Родонит

Аналоговый - совет

Рецензии, видео обзоры, инструкции к металлоискателям АКА,Fisher,Minelab,Garrett,Whites,XP,Tesoro,Troy

Re: Аналоговый - совет

Сообщение Праздник » 31 мар 2011, 11:58

000-Kvaka
слушай, офф-топ! раз уж ты в Старой Руссе живёш... у меня дед там в войну убил немецкого генерала. У вас не известно ли как его имя -какой генерал был подстрелен снайпером 391-й стрелковой дивизии? генерал был знаменитый, а мы найти не можем кто это был. И где его имя искать.
Пардон за офф.
Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен, потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом...

Праздник

Темы: 29

Сообщение 000-Kvaka » 31 мар 2011, 12:05

Праздник
постараюсь что-нибудь узнать - будет-не будет свет - отпишу в личку
Последний раз редактировалось 000-Kvaka 01 апр 2011, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

000-Kvaka

Темы: 12

Сообщение Ianek » 31 мар 2011, 12:46

Праздник писал(а):у меня дед там в войну убил немецкого генерала...... а мы найти не можем кто это был. И где его имя искать.

И зачем тебе имя убиенного понадобилось?
Извинится перед родственниками хочешь что-ли?
Тише едешь - меньше русский.
Аналоговый - совет

Ianek

Темы: 100

Сообщение Праздник » 31 мар 2011, 13:08

Ianek писал(а):И зачем тебе имя убиенного понадобилось?
Извинится перед родственниками хочешь что-ли?

судя по твоей бундес-форме на аватаре, с ответом торопиться не надо ...
Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен, потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом...

Праздник

Сообщение ICOM-PROFI » 31 мар 2011, 13:19

Чистый аналог,это Fisher CZ-3D (CZ-5, CZ-6) и у него 4 тона +сигнал перегруза есть.
Ничего другого до сих пор не сделано!
...не верь,не бойся,не проси.

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Темы: 137

Сообщение Праздник » 01 апр 2011, 05:38

вот интересно, а почему так? неужто так сложно..?

Праздник

Сообщение ICOM-PROFI » 02 апр 2011, 19:03

Праздник писал(а):вот интересно, а почему так? неужто так сложно..?

Технологии ушли вперед,а принцип работы остался практически тем же.
Аналог состоит из массы разных отдельных компонентов (имеется ввиду -радиодеталей),а современная начинка
базируется на "зашитых" микрочипах, куда вкладывается основной алгоритм работы девайса и сравнительно небольшой обвес деталюшек вокруг. От этого простота сборки (машинная сборка и пайка элементов), минимальная настройка
на измерительном оборудовании.На выходе готовый девайс,себестоимость которого при сборочно-наладочных работах -копейки! Далее дешевый пластиковый корпус,штанга и аппарат готов. Отдельным случаем идут поисковые датчики.
Их не "прошить" :), а потому,чаще всего ручная намотка и подгонка,заливка и припайка.От сюда сравнительно большая стоимость этого изделия. Обычно и как правило, 1/3 от стоимости всего аппарата.

Несмотря на более сложный процесс изготовления аналогов, они имеют один существенный плюс,которым не обладают
"шитые" программно МД. Это его обсолютная ремонтнопригодность на любом уровне поломки.Кроме того, обилие настроечных элементов на плате (платах) позволяют отстроить,а иной раз и даже несколько перестроить аппарат "под себя". В программных МД,это невозможно, так как софт,это обычно большой секрет выпускающей компании и падчить его возможным только тому, кто имеет исходные коды прошивок программы.С другой стороны, это "вечный хлеб", по разводу на бабки недалёких до электроники поисковиков. При одном и том же исполнении, легко вложить новую программу по улучшению того или иного МД и выбросить на рынок новый бренд. Конечно, уже за другие деньги.

Если подвести итог, то аналоги не выгодны в производстве для фирм, работающих в области поисковой техники.
Просто они дороже и требуют более точного подхода к себе и наличие хороших спецов на производстве.А это все доп.расходы и уменьшее конечной прибыли для продавца-изготовителя.

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Сообщение Праздник » 04 апр 2011, 06:01

понятно.
но почему не выпустить аналогговый многотональный? их так мало было, а сейчас и того меньше. Ну выпустили бы какой-нибудь аналоговый по цене хоть Е-Трака, зато это была бы стоящая вещь! И конечно продавались бы хорошо, слишком мало аналогов (каламбур :))

Праздник

Сообщение grey » 04 апр 2011, 06:41

ICOM-PROFI писал(а):Чистый аналог,это Fisher CZ-3D (CZ-5, CZ-6) и у него 4 тона +сигнал перегруза есть.
Ничего другого до сих пор не сделано!

я бы расставил места так .
1 хп
2 цз3д
3 трой
4 всякие тесоро

grey

Сообщение Праздник » 04 апр 2011, 07:32

grey
ХР не чистый аналог, там процессор.

Праздник

Сообщение 000-Kvaka » 04 апр 2011, 07:38

grey писал(а):я бы расставил места так .
1 хп
2 цз3д
3 трой
4 всякие тесоро

а на плече кто там пристроился?

000-Kvaka

Темы: 12

Сообщение Ramsy » 04 апр 2011, 12:03

000-Kvaka писал(а):а на плече кто там пристроился?

troy shadow
Все приборы одинаково бесполезны там, где ничего нет.

Ramsy

Темы: 7

Сообщение ICOM-PROFI » 04 апр 2011, 12:08

000-Kvaka писал(а):а на плече кто там пристроился?

Это у него Трой Х5.Тоже чистый аналог. Я бы еще сказал,что как раньше,что обсолютный был лидер
по быстроте отклика и короткому сигналу. Легкий и прочный.Ему бы две тональности и цены бы аппарату небыло.
Тесоро Тежон позади.Сигнал там затянутый и по сравнению с Троем, прилично затянут.
Характерная черта аналогового МД, это очень короткий отклик.Если сравнить как то, то я бы сравнил по скорости
со звуком спуска затвора у винтовки. Такой же резкий,обрывистый,четкий, где истинную прелесть этих
сигналов начинаешь понимать на мусорках набитым всяким железом...

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Сообщение Ramsy » 04 апр 2011, 12:10

ICOM-PROFI писал(а):Ему бы две тональности и цены бы аппарату небыло

лет десять назад, его время безвозвратно ушло.
Все приборы одинаково бесполезны там, где ничего нет.

Ramsy

Темы: 7

Сообщение ICOM-PROFI » 04 апр 2011, 12:14

Ramsy писал(а):лет десять назад, его время безвозвратно ушло.

Наверное. Хотя как посмотреть. Это практически вечный аппарат.Исполнение до сих пор на высоком уровне и по сравнению с тем,что впихивают в наше время, просто несравнимо. Если бы мне предложили сделать выбор
между F-75 и Троем Х5 и тот и тот-новый. Однозначно за Х5. А F-75, при всем уважении к его наворотам и информативности, по существу - отстой! В частности-качество изготовления просто кошмарики на улице Вязов.

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Пред.След.

Вернуться в Все о металлоискателях