Tesoro Tejon

Re: Tesoro Tejon

Сообщение Копатыч » 12 фев 2011, 14:00

хан писал(а):На одном из форумов,участник "Джим",написал мне что высокоомные наушники КОСС к Тэжону категорически не подходят.К его мнению я прислушался,но не выяснил почему так...

хм...а я именно в коссовских и хожу - вроде нормально, а чем он аргументировал своё утверждение?
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда...Время никуда не идёт, оно просто уходит...

Копатыч

Сообщение хан » 12 фев 2011, 18:19

Копатыч писал(а):так если он - д1 в олл металл , д2 разве роль играет?

Я исходил из того,что Д1 и Д2 взаимосвязаны и поэтому так же крутил и Д2.

Копатыч писал(а):хм...а я именно в коссовских и хожу - вроде нормально, а чем он аргументировал своё утверждение?

Я приведу его слова,точнее часть его слов....
"... KOSS-30UR не подходят,в гарретах больших - звук глухой... "

хан

Сообщение ICOM-PROFI » 12 фев 2011, 19:15

000-Kvaka писал(а):сиё справедливо для всей братии МД?

Нет, не ко всем. Только к аналоговым у которых "сквозной канал" или говоря не техническим языком -прямая зависимость при отклике на аудио. Таких приборов не так и много уже сейчас.
У остальных МД,что по большей части, звук формируется уже программно и не имеет "привязки" к начальней схеме,которая отвечает за поисковые качества прибора. Потому там можно использовать практически любые
ширпортребовские наушники, оперируя лишь удобством оных.

Ianek писал(а):А частотный диапазон разве не важен?

Иваныч.Частотный диапазон "ушей" написан на упаковках.
Чаще всего это три класса "ушей".
20-20000 гц
30-18000 гц
40-15000 гц

Это из ширпотреба. Человеческое ухо слышит до 18 кгц по верхам.
Ульразвук могут слышать только некоторые животные. Другое дело ОТДАЧА на некоторых частотах
акустического резоннаса. Она вот как раз неравномерна и об этом не напишут на упаковке.
Точнее, чем круче наушники,тем равномерней этот фактор должен быть,но на практике , поскольку
наушники заключены в "оправу" там образуется резонансные "горбы".Они то и создают иллюзию большей чуткости на тот или иной звук(частоту звука). Проверяется элементарно просто при помощи генератора качающей частоты (ГКЧ) и осциллографа. Сразу же все скрытое становится видимым визуально.

Например для ушей применяемых в связи, этот частотный диапазон ограничивают специально и он находится на участке от 250гц и до 3500 гц. Там будет наиболее смачный звук.Насыщенный и громкий,чуткий к любому сигналу в этой полосе частот.А другие частоты слышимого звука,наоборот подавлены.Сопротивление таких капсулей (диффузоров) выполено по определенным технологиям. Стоит такие вещи очень дорого!

Из бывшего сов.воен.прома, могу порекомендовать только армейские капсуля и как супер пупер, капсуля авиационных гарнитур, таких как ГСШ-18 .Это из доступного. Послушав которые, вы свои "КоСЫ" выбросите в унитаз и смоете это все водой.... Из иностранного- производство фирмы Heil PRO, Shura и ряд других брендовых фирм.
Кстати большинство приборов работают и излучают в уши аудиосигнал не выше этих частот(то есть не выше 4 кгц). Так что КОСС-30, это скорей лопухи для музыканта,DJ-я,чем для человека с МД в руках.Они имеют защиту по внешнему ободу,для уменьшения завязки акустического эффекта, при нахождении певца рядом с микрофоном,а вовсе не потому,что бы вода не попала во внутрь. Плотно закрывают уши певца. Так же наушники,за счет большого размера диффузора динамиков отлично воспроизводят низкие частоты.
Вот клип. На Маршале как раз КОССы, на Арианне такие же по классу наушники от TDK
Заодно и песню послушаете хорошую

Что касаемо гарнитур то можно для примера посмотреть тут.
http://www.aries-avia.ru/4/index.php Наличие микрофонов пускай не смущает.
Это все же техника для связи. Его несложно демонтировать с оголовника системы. Зато вы увидите дествительно качественые вещи, которые будут служить вам верой и правдой всю жизнь.
Паять провода и разъемы в них не приходится ибо они все на фоторпластовой изоляции, герметичны и экранированы.
То есть очень очень надежны.
...с курляндско-лифлядских окраин Империи...

ICOM-PROFI
Модератор

Сообщение Ianek » 13 фев 2011, 04:42

ICOM-PROFI писал(а):Иваныч.Частотный диапазон "ушей" написан на упаковках.

Саня, на заборах тоже пишут.
Я не лётчик и не связист
Лучшие наушников Трой Pro для мд, с полным диапозоном аудио, я никаких не видел.
Хотя попробовал многие их тех, что продают для мд.
Тише едешь - меньше русский.
Tesoro Tejon

Ianek

Сообщение Копатыч » 13 фев 2011, 08:08

Я приведу его слова,точнее часть его слов....
"... KOSS-30UR не подходят,в гарретах больших - звук глухой... "

ну не знаю...100ом коссовские ( я правда, не помню какое у меня цифровое обозначение), лучше по любому чем 30 ом ИМХО, хотя бы потому, что у них сопротивление нагрузки для выходной схемы выше, значит и падение напряжения на нагрузке(наушниках) выше, а значит и звук громче в 100ом-х. Конечно минус, что 100 ом-е будут дороже 30-ом-х, ну как правило
Хан, скажи а треш ты как выставляешь, когда в олл металл ищешь?
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда...Время никуда не идёт, оно просто уходит...

Копатыч

Сообщение хан » 13 фев 2011, 09:43

Копатыч писал(а):Хан, скажи а треш ты как выставляешь, когда в олл металл ищешь?

Крутилка Трэш где-то на 12ч. На еле слышном тоне.
Пытался ходить и при Трэш выкрученном до упора в право. Особой разницы не заметил

хан

Сообщение ICOM-PROFI » 13 фев 2011, 15:16

Ianek писал(а):Саня, на заборах тоже пишут.

Да эт понятно. Тем более, что сейчас 90%, этой ширпортребовской продукции выпущено в третьих странах.

Мне как то попали хваленные наушники (на лэйбле-Гаррет). Посмотрел и приуныл. Обычные динамики да еще и по 8 ом каждый. Я уже писал как то об этом. Ну и толку то? Вот представь, каую мощность надо иметь, что бы раскачать приемлемый звук для этих ушей? Дык кроме всего там точно и звук глуховатый.
Короче разобрал и выбросил эти диффузоры из бумаги и поставил отличные пленочные динамики от фирмы TESLA
Плиин, Иваныч ну не узнать стало уши! Сопротивление по 50 ом каждый. Сразу и отдача по громкости и ширина полосы воспроизводимых частот. Да и пленка не бумага, сам понимаешь -надежно стало! Так и лежат.Не использую только потому, что сам конструктив на мой взгляд тяжеловат. Это я о тем наушниках,которые имею переключатели моно-стерео и отдельную регулировку громкости по ушам. Лежат просто в запасе.

Ianek писал(а):Я не лётчик и не связист

Да я понимаю. Потому и написал. Будешь знать.
А то что иногда рекомендуют в комплекте с МД, не самое лучшее, уж поверь.

Ianek писал(а):Лучшие наушников Трой Pro для мд,

Да! Вот с этим соглашусь. Это наилучший вариант среди доступных.
Правда есть одно но. Еще немного добавить бабок и можно купить Heil
Изначально они дороговаты эти Трои Про.
...с курляндско-лифлядских окраин Империи...

ICOM-PROFI
Модератор

Сообщение Копатыч » 15 фев 2011, 18:20

хан писал(а):
Копатыч писал(а):Хан, скажи а треш ты как выставляешь, когда в олл металл ищешь?

Крутилка Трэш где-то на 12ч. На еле слышном тоне.
Пытался ходить и при Трэш выкрученном до упора в право. Особой разницы не заметил

если вправо до упора, я так понимаю это очень громко гудеть будет, да? громкость при этом убавлял на наушниках?

Копатыч

Пред.

Вернуться в Tesoro