Родонит

Garrett AT-PRO VIDEO от Металопошук!

Re: Garrett AT-PRO VIDEO от Металопошук!

Сообщение oldcoins » 12 мар 2011, 14:16

Игорь_Kiev писал(а)::smu:sche_nie: Все в понедельник иду покупать Garrett AT-PRO International (официал)

даю последний шанс всем переубедить меня

Да смысла нет переубеждать. Если купите только 2 прибора.Один только сухопутный, второй только подводный.
Официальный дилер- ну с учетом разъемов, скоторыми я до боли знаком. и воды покупка с гарантией не экономия, а благо. Удачи в находках и не унывайте.
ps Я постараюсь сегодня видео выложить модернизации Garrett Sea Hunter ( там разъмы такие как у Прохора), посмотрите в моем разделе.
Я Мариарти из книги " Легенда о ЛСП"...

oldcoins
Модератор

Темы: 87

Сообщение Игорь_Kiev » 12 мар 2011, 15:37

надеюсь будет неплохим сухопутником, и прибрежным так сказать сыщиком.. если оправдает себя только в одном , придется покупать второй, из профессиональных цифровых мне не приглянулся ни один из дорогих, кроме аналоговых без дисплеев.. но они уже для души как говорится ..

oldcoins
как закинете, сообщите , интересно

я читал читал.. так и не смог понять.. ну если разъемы сопливые, их нельзя ли их в крутить и не разбирать? , на наушники можно разрезать и впаять джек.. вывести его к концу ручки.. тут же как я понял одни очумелые ручки собрались удлинить провод наушников или купить высококачественные Sennheiser с регулятором громкости за 70$ и длинным шнуром.

Игорь_Kiev

Темы: 3

Сообщение Игорь_Kiev » 14 мар 2011, 14:41

Купил AT-PRO :) вечером отпишусь!

Игорь_Kiev

Сообщение oldcoins » 14 мар 2011, 14:51

Игорь_Kiev писал(а):Купил AT-PRO :) вечером отпишусь!

Вы почаще в мой раздел заглядывайте. Видео выложено.

oldcoins
Модератор

Сообщение Игорь_Kiev » 14 мар 2011, 16:58

ну хоть убейте... не могу понять где какой раздел смотреть?

Игорь_Kiev

Сообщение rd05 » 14 мар 2011, 17:26

Игорь_Kiev
Судя по всему речь об этой теме..

rd05

Темы: 4

Сообщение oldcoins » 14 мар 2011, 17:53

rd05 писал(а):Игорь_Kiev
Судя по всему речь об этой теме..

Пляжный и подводный поиск - показал ЧТО случается с разъемами.....

oldcoins
Модератор

Сообщение Игорь_Kiev » 14 мар 2011, 22:44

Немного информации после первого знакомства с Garrett AT-PRO International (офиц)

Опыта нет, по этому опишу просто свои взгляды и первые впечатления)

начну сначала)
приехал в офис компании которая продает метало детекторы, хотел сравнить с чем нибудь, но кроме фишера F4 ничего не было, увидев коробку Minelab E-TRAC , попросил достать и включить его, мне ответили что его вернули по гарантии, и у него что то с катушкой показав рядом лежащую катушку E-TRAC-а . Долго не думая попросил распаковать AT-PRO , спросив о батареях (хотя прихватил с собой аккумуляторы на всяк случай) мне ответили прибор укомплектован энерджайзерами, в ускоренном темпе мы его подключили, быстренько помахал монетами, которые лежали рядом в коробке для тестов, и убедившись в работоспособности попросил завернуть.

Итак первые положительные и отрицательные выводы:
1.Очень многие писали и обсуждали разъемы данного девайса, не так уж все и плохо скажу я Вам! я знаком с многими профессиональными разъемами, у AT-PRO хоть и не профи, разъемы в металлической оправе! об этом никто не догадался написать, как сами папы так и мамы (говоря проще штекер и гнездо ... ой ммм то есть дупло.. тфу!! да не важно, ну вы меня поняли, ). Когда смотрел на фото в интернете, я подумал что они пластиковые, но оказалось они из бронзы ну или какой то покрытой темным цветом стали , более того, я был приятно удивлен, что в данных разъемах применена технология как в моем подводном буксировщике (круглая резиновая шайба намазанная силиконовым гелем).
Точно такая же, на герметично закрывающемся отсеке для батарей и разъеме наушников. Разъем наушников по умолчанию закручен крышкой с прокладкой, а это значит что прибор можно использовать под водой без дополнительных подводных наушников, которые приобретаются отдельно (100$). Громкоголосый динамик расположен снизу и рассчитан на контакт с водой.
Правда многочисленных отзывов заключается в том, как уже сказал и описал на видео Oldcoins, разъемы нужно аккуратно придерживая закручивать, а лучше возить закрученными, чтобы не сломать контакты. В данном случаи производитель пытался сделать самостоятельно водонепроницаемые разъемы , скорее всего чтобы сделать прибор доступнее в ценовой категории, вот и пришлось всем владельцам столкнуться с данной, я бы сказал не проблемой, а просто задачей аккуратности, тут уж "извините", захотели 2 прибора в одном, получайте как говорится

2.Ужасные наушники! с виду кажутся удобными и мягкими, даже в руки берешь очень приятный на ощупь кож зам с приятным запахом (как в люкс авто) , но когда пытаешься их одеть на голову, даже не растягивая от ушей, самопроизвольно выскакивают проволочные держатели на максимальную длину, которые предназначены для регулировки высоты посадки наушников. Я среднего телосложения , голова у меня не широкая и не узкая , но эти наушники рассчитаны непонятно под какую форму головы . После 3-х минутного дискомфортного "удерживания" на голове, в местах контакта кожзама я почувствовал мокроту в виде пота, я не склонен к потению, за все время через мои уши прошло около 7-ми наушников закрытого типа стоимостью от 10$ до 250$, но Гаретовские - ужас! даже косы за 20$ будут удобнее в 100 раз!

3.Шнур наушников не такой уж и короткий, при моем росте 185 длины хватило , единственное провод немного мешает около кисти, скорей всего буду покупать более комфортные наушники, перепаивать их на родной шнур или ставить разъем джек на отрезанный шнур.

4. Коротковат упор в локоть, (опять таки для моих 185см роста) терпимо , возможно привыкну, а если нет, хоть он и регулируемый около 3 см , просверлю выше отверстие и сдвину вверх упор.

Я очень придирчив и требователен, в целом прибором (качеством) доволен, сделан добротно, катушка очень качественно сделана , садится на 2 резинки не болтается, кнопки управления плотно и надежно нажимаются, с виду не сказал бы. Штанга сидит нормально, люфт небольшой есть, но он почти не проявляется при взмахах, длина регулируется в большем диапазоне. Прибор показался мне не таким уж и легким, но и не тяжелым (катушка дает большой вес), не знаю как ощущаются другие девайсы до 2-х кг, держал в руках пока что единицы.
Что касается чувствительности , похоже что она высокая, в офисе когда проверял чувствительность стояла на всю, прибор на помехи не реагировал , а у меня дома на 26-м этаже, даже при 2-х делениях чувствительности пищит, замолкает в воздухе на расстоянии 1.5 метра от пола, очень много наводок, аппаратуры и помех.
Завтра попробую сходить на берег Днепра, о дальнейшем знакомстве и замечаниях ( если таковы будут ) отпишусь.
Последний раз редактировалось Игорь_Kiev 15 мар 2011, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Игорь_Kiev

Сообщение Игорь_Kiev » 15 мар 2011, 10:00

Исправил сегодня сползание наушников) читаем и смотрим тут http://rusklad.com/garrett-f53/garrett- ... t3078.html

Игорь_Kiev

Сообщение rd05 » 15 мар 2011, 16:27

А я не запаривался со сползанием наушников. По совету oldcoins заказал подвондые для пляжа и воды, в стандартных по лесу и полям буду бродить

rd05

Темы: 4

Сообщение oldcoins » 15 мар 2011, 16:48

Игорь_Kiev писал(а):Исправил сегодня сползание наушников) читаем и смотрим тут http://rusklad.com/garrett-f53/garrett- ... t3078.html

Да чушь все это открытый динамик под водой, знаю и как он сделан, что б не промокал, все равно чушь.Из подводного прибора априори динамик должен быть удален как класс. Начнете нормально рыть на дне ЧЕРЕЗ ВСЕ ЩЕЛИ внутрь прибора замоет песок мелкий с илом, потом надо будет промывать под пресной водой.Проходил это уже.
Эта мелкая взвешенная гоадость забивается везде.

oldcoins
Модератор

Сообщение Игорь_Kiev » 15 мар 2011, 17:04

Не спорю, на дне не рыл еще, тоже считаю нужны специально для этого наушники, но я думаю в них тоже будет попадать всякая гряз.

На AT-PRO диффузор динамика сделан из прозрачного пластика, на нижней части есть 4 винтика для откручивания решетки-крышки динамика , скорей всего для того чтобы почистить его)
Ладно щас раскручу и попытаюсь его сфотографировать, самому интересно, жаль что мой фотоаппарат проф. у сестры валяется дома, у него макросъемка шикарная , так что извиняйте за размытость , все мыльницей приходится снимать
Последний раз редактировалось Игорь_Kiev 15 мар 2011, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Игорь_Kiev

Сообщение Игорь_Kiev » 15 мар 2011, 17:15

Я бы так и не догадался зачем эти 4 винтика и крышка, точно, для чистки!

Игорь_Kiev

Сообщение cherces » 15 мар 2011, 18:18

Чет не внушает даверия.....................
Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

cherces

Темы: 1

Сообщение Игорь_Kiev » 15 мар 2011, 19:04

Не знаю что именно не внушает.. , пока не попробую под водой, ничего сказать не могу, я вообще не знаю как под водой звук слышно будет

Игорь_Kiev

Пред.След.

Вернуться в Garrett