Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
"); //]]>
Фотография

Карты Сибирских губерний

Сообщений в теме: 62

# АлександрTKS

АлександрTKS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТомск
  • :

Отправлено 02 February 2012 - 07:22

Всего полно у вас там есть и карты и списки населенных пунктов. . Просто форум дурной все сибирский , как они себя любят величать .Не кто на нем нечего не выкладывает , а понтов дешевых куча.

варандей, все, что вы тут выкладываете, есть в свободном доступе... на всех ресурсах, и уже давно... лениться не нужно... только все это для новичков, и малоинтересно.
Qljuk, более-менее полезное для поиска, просто так, никто не выложит... денег это стоит... да и не в деньгах дело. :-):

# АлександрTKS

АлександрTKS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТомск
  • :

Отправлено 02 February 2012 - 07:31

мне что зима что лето моя скорость по трассе 160 км/час ( не ВРУ )

Есть там кусочек дороги "интересный"... на нем тоже 160? :-) ... да и последние 50 км перед Томском, вряд ли получится, с такой скоростью.

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • 248 Поблагодарили
  • ГородРоссия
  • Времени онлайн: 4д 19ч 23м 3с

Отправлено 02 February 2012 - 07:57

Ответ понравился старшего брата из Томска . Да уж тонкая натура у вас сибиряков.
Более-менее полезное для поиска, просто так, никто не выложит... денег это стоит... да и не в деньгах дело.
Короче не морочь голову глупыми вопросами . Дыши ровно . :-)

# АлександрTKS

АлександрTKS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТомск
  • :

Отправлено 02 February 2012 - 08:19

Ответ понравился старшего брата из Томска . Да уж тонкая натура у вас сибиряков.
Более-менее полезное для поиска, просто так, никто не выложит... денег это стоит... да и не в деньгах дело.
Короче не морочь голову глупыми вопросами . Дыши ровно . :-)

Ну, такая "натура" присуща всем живущим... не стал бы я сибиряков здесь выделять.
А совет простой... нужно просто пройти самому этот путь по поиску информации... алгоритм понять... и тогда, и информации будет больше, и удовольствие от того, что нашли, получите... а находки, уже как следствие, будут обязательно. :-):

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • 248 Поблагодарили
  • ГородРоссия

Отправлено 02 February 2012 - 09:56

Ну, такая "натура" присуща всем живущим... не стал бы я сибиряков здесь выделять.
А совет простой... нужно просто пройти самому этот путь по поиску информации... алгоритм понять... и тогда, и информации будет больше, и удовольствие от того, что нашли, получите... а находки, уже как следствие, будут обязательно. :-):

А я бы не стал всех под одну черту записывать . Хотя сам сделал ошибку , с поправкой на сибиряков.
Вот чем нравиться наша страна , дак как она Жила раньше при Советах , так и сейчас живет .. :-) :-)
Я так понимаю , что алгоритм вы в одиночку познавали . Если ДА . то я вам с удовольствием поверю. Меня вечно подводит моя простота.

# АлександрTKS

АлександрTKS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТомск
  • :

Отправлено 02 February 2012 - 10:41

А я бы не стал всех под одну черту записывать . Хотя сам сделал ошибку , с поправкой на сибиряков.
Вот чем нравиться наша страна , дак как она Жила раньше при Советах , так и сейчас живет .. :-) :-)
Я так понимаю , что алгоритм вы в одиночку познавали . Если ДА . то я вам с удовольствием поверю. Меня вечно подводит моя простота.

А, вы как себе представляете коллективный поход по архивам, библиотекам, музеям?... опять же... поисковик, телефон, электронная почта, оплата информации... все это, обычно, в одиночку и делается. :-):

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • 248 Поблагодарили
  • ГородРоссия

Отправлено 02 February 2012 - 11:06

А, вы как себе представляете коллективный поход по архивам, библиотекам, музеям?... опять же... поисковик, телефон, электронная почта, оплата информации... все это, обычно, в одиночку и делается. :-):

Работают всегда маленькими группами , по 2-3 человека . Редко кого видел , кто работает в одиночку .Во первых площади больше пробиваются в разведке , во вторых одна голова хорошо , а две лучше и безопасней.
Машина сядет на мосты глухомани или уйдет под откос или сломаете любую конечность , про зверье на гоне промолчу .... и будет вам удача в одиночной беде.
У нас разные понятия и нам друг друга трудно будет понять . Поверьте , я не первый год в поиске .Фото , что бы вы не думали я новичок .

Изображение

# АлександрTKS

АлександрTKS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТомск
  • :

Отправлено 02 February 2012 - 11:39

Работают всегда маленькими группами , по 2-3 человека ....

И кто бы с этим спорил... и кто мешает потом информацией с товарищами делиться. :-):

# варандей

варандей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • 248 Поблагодарили
  • ГородРоссия

Отправлено 02 February 2012 - 13:11

А, вы как себе представляете коллективный поход по архивам, библиотекам, музеям?... опять же... поисковик, телефон, электронная почта, оплата информации.
Ладно, закончим разговор вашими же словами . Разговор не о чем , а точнее флуд.

# Qljuk

Qljuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородСеверск. Томская обл
  • :

Отправлено 02 February 2012 - 14:16

Да чёрт с ними с этими картами. Зима уже на уши давит, лишь бы куда-нибудь, а там как получится. В Сибири не так уж и много ценного, я лично цепляю всё. Просто я работаю водителем на автобусе и данный контингент настолько убивает, что просто готов с палкой по тайге шататься и тыкать ей в землю надеясь на чудо. К тому же сколько не копай всё равно что-нибудь пропустиш. Вопрос в количестве найденного. Прошу вас не ругайтесь между собой. Меня от этого трясти начинает :zvez_ochki:

# Qljuk

Qljuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 02 February 2012 - 14:47

мне что зима что лето моя скорость по трассе 160 км/час ( не ВРУ )

Есть там кусочек дороги "интересный"... на нем тоже 160? :-) ... да и последние 50 км перед Томском, вряд ли получится, с такой скоростью.

В общем-то согласен.

# АлександрTKS

АлександрTKS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТомск
  • :

Отправлено 02 February 2012 - 15:12

Ладно, закончим разговор вашими же словами . Разговор не о чем , а точнее флуд.

Ну, на вас не угодишь.... то " форум дурной все сибирский " с кучей "понтов дешевых", то я "не о том, и не так говорю". :-):

п.с. Ругаться и ссориться - в мыслях не было... ну просто нет в свободном доступе хороших карт по Сибири... и в не свободном тоже проблематично.

# uriy2

uriy2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 Поблагодарили
    • Времени онлайн: 3ч 26м 46с

Отправлено 02 February 2012 - 16:21

Qljuk короче я слышал сегодня на работе от друга ...он говорит что в тисульском районе в реке Кия..Типо Колчак утопил там часть золота и оружия.Он говорит что сплавлялись по Кии с друзьями и один мужик показал что типо в этом месте сбросил колчак золото с оружием.Правда или нет я НЕЗНАЮ.НО знаю одно ТОЧНО что Колчак проходил из Тайги в Тисуль.???? как ты думаеш об этом???

# uriy2

uriy2

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений
    • 0 Поблагодарили

Отправлено 02 February 2012 - 16:35

Qljuk Я был в одном селе искал монеты в огороде и один дед лет80 подошол и говорит что здесь жила одна бабуля ей было около 100 лет точно непомню может вру!!и он мне говорит и показывает ПРЯМ ТОЧНО в одно место что типо Колчак проходил через их деревню (Это на самом деле правда ) и типо в огороде спрятали оружие и пригрозили что-типо разкажеш Мы тебя убьём.Вот она односельчанам раскозала перед смертью.вся деревня на ушах стоит и говорит что типо там оружие.Некто непробывал искать говорят сельчани.Даже я неискал,потому-што у меня было желание поискать монеты .Так-то то место никто и так и некопал.Может весной капнём ???

# Qljuk

Qljuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 30 сообщений
      • 0 Поблагодарили
      • :

Отправлено 02 February 2012 - 16:51

Qljuk короче я слышал сегодня на работе от друга ...он говорит что в тисульском районе в реке Кия..Типо Колчак утопил там часть золота и оружия.Он говорит что сплавлялись по Кии с друзьями и один мужик показал что типо в этом месте сбросил колчак золото с оружием.Правда или нет я НЕЗНАЮ.НО знаю одно ТОЧНО что Колчак проходил из Тайги в Тисуль.???? как ты думаеш об этом???

В общем-то про это я где-то читал. Ну и дальше можно примерный отрезок пути проследить. Дело в том что у меня в Молчаново, это севернее Томска, живут родственники. Там есть памятник жертвам замученных Колчаком. И где-то есть не то карта, не то схема его стоянки около Молчаново. То есть как-то так. Где-то он по этому маршруту болтался. Короче надо впасть в транс и проследить за его передвижениями.

# Qljuk

Qljuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 30 сообщений
      • 0 Поблагодарили
      • :

Отправлено 02 February 2012 - 16:58

Qljuk Я был в одном селе искал монеты в огороде и один дед лет80 подошол и говорит что здесь жила одна бабуля ей было около 100 лет точно непомню может вру!!и он мне говорит и показывает ПРЯМ ТОЧНО в одно место что типо Колчак проходил через их деревню (Это на самом деле правда ) и типо в огороде спрятали оружие и пригрозили что-типо разкажеш Мы тебя убьём.Вот она односельчанам раскозала перед смертью.вся деревня на ушах стоит и говорит что типо там оружие.Некто непробывал искать говорят сельчани.Даже я неискал,потому-што у меня было желание поискать монеты .Так-то то место никто и так и некопал.Может весной капнём ???

Копнём. Только как бы эти селяне нас не поубивали., уж больно некоторые не любят когда у них кто -то роется под боком.

# uriy2

uriy2

Пользователь

• Пользователи
      • PipPip
      • 14 сообщений
      • 0 Поблагодарили

Отправлено 02 February 2012 - 17:06

нет нет там сельчани спокойные я там много раз был

# uriy2

uriy2

Пользователь

• Пользователи
        • PipPip
        • 14 сообщений
        • 0 Поблагодарили

Отправлено 02 February 2012 - 17:12

кстати у меня тоже в Томске родня брат двоюродный живёт . Тебе-бы сходить в Музей там у них должны быть карты старинные Это точно 100% или генштаба есть , ну или И.Т.Д вот там-бы посмотреть????

# uriy2

uriy2

Пользователь

• Пользователи
          • PipPip
          • 14 сообщений
          • 0 Поблагодарили

Отправлено 02 February 2012 - 17:24

да вот ешё забыл сказать про Зимник Колчак шол через болота деревни броды.Так вот есть одно место возле реки там есть брод до сих пор малышня деревенская там купаеться и натыкаються на штык ножи да и пистолеты там находили .есть вероятность что там Колчак золото часть скинул ( может быть? )от меня до того места всего 30 км .Там стоит на берегу Реки мельница.там должны быть монеты 100%

# Qljuk

Qljuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
            • PipPipPip
            • 30 сообщений
            • 0 Поблагодарили
            • :

Отправлено 02 February 2012 - 17:31

Морозы маленько спадут. Машины колом стоят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Армейская форма НАТО. Военная обувь. Снаряжение