Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
"); //]]>
Фотография

Распад СССР

добро или зло?

Сообщений в теме: 81

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1406 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 83д 8ч 55м 20с

Отправлено 02 April 2015 - 19:46

Дорогие, товарищи, по сайту,  Очень меня интересует тема, хорошо или плохо, что развалился СССР. и ваше отношение к Горбачеву интересно. и кто что помнит  о событиях по теме... я хочу послушать вас, а свое мнение я попозже скажу. с вашего позволения.

Кто просматривал эту тему (Total : 38) , Кусто, mihalich, gunfiter, Day, ФАГ46, sunsara, жестянщик, Fischer, Kpecm, And, Владимир1981, docent, Лысяк, Bomba, Mihalesnoi, МАКС, корень, Lis, Шурик Ан., варандей, Rabaka, Стручик, ФАРТОВЫЙ-ЧЕЛОВЕК, тин, Steel, Майкл Мэдсен, Angry, aljusov4, I.Jonsoff, Gello, vit71, ursik, Orhon, a.seeker, Тарас Бульба, Lescha, alex101163,

# ursik

ursik

Помещик

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3296 сообщений
  • 363 Поблагодарили
    • Времени онлайн: 117д 19ч 48м 45с

Отправлено 02 April 2015 - 19:50

предупреждаю сразу,будет калометание,тема будет удалена,а основных спорщиков охладим........

Бороться и искать,найти и перепрятать! :cry:

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 1406 сообщений
    • 176 Поблагодарили
    • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 19:52

будет калометание,тема будет удалена,

а может, просто, калометателей охлаждать? я сам люблю дискуссии с аргументами. а  не ты дурак, ты сам дурак.

Сообщение отредактировал Стручик: 02 April 2015 - 19:53

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
    • PipPipPip
    • 2195 сообщений
    • 335 Поблагодарили
    • ГородМоскау
    • Времени онлайн: 51д 6ч 15м 11с

Отправлено 02 April 2015 - 19:57

Слава богу, что гребаный савок развалился. И мы ездим на своих авто, строим дома, имеем право на выбор, ездим в загранку, копаем с мд, охотимся, рыбачим нормальными снастями, ходим, кто в чем хочет и может, а не в тряпье совковом. Но правда лишились честности, здравого смысла, морали, и испортили менталитет. Ну ничего, надо хоть куда-то карабкаться, а савок, это регресс.
    Кто лучше подготовлен, того и "тапки"!

# ursik

ursik

Помещик

• Клуб РусКладЪ
    • PipPipPip
    • 3296 сообщений
    • 363 Поблагодарили
      • Времени онлайн: 117д 19ч 48м 45с

Отправлено 02 April 2015 - 20:00

будет калометание,тема будет удалена,

а может, просто, калометателей охлаждать? я сам люблю дискуссии с аргументами. а  не ты дурак, ты сам дурак.

Костян,ты меня знаешь я лояльно отношусь к этим тёркам,но если перейдёт за личность то примем меры

Бороться и искать,найти и перепрятать! :cry:

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 1406 сообщений
      • 176 Поблагодарили
      • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 20:02

Костян,ты меня знаешь я лояльно отношусь к этим тёркам,но если перейдёт за личность то примем меры

дык :ya-za:

# a.seeker

a.seeker

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
      • PipPipPip
      • 931 сообщений
      • 171 Поблагодарили
      • ГородСмоленская губерния. Москва
      • Времени онлайн: 62д 13ч 55м 48с

Отправлено 02 April 2015 - 20:07

Я считаю, что хорошо! Конечно деградация медицины и образования это минус, а в остальном мы только выиграли. Распад СССР сравним революции, а что после революций хоть где то сразу наступил рай?

Берегите природу! Мать вашу!

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 1406 сообщений
      • 176 Поблагодарили
      • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 20:07

Слава богу, что гребаный савок развалился.

Леша, а отношение к Горбачеву? хотя, не помню, ты его застал?

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 1406 сообщений
      • 176 Поблагодарили
      • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 20:08

Я считаю, что хорошо! Конечно деградация медицины и образования это минус, а в остальном мы только выиграли. Распад СССР сравним революции, а что после революций хоть где то сразу наступил рай?

Леша, а отношение к Горбачеву твое?

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
      • PipPipPip
      • 2195 сообщений
      • 335 Поблагодарили
      • ГородМоскау

Отправлено 02 April 2015 - 20:15

Слава богу, что гребаный савок развалился.

Леша, а отношение к Горбачеву? хотя, не помню, ты его застал?

Помню горбача, как хорошего словестного пи..бола. такой образ создался у меня сразу в возрасте 6ти лет. Такими же му..ками были генерал лебедь, хазбулатов, и все команда кириенко в будущем. Как мржно что-то было говорить, если в магазах была пастила, шоколадное мороженное(травма детства, мне его нельзя было), капуста, и американские окорочка.

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 1406 сообщений
      • 176 Поблагодарили
      • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 20:17

Помню горбача, как хорошего словестного пи..бола. такой образ создался у меня сразу в возрасте 6ти лет. Такими же му..ками были генерал лебедь, хазбулатов, и все команда кириенко в будущем. Как мржно что-то было говорить, если в магазах была пастила, шоколадное мороженное(травма детства, мне его нельзя было), капуста, и американские окорочка.

вопрос. команда путина лучше? и если "да", то чем?

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
      • PipPipPip
      • 2195 сообщений
      • 335 Поблагодарили
      • ГородМоскау

Отправлено 02 April 2015 - 20:18

Еще я очень рад, что не стал пионером. От идей марксизма-леннинизма, которые были описаны в учебниках, честно воротило. Классе в 7ом, стали появляться новые учебники помню, там уже этой гомосятины небыло.

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
      • PipPipPip
      • 2195 сообщений
      • 335 Поблагодарили
      • ГородМоскау

Отправлено 02 April 2015 - 20:19

Я бы сказал так, у путина много плохих чиновников наверху, незнаю почему он их держит.

# a.seeker

a.seeker

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
      • PipPipPip
      • 931 сообщений
      • 171 Поблагодарили

Отправлено 02 April 2015 - 20:21

К Горбачёву никак не отношусь, не нравился его "Сухой закон" , автомат в руки на держи, а водку ни-ни, маленький ещё! Был бы вместо него другой, союз бы всё равно развалился. Так сложились обстоятельства в  СССР да в мире.

Поблагодарили 1 Пользователь:
      Лысяк

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 1406 сообщений
      • 176 Поблагодарили
      • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 20:21

Еще я очень рад, что не стал пионером

я был и пионэром и комсомольцем))) хотя в книжке тайно подпизженной у класной руков. был отмечен как "антисоветчик")))

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 1406 сообщений
      • 176 Поблагодарили
      • ГородМосква

Отправлено 02 April 2015 - 20:22

К Горбачёву никак не отношусь, не нравился его "Сухой закон" , автомат в руки на держи, а водку ни-ни, маленький ещё! Был бы вместо него другой, союз бы всё равно развалился. Так сложились обстоятельства в  СССР да в мире.

да воевать с 18ти нате, а пить с 21го это пиз ец

Поблагодарили 1 Пользователь:
      Лысяк

# a.seeker

a.seeker

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
      • PipPipPip
      • 931 сообщений
      • 171 Поблагодарили

Отправлено 02 April 2015 - 20:28

Так, а при чём здесь - Распад СССР !? Мне вот в отличии от тебя, он нравится и устраивает. Есть кто то лучше??? назови,я не вижу их! Только не надо вот этих, посаженных и застреленных, они никто как политики!

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
      • PipPipPip
      • 2195 сообщений
      • 335 Поблагодарили
      • ГородМоскау

Отправлено 02 April 2015 - 20:30

Еще я очень рад, что не стал пионером

я был и пионэром и комсомольцем))) хотя в книжке тайно подпизженной у класной руков. был отмечен как "антисоветчик")))
      Вот-вот, эти клейма и ненужны. А то парт билет...тырыпыры, партия, фигартия. Да нахер мне эта партия, так же как и значек кудрявым дедушкой лениным. Так же как и промывание мозгов детям. Мне даже с формой повезло, только до третьего класса, потом отменили этот стереотип. Воспитывали то быдло, кто умней и галстук снимал, тому пальчиком грозили и санкциями... ходили стройными отрядами. Тьфу на физре маршировали и кланялись воображаемому памятнику, и честь отдавали. Потом слава богу старого физрука выгнали и началось,, баскетбол, футбол, хоккей, воллейбол - вот это тема. А не маршировать по воображаемому плацу под дудку и трубу. Посещение ленинской комнаты.... бррр. Бред.

# Lescha

Lescha

Мудрый Гудвин

• Клуб РусКладЪ
      • PipPipPip
      • 1563 сообщений
      • 245 Поблагодарили
      • ГородМосква- Россия-Рязань/ Имя озвучено в нике!
      • Времени онлайн: 22д 1ч 6м 23с

Отправлено 02 April 2015 - 20:31

СССР сгнил сам и ничего бы его не удержало от развала. Руководству нужно было давать людям того что они в праве были иметь и тащили из за бугра шмотки и прочую технику не говоря о всяких гигиенических продуктах для здоровья.

В команде теперешней не видно людей, которые  знали бы всю вертикаль снизу до них что и как работает. А без этого не возможно грамотно управлять! Набрали манагеров для распила бюджетного бабла. 

Наши желания не всегда совпадают с реальностью в жизни!

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 312 сообщений
      • 248 Поблагодарили
      • ГородРоссия
      • Времени онлайн: 4д 16ч 49м 56с

Отправлено 02 April 2015 - 20:35

*
      Популярное сообщение!

Помню строили   мы  в    1982     году  завод . Потом  мне  правда  вталкивали  ,     что везде  был  застой  . Я    не знаю     может  у кого  то    и  застой  был  ,  но  поля     сеелись  ,  заводы  работали  ,     в   деревнях   клубы    работали  и  детские  садики  ...

Ах  да  про  завод  .... Дак  вот  работали  мы  с  японцами  .  Бригада   смешная была  ,  Два   русских  и     четыре  японца. Японец  переводчик  был ... Дак    они  не  поверили  ,  что    у  меня  отпуск   тридцать  дней  был  . Интересный  народец  ,    говорили ,  что  у  нас   стариков    уважают   и    странно  ,  что безработицы    нет  ,  да  медицина  БЕСПЛАТНАЯ ...

Говорили  ,  что  нет  страховки   и не  подберет  тебя  скорая  .. Страшно  попасть   в безработные  ,    так    как    у  них  вечный  кредит  ...Про  то , что  нашим рабочим  бесплатно жилье  дают     и  детские   садики  НЕ  ПОВЕРИЛИ !!!  Не  может быть  ТАКОГО  !!!

Ушло  савковое   время  ..  У  меня было  14   заводов    в  городе  ,  осталось   три  .  Быть  рабочим    молодому  поколению ,  равносильно  быть быдлом.. ... Где   колхозы    а  нет   их  ..  Стоят  избы   без  окон  ,  словно  черепа  с    пустыми  глазницами  .В больницах     ,  все  за  деньги  . Нет    и  на  куй     ты  кому  нужен. 

Не    кто  не  задавался  ,  как  ваше  жилье  будут  делить    ваши  дети .  Ну   не  заработать  им  самим   ))))  Ах  да  ,   забыл    еще   ипотека   есть  ....

Все   пацаны  ,   приехали в  развитой    КАПИТАЛИЗМ  !!! 

Сообщение отредактировал варандей: 02 April 2015 - 20:39

Поблагодарили 3 Пользователи:
      Лысяк , mihalich , Angry

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Армейская форма НАТО. Военная обувь. Снаряжение