Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
"); //]]>
Фотография

Доработка Garret Sea Hunter II

Сообщений в теме: 8

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили
    • Времени онлайн: 8д 2ч 39м 17с

Отправлено 23 February 2010 - 17:19

Тут при наличии свободного времени решил зафоткать процесс лечения сего прибора.Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.Люфт поисковой катушки с нижней штангой.

В общем вот.
    1. Люфт нижней штанги устраняется простым тонким прозрачным скочем.
    2. Далее была сделана новая внутрення штанга длиной около 39 см, по толщине она шире где то на 0.4 мм, по внутренней толщине почти в 2 раза- фотки выложил.

В итоге люфт практически исчез. Хотя если придраться, я бы еще наружным хомутом стянул.Но все равно в пределах допустимого.

Теперь далее о режимах Дискриминации - еще раз покрутил на воздухе.

И в результате тестов на воздухе пришел к неожиданному результату - в режиме Дискрет Элименейшен чувствительность оказалось выше в режиме дискриминиции где к концу диапазона ( медяхи и серебро).
    В стандартном режиме - выше при практически выключенной дискриминации.
    Ну и как писал ранее- дискриминатор работает четко.Крутил и совок и медяхи и золото и никелиевые.
    Теперь - о плюсах в режиме стандартной дискриминации.
    Так как прибор работает по принципу PI , то абсолютно не надо размахивать катушкой как в режиме VLF.Хотя как писал выше есть режим работы и в стандартной дискриминации.
    По чувствительности по сравнению с DFX ( а им я вытаскивал монетки весом в 0,15-17 гр), в стандартном режиме выше процентов на 25-30% - сам был удивлен.И это при том , что Garret у меня с 8 ", а DFX со стандартной 9,5".

По надежности- проведя часов 8 под водой ( успел залезть только к концу сезона) на глубинах до 4 метров не заметил ни единого глюка или отказа ( в отличии от хваленого Экскалибра).
    Советую только примотать жестко провод от катушки к штанге, так как вылезая первый раз из под воды обнаружил, что плохо закрутил круглое кольцо на разъеме и штекер держался практически на давлении воды- которое всосало уплотняющее кольцо с такой силой, что еле разъединил, да и то со щелчком. Для справки давление воды на глубине 0,5 метра составляет 600 Н или 60 кг кв.м.
    Проблем с протечками не было никаких- на дно он не падает, а медленно всплывает кверху.

Из основных проблем считаю совмещение уровня порогового тона с громкостью. Под водой приходится продуваться и для людей у которых проблемы со слухом - не совсем удобно.
    Очень высокая скорость работы в статическом режиме- просто супер.Да и махать не надо - пока предмет из под неподвижной катушки не вытащишь - так и будет пищать.Можете работать в условиях мусора буквально по миллиметру.По пляжам в этом режиме отходил часов 150 не меньше.

Резинки рекомендую смазывать жидкой силиконовой смазкой из ДАЙВ магазинов ( ИЗ СЕКС ШОПОВ НЕ ПРИМЕНЯТЬ как и от ПЕРФОРАТОРОВ !).
    У Гарррета традиционно тяжелые блоки- поэтому на суше лучше вешать на пояс.
    Читал отзывы о плохой дискриминации и так далее. Чушь все это.
    Во первых в положении дискриминатора на 6-7 четко вырезаются ярлычки от банок, пивные пробки ( кроме аллюминия) и.....бич фольга- я работаю приборами уже 11 лет, такого еще не в одном не видел. Вы можете сказать - но ведь в этом режиме может что то пропустить ? Да , может. Но! Пляжи и вода ленивых не любят.Не можешь присесть раз 300 за ночь или со снарягой под 40 кг до берега дотащиться и нырнуть - или выйти - значит это не твое хобби.
    Сейчас думаю или вместо или вместе о FIshere CZ 21. Жаль Гаррет не выпускает 5 " катушке, а у меня в загашниках куча мест где очень трудно работать даже 8 ".

Искренне Ваш oldcoin-oldcoins

ps Что то jpeg 2,4 мб не прикрепляется и пишет о недопустимом формате. Посмотрю в чем траблы.

Кто просматривал эту тему (Total : 6) , Лысяк, сол, Alexrus6, Xel0n, der,

# Fischer

Fischer

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
    • PipPipPip
    • 629 сообщений
    • 18 Поблагодарили
    • ГородМосква
    • Времени онлайн: 1д 6ч 33м 44с

Отправлено 23 February 2010 - 17:30

Что то jpeg 2,4 мб не прикрепляется

Великоват будет... Можно уменьшить или загрузить на какой-нибудь радикал.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 3071 сообщений
    • 30 Поблагодарили
    • ГородМосква
    • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 24 February 2010 - 00:55

Ждем фотографии!

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 3378 сообщений
    • 142 Поблагодарили

Отправлено 24 February 2010 - 11:09

Как обещал. Резинка между 2 штанг- стандартная видимо Garret понял проблему люфта и попытался решить ее таким вот "дешевым" образом.
      Добавлю- если работать интенсивно и не сделать доработки, то пластмассовые болты со временем развальцовывают посадочные отверстия в алюминиевых штангах.
      Еще - КАЖДЫЙ раз очень тщательно очищайте резинки уплотнений от песка ( если попал). Это еще одна из причин по которой народ умудряется "подтапливать " приборы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Справа родная штанга.JPG   329.5К   53 Количество загрузок:
      • Прикрепленный файл  Наружный новая.JPG   164.25К   53 Количество загрузок:
      • Прикрепленный файл  Стандартная штанга.JPG   107.69К   53 Количество загрузок:
      • Прикрепленный файл  Крепление с новой штангой.JPG   142.44К   54 Количество загрузок:
      • Прикрепленный файл  Нижняя штанга.JPG   121.27К   53 Количество загрузок:

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 3071 сообщений
      • 30 Поблагодарили
      • ГородМосква

Отправлено 24 February 2010 - 18:30

Инфа замечательная! Все понравилось. Правда прибор этот я в руках не держал...просто не довелось.
      Немного удивило то, что если прибор PI, как пишет топикстартер, то откуда такая продвинутая дискриминация на борту? :mi_ga_et:
      Может все же это не импульсник? Хотя говоришь....прибор статический. :men: Тут чего то у меня...непонятки.
      Эксп же тоже нельзя назвать импульсным прибором, хотя там есть..."зачатки" определенные под импульс...

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 3071 сообщений
      • 30 Поблагодарили
      • ГородМосква

Отправлено 24 February 2010 - 19:02

Посмотрел Видео.Чистый импульсник. Видно даже по катушке.
      Остался вопрос по дискриму. Какой он там? Показательное видео работы дискриминации в приборе...было бы очень интересно.

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 3378 сообщений
      • 142 Поблагодарили

Отправлено 24 February 2010 - 22:53

Инфа замечательная! Все понравилось. Правда прибор этот я в руках не держал...просто не довелось.
        Немного удивило то, что если прибор PI, как пишет топикстартер, то откуда такая продвинутая дискриминация на борту? :mi_ga_et:
        Может все же это не импульсник? Хотя говоришь....прибор статический. :men: Тут чего то у меня...непонятки.
        Эксп же тоже нельзя назвать импульсным прибором, хотя там есть..."зачатки" определенные под импульс...

Абсолютно точно , честно лень до весны на антресоли лезть, не помню частоты посылок. Дискриминация на самом деле писал как писал. Окно вырезает четко.Да и судя по весу явно аналоговый- гарреты все тяжелые.
        У него 2 режима- ДИСКРИМ как в обычных - мне лично не нравится. Слабый отзвук от цели на мой взгляд. И статика- вот статика это форевер. Проношу НЕ НАД МОНЕТОЙ а РЯДОМ сантиметрах в 5 от края катушки и по фону изменения поля понимаю, что там что то есть.Проводишь еще раз - хоп схватил цель. Удивительно на водном приборе такой реакции не видел. :sh_ok: А удивить меня сложно, я проще пошлю подальше- шутка. :-): Но это правда мне с моим радистким слухом - если косой косить, а не слушать как большинство делают ( я до слез иногда смеюсь под водочку- когда таких вижу) - то ничего и не поймешь.
        Слушай я тебе по наушникам к Гаррету отписался по теме "Наушники " твоей, а ? Я на днях залезу на антресоли- постараюсь у наушников Гаррета сопротивление замерить - если получится.
        Да и не обзывай меня топикстартером, нахватались словечек импортных....офис-менеджер...это уборщица, стрит-менеджер...на самом деле дворник, бой-френд...еб...рь, бой герл - подстил...а, кончай эфир засорять .

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
        • PipPipPip
        • 3071 сообщений
        • 30 Поблагодарили
        • ГородМосква

Отправлено 25 February 2010 - 01:22

Да и не обзывай меня топикстартером, нахватались словечек импортных....офис-менеджер...это уборщица, стрит-менеджер...на самом деле дворник, бой-френд...еб...рь, бой герл - подстил...а, кончай эфир засорять .

:-) :-) :-) Хорошо. Да..словечко модное...Эт точно!
        Хорошо, посмотри..там свое сопротивление..только у пьезоэлементов (его не измеришь)...если они там стоят. :-):

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
        • PipPipPip
        • 3378 сообщений
        • 142 Поблагодарили

Отправлено 25 February 2010 - 12:05

:-) :-) :-) Хорошо. Да..словечко модное...Эт точно!
          Хорошо, посмотри..там свое сопротивление..только у пьезоэлементов (его не измеришь)...если они там стоят. :-):

Я к тому же- насчет сопротивления, чувствовал на старом опыте, что проблемы будут.Короче я наушники разберу и посмотрю маркировку. Заодно может тема появится- доработка громкости в Гаррет. В подводных наушниках только пьезоэлементы как сам понимаешь
          Насчет видео - у меня официальная инструкция от Гаррета Сеа, Инфиниум и еще какого то.Если модератор даст места, то могу конвертнуть в fLV формат более-менее нормального разрешения и выложить. Все что в инструкции есть , то есть на самом деле. :-): Там это четко видно. Вырезает он пробки с ярлычками. Правда при это как писал он другие вещи пропускает :mi_ga_et: , но кому то и э
          то в радость, что б их не копать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Армейская форма НАТО. Военная обувь. Снаряжение