Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
"); //]]>
Фотография

Fisher CZ-20 (для поиска под водой)

Сообщений в теме: 17

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 19 January 2010 - 18:35

Еще один образец прекрасно сделанного прибора от фирмы Фишер,это Fisher CZ-20.
Аппарат изготовлен еще в то время, когда в технику закладывали определенный запас прочности и надежности.

Fisher CZ-20, это типичный подводник. Расчитан на глубину погружения до 60 метров. Несмотря на то, что был выпущен
в производство более 10 лет обратно и сегодня является пожалуй лучшим детектором для подводного поиска.

Среди прочих собратьев других фирм,это детектор работающий по принципу VLF с рабочей частотой в 5 и 15 кгц.
Лучший из лучших, потому как до сих пор нет ни одного подобного прибора, работающего под водой на двух частотах.
Обладает прекрасной дискриминацией объектов. Отличной глубиной поиска. CZ-20 имеет так же и световую
индикацию отклика цели выполенной на двух, разного цвета светодиодов. Детектор полностью сделан по аналоговой
схеме и обладает очень быстрым откликом от цели.

Конструктив прибора очень прочный. Три года обратно мне посчастливилось заглянуть во внутрь этого аппарата.
Тот образец, который мне принесли на ремонт имел долгую историю. Побывал в южных морях Карибского басейна
с его солеными морями и по воли судьбы, оказался в руках одного моего знакомого поисковика, который решил занятся
подводным поиском.

Купил он его за сущие копейки, так как прибор нуждался в довольно обширном ремонте. Нет, мне повезло.
Основная часть электроники как выяснилось позже работала безотказно,но вот внешние кабеля...да, сразу было видать,что
прибор нырял в соленых морях на юге. Изоляция кабеля была буквально изъедена солью, что вынудило меня полностью
поменять внешнюю обвеску прибора.

Самое неприятное было то, что требовался ремонт кнопки пинпоинтера на приборе.Эта кнопка была обтянута резиной
черного цвета и имела так же микротрещины. Кнопка довольно деффицитна и стоило большого труда найти её по
шведскому каталогу радиокомпонентов. Как позже выяснилось, эта кнопка, своего рода бич этой конструкции на
которую надо обращать пристальное внимание при покупке этого детектора.

Прибор весьма сложен в разборке и сборке.Состоит из двойных стенок корпуса,что обеспечивает ему работу на
глубине и дает возможность держать давление под водой. Все внутренние швы обработаны герметиком.
Кабеля от катушки и наушников введены во внутрь через гермовводы и те, так же обработаны герметиком для надежности.

Питание прибора от 4-х батарей типа "Крона".В отличие от сухопутных моделей серий CZ где питание выполенно на двух
Кронах, на подводном CZ-20 батареи включены параллельно, то есть 2 последовательно и две в параллель,
что обеспечивает прибору работу на глубине весьма долгий срок, даже,если температура воды будет ниже +10 градусов.

Питается прибор от 16-18 вольт. Fisher CZ-20 по штату продавался с 8" катушкой -"паутинка".
Наверное можно сказать,что наилучшей катушкой для приборов серии СZ. Катушка обеспечивает работу
и на мусорках и обладает прекрасной глубиной, примерно до 27 см на монету среднего размера в грунте.

Выход на приборе предусмотрен только на подводные наушники, в которых встроены пьезоизлучатели.
Оптимальное использование прибора,это работа под водой или у береговых кромок морей, на пляжах.
В таких местах ему нет равного прибора. Прибор на соленых грунтах работает обсолютно без глюков ложного
срабатывания и обеспечивает максимальную глубину поиска.

Ниже, я представляю на обозрение ряд фотографий. Это тот "карибский" CZ-20, который и до сих пор прекрасно
работает в руках знакомого мне поисковика.

Вот собственно и все, вкратце о приборе. :)

Кто просматривал эту тему (Total : 12) , Аркан, i192, Котиk, NatalieP, cardtricks8888, жестянщик, Valerik_, Boyarskiy, Владимир1977, Interes, [email protected],

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили
    • Времени онлайн: 8д 2ч 39м 17с

Отправлено 22 February 2010 - 19:52

:hi_hi_hi: Cпасибо за обзорную статью ! Как алаверды выложу по Гаррету Сеа Хантеру 2 ( ЕСЛИ НЕТ еще не смотрел).
    Вопросик- где найти 5 " катуху к CZ 21 -20 ? Или какую использовать ?
    Дилеры западные - отсылают к Фишеру.

Я честно говоря когда получу прибор- через герморазъем сделаю выводы для подзарядки акумов.Есть шикарный штатовский автомобильный герметик- рассчитан и на изгибы и на влажность- мной проверен неоднократно.
    Руки на месте.
    В CZ 21 конструкцию кнопки уже изменили.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 3071 сообщений
    • 30 Поблагодарили
    • ГородМосква

Отправлено 22 February 2010 - 20:06

Привет Сергей! Рад видеть на форуме.
    Конструктив и частоты у приборов серий CZ3-5-6-20-21 - одинаковы. Есть небольшая разница в разъемах....в самой распайке на прибор CZ6 (если не запамятовал)... Так что это я к тому, что катушка на 5" что от CZ3D-5, с таким же успехом будет работать и в подводниках. Проблема только в том, что там нужно будет "выставить" разъем на копусе или кабеде прибора....что бы потом производить смену катух оперативно.

Распайку катух..я тебе выставлю тут,но чуток позже. :-):

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 3378 сообщений
    • 142 Поблагодарили

Отправлено 23 February 2010 - 11:08

Привет ! А какие металлоискатели 2 частотки у них ? Если честно- лень в характеристики смотреть CZ3....и так далее.
      Разъем лучше на кабеле.
      Жаль что тут форума по пляжно - подводному поиску нет.

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 3378 сообщений
      • 142 Поблагодарили

Отправлено 23 February 2010 - 16:18

Привет Сергей! Рад видеть на форуме.
        Конструктив и частоты у приборов серий CZ3-5-6-20-21 - одинаковы. Есть небольшая разница в разъемах....в самой распайке на прибор CZ6 (если не запамятовал)... Так что это я к тому, что катушка на 5" что от CZ3D-5, с таким же успехом будет работать и в подводниках. Проблема только в том, что там нужно будет "выставить" разъем на копусе или кабеде прибора....что бы потом производить смену катух оперативно.

Распайку катух..я тебе выставлю тут,но чуток позже. :-):

В общем катушка от CZ 3D действительно подходит- рабочие частоты 5 и 15 кгц.Но на сайте фишера указывается еще одна катуха 5 " к 1270 и CZ 3 D, которая подходит и одному и к другому прибору, при том что рабочая частота у 1270 - 8,5 кгц.
        Не знаю как они умудрились загнать катуху в импеданс по сетке частот 5, 8,5 и 15.
        В общем отписался по разному напрямую на фирму- подожду ответа.
        На самом деле меня больше интересует 5 " и 10 " в комплекте.
        Но 10 " только в комплекте с минипылесосом, в марте буду варить- форсунки точить, уже которую неделю не прокатывает комплектация для облегченной работы. Дошло до того, что плот домы в гостинной разложил и вручную ползаю с рулеткоай и шлангами. Подруга чуть в осадок не выпала когда увидела :ny_tik: .Вручную копать 10 " на пляже или тем паче под водой занятие не для слабонервных. :sh_ok:
        Распаечку жду- сменя виртуально пиво. :-):

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
        • PipPipPip
        • 3071 сообщений
        • 30 Поблагодарили
        • ГородМосква

Отправлено 24 February 2010 - 19:46

Но на сайте фишера указывается еще одна катуха 5 " к 1270 и CZ 3 D, которая подходит и одному и к другому прибору, при том что рабочая частота у 1270 - 8,5 кгц.

Вот тут я тебе ничего не скажу. Не знаю.Писал только о том, что реально работало у самого...
        Как мне самому, так мне по барабану...я могу заставить работать даже то, что фирма не гарантирует :ps_ih: Главное условие, что бы частота готовой катушки была всегда выше (изначально), чем на ту частоту,на которую думаешь её перестроить. Например все катухи выше 10 кгц.. легко посадить на 5 кгц... и т.д. Был даже случай, заставил работать катуху от МД..сейчас не помню... какой то " пд золото расчитанный" с частотой в 30 кгц! Катушка была дублевая...очень маленькая Так я её на свой CZ3D перестроил и запустил! РАБОТАЛА! ;;-))) Конечно, немного корявенько по линейке дискриминации..но работала же. Сейчас с откушенным кабелем...валяется в коробке.
        Так что не удивляйся.... все может быть! Фирма напишет ответ и думаю, выход ты найдешь по любому.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
        • PipPipPip
        • 3071 сообщений
        • 30 Поблагодарили
        • ГородМосква

Отправлено 01 August 2011 - 21:11

Небольшая модернизация прибора,но в другой ветке форума!
        http://rusklad.com/p...dnik-t4215.html

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
        • PipPipPip
        • 3378 сообщений
        • 142 Поблагодарили

Отправлено 01 August 2011 - 22:49

Саша все отлично ! Молодец ! Ну вот и читай по постам ПО ДАТАМ.Все таки двигаемся вперед в техническом развитии, год назад я ползал с рулеткой, теперь видал видео.То ли еще будет.Надо что бы рукастых и головастых прибывало. :co_ol:

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
          • PipPipPip
          • 3071 сообщений
          • 30 Поблагодарили
          • ГородМосква

Отправлено 06 August 2011 - 20:38

Надо что бы рукастых и головастых прибывало.

Скажешь тоже :-) Сейчас век потребителя... и уже лет 20 как народ разучился думать...

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
          • PipPipPip
          • 3378 сообщений
          • 142 Поблагодарили

Отправлено 07 August 2011 - 21:11

Надо все таки выбраться к тебе вотттки попить. :dan_ser:

# sova

sova

Новичок

• Пользователи
            • Pip
            • 5 сообщений
            • 0 Поблагодарили
            • ГородНовосибирск
            • Времени онлайн: 1д 14ч 8м 33с

Отправлено 09 January 2012 - 17:03

Добрый день коллега! Меня зовут Михаил у меня две проблема с Fisher CZ-21, можно проконсультироваться?

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
            • PipPipPip
            • 3071 сообщений
            • 30 Поблагодарили
            • ГородМосква

Отправлено 10 January 2012 - 01:26

Меня зовут Михаил у меня две проблема с Fisher CZ-21, можно проконсультироваться?

Ну если,возможно, то подскажем, то есть поможем,чем сможем. :-):

# sova

sova

Новичок

• Пользователи
            • Pip
            • 5 сообщений
            • 0 Поблагодарили
            • ГородНовосибирск

Отправлено 16 January 2012 - 17:27

Изображение

Изображение
            С наступившим Новым Годом! Пишу 2 наболевших за год вопроса:
            1) Потеря сигнала входа кабеля в катушку, решил таким премитивным способом. Каким образом можно исправить эту заботу? Катушка у меня зафиксирована в одном положении.
            2) Переломан провод наушника (фото 2). Спояв его чем защитить от воды? :ny_tik: :ny_tik:

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
            • PipPipPip
            • 3071 сообщений
            • 30 Поблагодарили
            • ГородМосква

Отправлено 16 January 2012 - 17:38

Потеря сигнала входа кабеля в катушку,

Это как понять? Потеря сигнала входа... - А что осталось? :hi_hi_hi:

2) Переломан провод наушника (фото 2). Спояв его чем защитить от воды?

Обычным лаком для ногтей и поверх, изолентой.

# sova

sova

Новичок

• Пользователи
            • Pip
            • 5 сообщений
            • 0 Поблагодарили
            • ГородНовосибирск

Отправлено 17 January 2012 - 04:49

Это как понять? Потеря сигнала входа... - А что осталось?

Во время шевеления кабеля сигнал теряется. Я предполагаю под изоляцией переломился провод так же как и у наушников. Каким образом его можно перепаять?

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
            • PipPipPip
            • 3071 сообщений
            • 30 Поблагодарили
            • ГородМосква

Отправлено 17 January 2012 - 13:37

Простым образом... Снять изоляцию у места перегиба кабеля, посмотреть внутреннюю целостность проводов и поврежденнное место восстановить при помощи рук и паяльника. :hi_hi_hi:

# sova

sova

Новичок

• Пользователи
            • Pip
            • 5 сообщений
            • 0 Поблагодарили
            • ГородНовосибирск

Отправлено 17 January 2012 - 16:13

Руки с пояльником не очень дружат, но что-нибуть отчибучат!!! :-) :-) :-) Благодарю за консультацию!!! :co_ol:

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
            • PipPipPip
            • 3071 сообщений
            • 30 Поблагодарили
            • ГородМосква

Отправлено 17 January 2012 - 16:23

но что-нибуть отчибучат!!!

Что нибудь, может и не нужно... :hi_hi_hi: Проще найти мастера может быть? :mi_ga_et:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Армейская форма НАТО. Военная обувь. Снаряжение