Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
"); //]]>
Фотография

Распад СССР

добро или зло?

Сообщений в теме: 81

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • 248 Поблагодарили
  • ГородРоссия
  • Времени онлайн: 4д 16ч 49м 56с

Отправлено 02 April 2015 - 21:45

К примеру, с 92 по 98 от передозировки перевентина, героина и производных отпало в мир иной сумашедшее число молодежи. Это кто-то мусолит? Нет. Дела давно минувших дней. Так что телек рулит господа.

Это уже не СССР. Я в 1983 от этого в армию сбежал, ума хватило. К 92му из моей компании почти никого не осталось...

А в СССР в жизни у людей тоже дерма хватало и не надо его идеализировать. И в таких посёлках как Далды не думаю что жили на много лучше.

На МНОГО ...  не  поверите  )))) .... Вы   меня   развеселили  ... Ей Богу      вам   надо  ,  там  побывать ..

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 21:49

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 83д 8ч 55м 20с

Отправлено 02 April 2015 - 21:45

Что бы  судить ,  о  том     времени ...  В  НЕМ  НАДО БЫЛО  ЖИТЬ  ,,

все правильно. я 69го года и в нем жил. хорошо, в Афган не загремел. а может и плохо.

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 21:46

А про Горбачева кто что думает? 

# Orhon

Orhon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • 257 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 84д 21ч 37м 23с

Отправлено 02 April 2015 - 21:48

*
Популярное сообщение!

Выскажу свое видение.

Все года, 70 лет прошлого века для России, это наша беда.

* Заводы, пароходы и прочее из тех времен - витрина. За ширмой - миллионы погибших голодной смертью, миллионы замученных в лагерях, ...миллионы вернувшихся в крепостное Право крестьян, практически нищих, пашущих с утра до ночи за идею. лагеря, войны, тотальные поборы. Гитлер здесь со своим нацистским войском уничтожил куда меньше, чем Сталин. Добавлю....Гитлеру и его партии нет оправдания.... но он не совершал столько преступлений по отношению к своей нации, нежели Сталин. ....отсюда вся мощь...из крови, голода и стонов наших пра/дедушек и бабушек....Нарочито сравнение сделал между этими двумя людьми.

Распад СССР - неминуемое историческое свершение. Выражения типа "Горбач все развалил" предлагаю оставить на обсуждение не образованной толпе. Возможно, ему попросту повезло присутствовать в данную эпоху и не более того, поскольку общественные политики ПРИ совке - это шуты с наиболее выдающимися способностями артиста. Уж очень скоропостижно стали они ходить в церковь всем стадом. Иными словами - распад СССР - воля истории как развитие общества. 

Горбачев - сошка во всем происходившем, да как и все остальные пионэры тех времен.

Что сейчас ?! ...да ничего глобального.... жрем все ТО старое дерьмо, ежедневно наступаем на те же грабли, ищем внешнего врага, врем себе, что мы самые ох..нные в мире и так далее.

и будет так еще не одно поколение, когда наши личности покинет синдром холопов, когда значительно уменьшится количество сук (тоже пережиток лагерей)... когда, наконец, все посмотрят по сторонам и...вдруг станет стыдно за ура-патриотизм в стиле "гей-роппа" или "пендосия"..... я надеюсь, что мы покаемся, не наше поколение, ну..хоть будущее. За все покаемся за прошлое.

В этом случае УСЕ у нас будет хорошо ....

Сообщение отредактировал Orhon: 02 April 2015 - 21:52

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Поблагодарили 1 Пользователь:
a.seeker

# ursik

ursik

Помещик

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3296 сообщений
  • 363 Поблагодарили
    • Времени онлайн: 117д 19ч 48м 45с

Отправлено 02 April 2015 - 21:52

всегда была кормушка и власть,и кто был у кормушки и при власти срать они хотели на простой люд,так было и будет,и многия этого хотят очутится у кормушки,и я тоже не ислючение.

и каждый думает о своей выгоде прежде всего,а потом уже о других

Бороться и искать,найти и перепрятать! :cry:

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 312 сообщений
    • 248 Поблагодарили
    • ГородРоссия

Отправлено 02 April 2015 - 21:52

Выскажу свое видение.

Все года, 70 лет прошлого века для России, это наша беда.

* Заводы, пароходы и прочее из тех времен - витрина. За ширмой - миллионы погибших голодной смертью, миллионы замученных в лагерях, ...миллионы вернувшихся в крепостное Право крестьян, практически нищих, пашущих с утра до ночи за идею. лагеря, войны, тотальные поборы. Гитлер здесь со своим нацистским войском уничтожил куда меньше, чем Сталин. Добавлю....Гитлеру и его партии нет оправдания.... но он не совершал столько преступлений по отношению к своей нации, нежели Сталин. ....отсюда вся мощь...из крови, голода и стонов наших пра/дедушек и бабушек....Нарочито сравнение сделал между этими двумя людьми.

Распад СССР - неминуемое историческое свершение. Выражения типа "Горбач все развалил" предлагаю оставить на обсуждение не образованной толпе. Возможно, ему попросту повезло присутствовать в данную эпоху и не более того, поскольку общественные политики ПРИ совке - это шуты с наиболее выдающимися способностями артиста. Уж очень скоропостижно стали они ходить в церковь всем стадом. Иными словами - распад СССР - воля истории как развитие общества. 

Горбачев - сошка во всем происходившим, да как и все остальные пионэры тех времен.

Что сейчас ?! ...да ничего глобально.... жрем все ТО старое дерьмо, ежедневно наступаем на те же грабли, ищем внешнего врага, врем себе, что мы самые ох..нные в мире и так далее.

и будет так еще не одно поколение, когда наши личности покинет синдром холопов, когда значительно уменьшится количество сук (тоже пережиток лагерей)... когда, наконец, все посмотрят по сторонам и...вдруг станет стыдно за ура-патриотизм в стиле "гей-роппа" или "пендосия"..... я надеюсь, что мы покаемся, не наше поколение, ну..хоть будущее. За все покаемся запрошлое.

В этом случае УСЕ у нас будет хорошо ....

Вам  надо    побывать  ,  в  моих  краях  и   открыть    народу  глаза  .... 

Раз  так   все херово было  70  лет    ,  сейчас     по  что  не  хорошо ...?

Если  жрем все ТО старое дерьмо...  дак  кто  мешает  вам      правдорубам   , свое  НОВОЕ    сделать ?

С    какого    года  ,  если  не секрет  ?

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 21:58

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 1406 сообщений
    • 176 Поблагодарили
    • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 21:53

Выскажу свое видение.

подписываюсь под каждым словом.

# ursik

ursik

Помещик

• Клуб РусКладЪ
    • PipPipPip
    • 3296 сообщений
    • 363 Поблагодарили

Отправлено 02 April 2015 - 21:59

Вам  надо    побывать  ,  в  моих  краях  и   открыть    народу  глаза  ....  Раз  так   все херово было  70  лет    ,  сейчас     по  что  не  хорошо ...?   С    какого    года  ,  если  не секрет  ?

в деревнях и перефирийных городах обстановка вообще другая,я очень надеюсь что всё пьяное быдло скоро вымрет,а то как ни приедешь куд-нибуль та к смотреть на этих дебилов противно,вместо что-бы пить шли бы работать,а не устраивает зарплата ищи другую работу,как говорится было бы желание

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 312 сообщений
      • 248 Поблагодарили
      • ГородРоссия

Отправлено 02 April 2015 - 22:02

Вам  надо    побывать  ,  в  моих  краях  и   открыть    народу  глаза  ....  Раз  так   все херово было  70  лет    ,  сейчас     по  что  не  хорошо ...?   С    какого    года  ,  если  не секрет  ?

в деревнях и перефирийных городах обстановка вообще другая,я очень надеюсь что всё пьяное быдло скоро вымрет,а то как ни приедешь куд-нибуль та к смотреть на этих дебилов противно,вместо что-бы пить шли бы работать,а не устраивает зарплата ищи другую работу,как говорится было бы желание

Вы   не  поверите  , оно  уже  вымерло  ,  да  и  народ  разбегается....

Хотите  , я  угадаю  откуда  вы    ))))

Вопрос  ...

Вы    зерно  сеять  будете  и сельское  хозяйство  поднимать   ? 

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 22:04

# ursik

ursik

Помещик

• Клуб РусКладЪ
      • PipPipPip
      • 3296 сообщений
      • 363 Поблагодарили

Отправлено 02 April 2015 - 22:04

я бы с удовольствием этим занимался,если бы условия были человеческие,а не сдавать тонну подсолнечника по 17 000 рублей за тонну и молоко по 8 рублей за литр сдавать

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
        • PipPipPip
        • 312 сообщений
        • 248 Поблагодарили
        • ГородРоссия

Отправлено 02 April 2015 - 22:06

я бы с удовольствием этим занимался,если бы условия были человеческие,а не сдавать тонну подсолнечника по 17 000 рублей за тонну и молоко по 8 рублей за литр сдавать

устраивает зарплата ищи другую работу,как говорится было бы желание

Не  с  Москвы  ?

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 22:06

# a.seeker

a.seeker

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
        • PipPipPip
        • 931 сообщений
        • 171 Поблагодарили
        • ГородСмоленская губерния. Москва
        • Времени онлайн: 62д 13ч 55м 48с

Отправлено 02 April 2015 - 22:07

*
        Популярное сообщение!

Вам надо побывать , в моих краях и открыть народу глаза ....

Да что вы всё о своих краях то? Или вы думаете что чуть дальше от них на людей манна небесная падает, а у вас дыра озоновая? Просто почему то таджики, узбеки и пр. едут в Россию и зарабатывают,и семьи свои кормят. А Дорогие россияне голову пеплом посыпали, самогон на стол и плачутся друг дружке, как они плохо живут. А поднять задницу и что то сделать им в лом! Лучше так. Кто то должен придти и принести им всё, Не будет этого!

Берегите природу! Мать вашу!

Поблагодарили 2 Пользователи:
        Lescha , Day

# ursik

ursik

Помещик

• Клуб РусКладЪ
        • PipPipPip
        • 3296 сообщений
        • 363 Поблагодарили

Отправлено 02 April 2015 - 22:10

Не  с  Москвы  ?

я?

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
          • PipPipPip
          • 312 сообщений
          • 248 Поблагодарили
          • ГородРоссия

Отправлено 02 April 2015 - 22:13

Вам надо побывать , в моих краях и открыть народу глаза ....

Да что вы всё о своих краях то? Или вы думаете что чуть дальше от них на людей манна небесная падает, а у вас дыра озоновая? Просто почему то таджики, узбеки и пр. едут в Россию и зарабатывают,и семьи свои кормят. А Дорогие россияне голову пеплом посыпали, самогон на стол и плачутся друг дружке, как они плохо живут. А поднять задницу и что то сделать им в лом! Лучше так. Кто то должен придти и принести им всё, Не будет этого!

Почему  едут  ,  а  у них  там   инфляция   захлестывает    и   сто  рублей     как    тысяча   и  работы  нет .

Вот  и  получается  ,  что     лучше  иметь  двух  таджиков     за  три  тысячи  ,  чем    русского  за  шесть пускай    он  и  лучше  работает . Те  же  просто  РАБЫ  ...

Я  так  смотрю  ,  что  у  вас   на  переферии  одни  алкаши  живут  .  Самогон на стол и плачутся друг дружке, как они плохо живут. 

Хотя  понять  ...    Мы  же   копать  туда  ездим ....

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 22:16

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
          • PipPipPip
          • 312 сообщений
          • 248 Поблагодарили
          • ГородРоссия

Отправлено 02 April 2015 - 22:13

Не  с  Москвы  ?

я?

Да ...

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
          • PipPipPip
          • 1406 сообщений
          • 176 Поблагодарили
          • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 22:16

Ребятки, давайте по теме. мы про СССР. а то что сейчас - гавно, это "совсем другая история")))))))))0

# ursik

ursik

Помещик

• Клуб РусКладЪ
          • PipPipPip
          • 3296 сообщений
          • 363 Поблагодарили

Отправлено 02 April 2015 - 22:17

Не  с  Москвы  ?

я?

Да ...

я с москвы,и что с этого,здесь тоже тунеядцев и упырей хватает,кто хочет жить комфортно и в достатке тот работает над этим,а кто не хочет прилагать усилия тот и в москве ни чего не добьётся

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
            • PipPipPip
            • 312 сообщений
            • 248 Поблагодарили
            • ГородРоссия

Отправлено 02 April 2015 - 22:18

Не  с  Москвы  ?

я?

Да ...

я с москвы,и что с этого,здесь тоже тунеядцев и упырей хватает,кто хочет жить комфортно и в достатке тот работает над этим,а кто не хочет прилагать усилия тот и в москве ни чего не добьётся

Нет   вопросов  .   Я же  просто спросил....и  угадал

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 22:20

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
            • PipPipPip
            • 2195 сообщений
            • 335 Поблагодарили
            • ГородМоскау
            • Времени онлайн: 51д 6ч 15м 11с

Отправлено 02 April 2015 - 22:22

Кто плохо живет, или чувствует свою неустроенность в жизни, тот сам виноват. И географические показатели здесь совсем не причем. У меня и в селе есть ну очень обеспеченные жители. А есть кто сутра полирует стаканюгу, воняет, и ведет полностью ассоциальный образ жизни. А плакаться любят такие вот товарищи. Ой блин, недолюбили, недоласкали, государство недодало и недодает. Все время тыкают с завидкой на красивые дома своих же селян и со злобой что-то бормочат. А кули бормотать, работать надо. И она есть, работа-то. Но мы же хотим 6, а не 3. Три не царское дело. И 6 чтоб еще никуя не делать, вот это для нас!! Один сосед сказал как то " я пробовал работать, а пробовал не работать. Не работать больше понравилось!!" Ну и живет он как бомжара в древней лочуге, ..... барабанная дробъ... на мамкину пенсию, а самому под полтос. Так что лозунг " кто не работает, тот ест!" давно не катит.
            Кто лучше подготовлен, того и "тапки"!

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
            • PipPipPip
            • 1406 сообщений
            • 176 Поблагодарили
            • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 22:25

я с москвы

может, ИЗ Москвы?  а то и я подумаю про тебя не то...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Армейская форма НАТО. Военная обувь. Снаряжение