на 15 или 12ком. И будет от 0-10 чуйка приростать линейно. А так в оригиналах почему то... у всех ограничение на 6-8 отметках, а дальше уже ничего не выкрутишь... Хотя мне уже по барабану - привык к такому регулятору.

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Сообщение grey » 06 апр 2011, 14:58

я не про то ,я про усиление звука (boost)

grey

Сообщение ICOM-PROFI » 06 апр 2011, 15:31

grey писал(а):я не про то ,я про усиление звука (boost)

А там все просто.До отметки "5", звук идет с наростанием.Чем ближе цель,тем громче отклик.
Если закрутить на полную,то любой сигнал идет с одним уровнем без зависемости от глубины
залегания цели.

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Сообщение mlad » 03 июн 2011, 21:40

Я хотел свои личные наблюдения по ДД катухам озвучить.Реально плюсик им токмо за стоячию на ребре монету.А по простым целям много шуму от них лишнего в ввиду их излишней чувствительности.
mlad

Темы: 1

Сообщение asgo » 04 июн 2011, 22:54

память не подводит - только к ней с конца того года добавился СИг72 ...

Если прибавился Сиг, то для глубины аналог точно не нужен. Для разделения и точности идентификации рекомендую в пару ХР ГМП. Пока ничего лучше под эти задачи не встречал.
Вакуум в голове заполняется дерьмом

asgo

Сообщение asgo » 05 июн 2011, 08:43

С главной страницы вижу, что Hammer отписался в этой теме сегодня. Захожу и не вижу его сообщения. Это только у меня так? Скрин прилагаю:

Аналоговый - совет

asgo

Сообщение Big62 » 05 июн 2011, 09:13

У всех так.
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

Big62

Темы: 23

Сообщение asgo » 05 июн 2011, 10:33

Big62 писал(а):У всех так.

А что это? Глюк или реальное сообщение не видно?

asgo

Сообщение aljusov4 » 05 июн 2011, 11:01

В форуме "Все о металлоискателях" есть куча подфорумов (по маркам МД). Так вот на главной отображается название последней (свежей) темы как бы из "корневого каталога" без учета подфорумов. А ник автора - действительно последнего отписавшегося, независимо где. В итоге на главной получается, что Hammer оставил сообщение в "Аналоговый - совет", а в действительности он в АКА написал.
Розгрень. Юрзкие хомейки просвертели весь травас
Аяяют брыскунчейки под скорячий рычисжас.

aljusov4

Темы: 6

Сообщение asgo » 05 июн 2011, 12:22

aljusov4 писал(а):В форуме "Все о металлоискателях" есть куча подфорумов (по маркам МД). Так вот на главной отображается название последней (свежей) темы как бы из "корневого каталога" без учета подфорумов. А ник автора - действительно последнего отписавшегося, независимо где. В итоге на главной получается, что Hammer оставил сообщение в "Аналоговый - совет", а в действительности он в АКА написал.

Спасибо.

asgo

Сообщение ICOM-PROFI » 05 июн 2011, 13:22

aljusov4 писал(а):В форуме "Все о металлоискателях" есть куча подфорумов (по маркам МД). Так вот на главной отображается название последней (свежей) темы как бы из "корневого каталога" без учета подфорумов. А ник автора - действительно последнего отписавшегося, независимо где. В итоге на главной получается, что Hammer оставил сообщение в "Аналоговый - совет", а в действительности он в АКА написал.

Все верно подмечено.

Есть такое дело! Прошу всех учесть, что обновление тем в ПОДФОРУМАХ к сожалению не видно с титульной страницы. Это недоробатка в нашем форуме, которую до сих пор не разрешили... Но форумчанам надо не лениться и пока самим открывать тематику -"Все о металлодетекторах", что бы наглядно видеть последние посты в этом разделе!

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Пред.

Вернуться в Все о металлоискателях