Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
"); //]]>
Фотография

Распад СССР

добро или зло?

Сообщений в теме: 81

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 83д 8ч 55м 20с

Отправлено 02 April 2015 - 20:51

Мне даже поспорить не с кем. я со всеми согласен. 

# Lescha

Lescha

Мудрый Гудвин

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 1635 сообщений
  • 259 Поблагодарили
  • ГородМосква- Россия-Рязань/ Имя озвучено в нике!
  • Времени онлайн: 24д 10ч 35м 14с

Отправлено 02 April 2015 - 20:52

Помню строили   мы  в    1982     году  завод . Потом  мне  правда  вталкивали  ,     что везде  был  застой  . Я    не знаю     может  у кого  то    и  застой  был  ,  но  поля     сеелись  ,  заводы  работали  ,     в   деревнях   клубы    работали  и  детские  садики  ...

Ах  да  про  завод  .... Дак  вот  работали  мы  с  японцами  .  Бригада   смешная была  ,  Два   русских  и     четыре  японца. Японец  переводчик  был ... Дак    они  не  поверили  ,  что    у  меня  отпуск   тридцать  дней  был  . Интересный  народец  ,    говорили ,  что  у  нас   стариков    уважают   и    странно  ,  что безработицы    нет  ,  да  медицина  БЕСПЛАТНАЯ ...

Говорили  ,  что  нет  страховки   и не  подберет  тебя  скорая  .. Страшно  попасть   в безработные  ,    так    как    у  них  вечный  кредит  ...Про  то , что  нашим рабочим  бесплатно жилье  дают     и  детские   садики  НЕ  ПОВЕРИЛИ !!!  Не  может быть  ТАКОГО  !!!

Ушло  савковое   время  ..  У  меня было  14   заводов    в  городе  ,  осталось   три  .  Быть  рабочим    молодому  поколению ,  равносильно  быть быдлом.. ... Где   колхозы    а  нет   их  ..  Стоят  избы   без  окон  ,  словно  черепа  с    пустыми  глазницами  .В больницах     ,  все  за  деньги  . Нет    и  на  куй     ты  кому  нужен. 

Не    кто  не  задавался  ,  как  ваше  жилье  будут  делить    ваши  дети .  Ну   не  заработать  им  самим   ))))  Ах  да  ,   забыл    еще   ипотека   есть  ....

Все   пацаны  ,   приехали в  развитой    КАПИТАЛИЗМ  !!! 

Хорошо, кто дальше руководил страной? те же люди что были у власти
раньше, так что же они не остановили это? а им это было не нужно
попросту. Начался раздел некогда великой страны и формирование первых миллионеров за счет обворованных уже бесправных граждан.

Как у нас любят развалить, а строить некому. Я не собираюсь спорить ни с кем, у каждого своё мнение и я его уважаю, но обидно за то хорошее что было в СССР и его угробили!

Наши желания не всегда совпадают с реальностью в жизни!

# Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПротвино
  • Времени онлайн: 11д 9ч 10м 1с

Отправлено 02 April 2015 - 20:58

Помню строили   мы  в    1982     году  завод . Потом  мне  правда  вталкивали  ,     что везде  был  застой  . Я    не знаю     может  у кого  то    и  застой  был  ,  но  поля     сеелись  ,  заводы  работали  ,     в   деревнях   клубы    работали  и  детские  садики  ...
Ах  да  про  завод  .... Дак  вот  работали  мы  с  японцами  .  Бригада   смешная была  ,  Два   русских  и     четыре  японца. Японец  переводчик  был ... Дак    они  не  поверили  ,  что    у  меня  отпуск   тридцать  дней  был  . Интересный  народец  ,    говорили ,  что  у  нас   стариков    уважают   и    странно  ,  что безработицы    нет  ,  да  медицина  БЕСПЛАТНАЯ ...
Говорили  ,  что  нет  страховки   и не  подберет  тебя  скорая  .. Страшно  попасть   в безработные  ,    так    как    у  них  вечный  кредит  ...Про  то , что  нашим рабочим  бесплатно жилье  дают     и  детские   садики  НЕ  ПОВЕРИЛИ !!!  Не  может быть  ТАКОГО  !!!

Ушло  савковое   время  ..  У  меня было  14   заводов    в  городе  ,  осталось   три  .  Быть  рабочим    молодому  поколению ,  равносильно  быть быдлом.. ... Где   колхозы    а  нет   их  ..  Стоят  избы   без  окон  ,  словно  черепа  с    пустыми  глазницами  .В больницах     ,  все  за  деньги  . Нет    и  на  куй     ты  кому  нужен. 

Не    кто  не  задавался  ,  как  ваше  жилье  будут  делить    ваши  дети .  Ну   не  заработать  им  самим   ))))  Ах  да  ,   забыл    еще   ипотека   есть  ....

Целиком и полностью поддерживаю

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • 248 Поблагодарили
  • ГородРоссия
  • Времени онлайн: 4д 19ч 23м 3с

Отправлено 02 April 2015 - 20:59

попросту. Начался раздел некогда великой страны и формирование первых миллионеров за счет обворованных уже бесправных граждан.

Я  хорошо  помню   историю  . Курс    страны     надо   было  менять .  Это  понимал  Андропов.  Он  не   успел  ,   умер . Был  Мазуров     честный  человек  .  Не  дала  верхушка  ,  да  и  погиб  он  странно . 

Надо  было  менять  идеологию  ,  в  водить частную  собственность   и  прочее ,  но   под  контролем  государства  ,  с  учетом  социальной   системы  нажитой  годами .

Про  миллионеров  соврали ,   они были  в  Союзе...  Почти  вся  Грузия  ,   с  подпольными  цехами ширпотреба. 

Ну  как    то ,  что  называется     достоянием  Государства   ,  оказалось  в  частных  руках  ? 

Кто      сейчас  мешает  править    ????

Все  кончилось   время   партийных   функционеров ... Они ,  что  все  века  будут ,  за  ВСЕХ  отвечать  ...  НЕТ  ИХ..

Сейчас   другое     время  .

Время  мальчиков  из  Оксофодов    с  учебой    Лондоне  ,   с  пеленок.....

Им    то ,  что мешает  править  ,  нашей  ЭКОНОМИКОЙ  ????

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 21:11

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lescha

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 21:01

Продолжу тему. А сейчас у нас нами правят те же. Но, только их мимикровавшие ХУДШИЕ представители.

# Lescha

Lescha

Мудрый Гудвин

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 1635 сообщений
  • 259 Поблагодарили
  • ГородМосква- Россия-Рязань/ Имя озвучено в нике!
  • Времени онлайн: 24д 10ч 35м 14с

Отправлено 02 April 2015 - 21:02

Я  хорошо  помню   историю  . Курс    страны     надо   было  менять .  Это  понимал  Андропов.  Он  не   успел  ,   умер . Был  Мазуров     честный  человек  .  Не  дала  верхушка  ,  да  и  погиб  он  странно . 

Надо  было  менять  идеологию  ,  в  водить частную  собственность   и  прочее ,  но   под  контролем  государства  ,  с  учетом  социальной   системы  нажитой  годами . 

Вот с этим полностью согласен!

Наши желания не всегда совпадают с реальностью в жизни!

# Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПротвино

Отправлено 02 April 2015 - 21:04

Отец с матерью когда сестра родилась от завода трешку в новостройке в тот же год получили проблем в городе ни с садами ни с школами не было а сейчас ни пойми что пол страны особено пенсионеры живут впроголодь у матери пенсия 7000 куда не пойди все платно.Тогда то же может быть не все хорошо было но я реально хотел стать пионером и стал им до комсомола не успел развалился союз. У молодежи хоть какието интересы были не то что сейчас спайсы фигайсы и тому подобное

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 21:14

Вот хотел бы Gello услышать и Aljusova еще. только по правде. да и ВСЕ ваши мнения мне очень интересны.

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 21:16

И, простите, кто не очень долго на сайте пишите пожалуйста возраст. чисто, для понимания восприятия... ))

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2272 сообщений
  • 365 Поблагодарили
  • ГородМоскау
  • Времени онлайн: 53д 5ч 1м 9с

Отправлено 02 April 2015 - 21:20

Отец с матерью когда сестра родилась от завода трешку в новостройке в тот же год получили проблем в городе ни с садами ни с школами не было а сейчас ни пойми что пол страны особено пенсионеры живут впроголодь у матери пенсия 7000 куда не пойди все платно.Тогда то же может быть не все хорошо было но я реально хотел стать пионером и стал им до комсомола не успел развалился союз. У молодежи хоть какието интересы были не то что сейчас спайсы фигайсы и тому подобное

Спайсы фигайсы были и тогда, и поверь не в лучшем исполнении, список выкладывать не буду не к чему. Просто не было телека где мусолили всю эту фигню. Точнее он был, но когда был... жесткач, показывали лебединое озеро. А сей-час на каждом канале, трясущиеся в галюцинациях подростки, обажравшиеся дешевой аптечной химии, или обкурившиеся китайских спайсов. Кто еще не понял, это реклама, заказанная и жестокая.
Кто лучше подготовлен, того и "тапки"!

# Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПротвино

Отправлено 02 April 2015 - 21:22

И, простите, кто не очень долго на сайте пишите пожалуйста возраст. чисто, для понимания восприятия... ))

В профиле указан я его и не скрываю 38 через 2 недели будет

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2272 сообщений
  • 365 Поблагодарили
  • ГородМоскау

К примеру, с 92 по 98 от передозировки перевентина, героина и производных отпало в мир иной сумашедшее число молодежи. Это кто-то мусолит? Нет. Дела давно минувших дней. Так что телек рулит господа.

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква

показывали лебединое озеро.

это показывали, когда генсек сдох.

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 21:27

говорю за себя. попробовал травку раз в армии 88 год. толку не понял. понял, что "мне это не надо". и больше не пробовал.

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • 248 Поблагодарили
  • ГородРоссия

Отправлено 02 April 2015 - 21:30

Вот хотел бы Gello услышать и Aljusova еще. только по правде. да и ВСЕ ваши мнения мне очень интересны.

Не  хочу     я  больше  принимать  ,  участие  в  этой      теме  . 

Гадко  как  то  на  душе. 

У   меня     трое  детей  .  Все  вышку     закончили  ,  с  отличием  . Девка  последней     родилась  ,  за два дня  до  розвала   Союза...

Мне  бригада    СОБОЛЕЗНОВАНИЕ   выразила...   У   тебя  третий  ребенок  родился...

Потом      ЕБН     пришел  .....а  у  меня  пацан   заболел ... распадение  чашеки    колена.  Я     его  таскал    на   руках в  школу  ,  а  тому  все хуже    и  хуже..  Пролежал    полгода  ,  пока  старик     проффесор  с  Перми  случайно  с  приездом  прибыл    в  Березники .  Повез  его  в  Пермь  ...  а  там    вопрос  

- Откуда -  

- С  Березников -

- Вот  обратно  и    уебывай    !!! -

- У  меня    пацан  становится  инвалидом  !!! -

- У  нас   на Бахаревке    КОРМИТЬ  ИХ  НЕ  ЧЕМ !!!!

Это была  ПРАВДА !!!   Я туда   возил    мешками   картошку  ,  макароны  ,  капусту...

Зайдешь ,  а   они  там  прикованные    лежат в  гипсе . Дак    вот ,  глаза   забыть    НЕ  МОГУ ....

У  нас   тогда  , все   делили  ...  Нефть ,  газ  ,  ВСЕ  ....  Капитализм     Едрен  Батон  !!!

Поднял   я   парня  ,  хоть  маленько  и хромает  ...Всех  детей  поднял...

Вам    любителям     КАПИТАЛИЗМА    надо  в  Дылды   съездить ,  они    как   на  острове  живут ...Не  дорог  , один  магазин    и  100 дворов    в  замкнутом  пространстве. Продукты   с  осени ,  на  зиму  покупают  ...

Только  не  рассказывайте    им  про    прелести  капитализма.  и  демократии ... Забьют    кольем..

Это    не  Москва....

Погано    как   то  на  душе....Про срали , за  то  что  умирали   наши  предки ,  чем мы  гордились ,    строили ...

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 21:43

Поблагодарили 2 Пользователи:
mihalich , Стручик

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 21:31

не понял. очень интересное свидетельство. 

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 21:35

Вам    любителям     КАПИТАЛИЗМА  

у нас сейчас не Капитализм, а КЛЕПТОкапитализм. имеют властьимущие или их родственники или их тавленники.

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • 248 Поблагодарили
  • ГородРоссия

Отправлено 02 April 2015 - 21:40

не понял. очень интересное свидетельство. 

Мы  как    с  Тагиром  сидели    на  вахте  в  тундре  ,  а  нам  молодежь   пыталась     вталкивать  ,  что  мы  совки  . Потом  оказалось  ,  что   им  тогда  было  от  силы   десять    лет ..Жертвы   СОВКОВОЙ   ВЛАСТИ  ...О  Как  !!!

Что бы  судить ,  о  том     времени ...  В  НЕМ  НАДО БЫЛО  ЖИТЬ  ,,. 

Надеюсь  вы  поняли ,  о  чем  я  ...

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 21:41

# a.seeker

a.seeker

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 1018 сообщений
  • 209 Поблагодарили
  • ГородСмоленская губерния. Москва
  • Времени онлайн: 68д 10м 58с

Отправлено 02 April 2015 - 21:41

К примеру, с 92 по 98 от передозировки перевентина, героина и производных отпало в мир иной сумашедшее число молодежи. Это кто-то мусолит? Нет. Дела давно минувших дней. Так что телек рулит господа.

Это уже не СССР. Я в 1983 от этого в армию сбежал, ума хватило. К 92му из моей компании почти никого не осталось...

А в СССР в жизни у людей тоже дерма хватало и не надо его идеализировать. И в таких посёлках как Далды не думаю что жили на много лучше.

Берегите природу! Мать вашу!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Day

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2272 сообщений
  • 365 Поблагодарили
  • ГородМоскау

Отправлено 02 April 2015 - 21:44

Это уже не СССР. Я в 1983 от этого в армию сбежал, ума хватило. К 92му из моей компании почти никого не осталось...
 А в СССР в жизни у людей тоже дерма хватало и не надо его идеализировать. И в таких посёлках как Далды не думаю что жили на много лучше.
Так это примером просто привел, что кажет ящик, а что нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Армейская форма НАТО. Военная обувь. Снаряжение