Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
"); //]]>
Фотография

Микроджиг

Сообщений в теме: 19

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3226 сообщений
  • 344 Поблагодарили
  • Город100лица
  • Времени онлайн: 25д 15ч 51м 24с

Отправлено 20 February 2016 - 12:00

Насмотрелась я в позапрошлые выходные "Диалоги о рыбалке", впечатлилась и теперь жду 8 марта, когда мне муж спининг для микроджига подарит :)
Соответственно, у меня возник вопрос, у нас на форуме кто-нибудь этим видом рыбной ловли увлекается ???
а то в интернете видео роликов на эту тему полно ( неделю уже смотрю) , но некоторые , особо глупые, вопросы у меня всетаки остались:)

Кто просматривал эту тему (Total : 29) , Кусто, smalllimit, Fischer, Sergchem, Day, aljusov4, mihalich, Angry, ФАГ46, sunsara, koloban, DAV_79, леха75, Chinese, каменный, alex101163, Lescha, Kpecm, Maskor, СОЗДАТЕЛЬ, BSV, staseiro, a.seeker, Сергей 78, мужичок, misha-misha, vit71, Таргитай,
не всё говори что знаешь,но всегда знай что говоришь.....

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3434 сообщений
  • 532 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 173д 13ч 54м 10с

Отправлено 20 February 2016 - 12:11

Спрашивай - ответим. Все ж не зря сидим в рыболовном центре.

Не страшны тебе не дождь, не слякоть.........

97e1e3e9cb3d58f6dd8a626476755509.gif

# Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПротвино
  • Времени онлайн: 11д 9ч 10м 1с

Отправлено 20 February 2016 - 12:22

Мне к сожелению сей способ ловли так и не дался хотя и спининг нормальный был и все остальное. Так что я по фидерной ловле больше практикуюсь и поплавочной

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3226 сообщений
  • 344 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 20 February 2016 - 13:50

фидер это хорошо, но там удочка длинная, рыбу вытянуть у меня получается, а вот забросить нет :(
у меня вообще бзик, я люблю маленькие удочки , чтоб в руке хорошо "сидели" , у меня поплавочная тоже маленькая ловлю ею под берегом , и этот вид ловли мне нравиться когда клюет , а когда сидишь два часа на поплавок пялишься, а он не шевелится... энтузиазизм как то быстро испаряется . Спининг вот осенью научилась кидать, понравилось.
поэтому меня микроджиг привлек , в моем понимании это что-то среднее между спининговой и поплавочной рыбалкой, т.е ходишь и кидаешь как со спинингом , а поймать можно и красноперку с карасем , как на поплавочной , правда вопрос с карасем мне тоже не очень понятен, карась рыба хитрая, он вокруг червяка полчаса ходит-думает, а тут фактически как щука на блесну кидается, хотя может врут на рыболовном форуме :)

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3434 сообщений
  • 532 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 February 2016 - 14:27

Для ловли на микроджиг нужна палка ультра лайт с вставным кончиком. Плетня должна быть очень тонкой (по японской классификации 0,2 - 0,3 для чувствительности приманки). тест палки 1-10 или 1-6.

# DAV_79

DAV_79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • 41 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 3д 14ч 43м 52с

Отправлено 20 February 2016 - 16:40

Два года как подсел на ловлю карпа, попробуйте, очень затягивает...

# Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПротвино

Отправлено 20 February 2016 - 17:58

Ловля карпа равно как и форели на платниках весьма увлекательное занятие но больно уж в нашем регионе накладное.

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3226 сообщений
  • 344 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 20 February 2016 - 18:36

а карпа как ловите?
мне карпа нравится ловить , не нравится что их комбикормом кормят, вкус мяса от этого меняется, я больше люблю рыбу которая в естественной среде откармливается.

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3226 сообщений
  • 344 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 20 February 2016 - 18:39

Для ловли на микроджиг нужна палка ультра лайт с вставным кончиком. Плетня должна быть очень тонкой (по японской классификации 0,2 - 0,3 для чувствительности приманки). тест палки 1-10 или 1-6.

про плетенку я уже поняла, с приманкой сейчас разбираюсь потихоньку :)

# Maskor

Maskor

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • 125 Поблагодарили
  • ГородДомодедово
  • Времени онлайн: 6д 14ч 44м 10с

Отправлено 20 February 2016 - 19:01

Ну у палки может быть вершинка как вклейка (Solid), так и полая (Tubular). Насчёт разницы сам не знаю, но вклейка вроде как более чувствительная, а полая прочная. В действии микроджиг видел только один раз, как раз таки на белую рыбу, в Ростовской области мужичек очень бодро таскал красноперку, он и поведал немного об этом способе, хорошие палки стоят недешево, особенно Daiwa и Shimano, у него была Major, очень хвалил.

# StreetFishing

StreetFishing

Новичок

• новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 3 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 2ч 3м 30с

Отправлено 22 February 2016 - 16:11

Насмотрелась я в позапрошлые выходные "Диалоги о рыбалке", впечатлилась и теперь жду 8 марта, когда мне муж спининг для микроджига подарит :)
Соответственно, у меня возник вопрос, у нас на форуме кто-нибудь этим видом рыбной ловли увлекается ???
а то в интернете видео роликов на эту тему полно ( неделю уже смотрю) , но некоторые , особо глупые, вопросы у меня всетаки остались :)

Основная приманка для микро джига это силикон рачки,  виброхвосты , слаги  итд  по видам монтажа могут быть джиг головки с фиксированым крючком так и шарнир разборная чебурашка с крючком 

Поблагодарили 3 Пользователи:
Lescha , sunsara , Кусто

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3434 сообщений
  • 532 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 22 February 2016 - 16:39

Анют если надо будет проконсультироваться по рыбалке обращайся к StreetFishing он спец в этом. И опять же если кому надо будет что купить по рыбалке стучитесь к нему в личку, для форумчан -10% скидка.

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3226 сообщений
  • 344 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 24 February 2016 - 15:22

Основная приманка для микро джига это силикон рачки,  виброхвосты , слаги  итд  по видам монтажа могут быть джиг головки с фиксированым крючком так и шарнир разборная чебурашка с крючком 

спасибо, про это я уже начиталась и насмотрелась :) теперь пока "в голове" приманки сортирую на тему уловистости :)

# DAV_79

DAV_79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • 41 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 25 March 2016 - 18:24

а карпа как ловите?
мне карпа нравится ловить , не нравится что их комбикормом кормят, вкус мяса от этого меняется, я больше люблю рыбу которая в естественной среде откармливается.

Ловлю на бойла, кукурузу, езжу как правило на 2-3 суток, с палаткой...., после рыбалки наступает полный релакс

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3226 сообщений
  • 344 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 25 March 2016 - 19:14

получается, вы диких карпиков ловите ? ведь на 3 дня на платник не поедешь?
мы каждый год на праздники 12 июня на Оку уезжаем рыбу ловить, в прошлом году неделю были на Рыбинском водохранилище.
бойлы прикольные шарики, муж мой тоже их уважает.

# Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПротвино

Отправлено 25 March 2016 - 21:09

Наши ездят куда то на Брынь там карп без нормы вылова был путевка на сутки 500 руб правда это рыбхоз и ехать надо в конце августа когда он подрос хотя бы до полукило

# Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПротвино

Отправлено 25 March 2016 - 21:13

А нет соврал уже 1400 за 12 часов

# Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПротвино

Отправлено 25 March 2016 - 21:15

Отчет о рыбалке: 14 августа 2015, 16 августа 2015, Брынь, озероПоплавочная снасть. Улов: больше 10 килограмм(карп 2,5 кг)

Погода: пятница ветер суббота бесветрено воскресенье ветер волна

Приманка/насадка: кукуруза

Место ловли: Остров

Здравствуйте любители рыбной ловли,пишу отчет вам с двух суток ловли в брыни.И так начну попарядку,приехали в пятницу в обед ветер ужасный,нашли свободное место и стали ловить с берега там где раньше стояла баржа с кормом,с берега посравнению с прошлыми годами карп в августе брал 500-600 грам в этом году максимального с берега удалось поймать гр 400 не более астальное весь от 150-300 грамм,даже с лодки в пятнецу самого крупного поймали гр 600.В субботу ветер стих с лодки ловили с утра с пол пятого и до 9 т.к.до девяти еще покрупнее а потом мелочь и жара вечером с пяти пол шестого и до темна,вечером суботы заплыл на глубену тишь стояла неимоверная и только с глубены было три хорошие поклевки две из которых результативные два карпа по 2.5 кг астольные грам от 500-700 карпята,и воскресенье утром еще одна результативная поклевка карпа на 1.5 кг астольные как писал выше,так что мужики в общем натоскали гдето кг 40 из которых я бы взял кг 10 но так как путевка в этом году стоит уже 1400 с человека не щетая детей и женщин они бесплатно,еслиб знали что так плохо не поехали 5600 за две ночи тоже для меня деньги,и кстате говоря когда ходила баржа с кормом прошлые года карп был крупный!!!вот так
ОТЧЕТ ВЗЯТ С ИНТЕРНЕТА

# DAV_79

DAV_79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • 41 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 26 March 2016 - 13:02

Ловлю на спортивном водоёме на границе Московской и Тверской областей. Деньги чисто символические, хозяева водоёма приятные и приветливые люди. Пойманные трофеи поощряются.

# DAV_79

DAV_79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • 41 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 26 March 2016 - 13:07

Крупный карп начнет брать +- в 20 числах апреля (в зависимости от специфики водоёма). Пока он ленивый и навряд ли выбрался с зимовальных ям. Тузло в 2-3 кг уже очухалось и начинает кормиться. Как то так...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Армейская форма НАТО. Военная обувь. Снаряжение