Родонит

Garrett AT-PRO VIDEO от Металопошук!

Re: Garrett AT-PRO VIDEO от Металопошук!

Сообщение Danila:) » 08 мар 2011, 19:38

Небуду даже спорить ICOM PROFI пока непротестирую в жывую.Мне он нужен в основном в подводном поиске. Места навалом где прошол Мечом, на етих местах было нормально поднято золотых крестиков но цепочки НЕМА. Если АТ ПРО зацепит цепочки, значит опровдал мои надежды,если нет, то потестирую на остальные цели. Если он будет на ровне с Мечом ( у нас в команде есть люди с Мечами, Фишерами)то за ету сумму что стоит, оставлю себе.
Ты же знаеш, что мне нравитса експериментировать и тестировать.Опять будет работа.А если нет, то продам и опять возьму в руки Меч или ХП Голд.
www.poiskovik.lv

Danila:)

Темы: 4

Сообщение Игорь_Kiev » 08 мар 2011, 20:56

Danila:) писал(а):Небуду даже спорить ICOM PROFI пока непротестирую в жывую.Мне он нужен в основном в подводном поиске. Места навалом где прошол Мечом, на етих местах было нормально поднято золотых крестиков но цепочки НЕМА. Если АТ ПРО зацепит цепочки, значит опровдал мои надежды,если нет, то потестирую на остальные цели. Если он будет на ровне с Мечом ( у нас в команде есть люди с Мечами, Фишерами)то за ету сумму что стоит, оставлю себе.
Ты же знаеш, что мне нравитса експериментировать и тестировать.Опять будет работа.А если нет, то продам и опять возьму в руки Меч или ХП Голд.

Уважаемые , просветите мечом какой аппарат в простонародье называется?

Игорь_Kiev

Темы: 3

Сообщение Fischer » 08 мар 2011, 21:39

Excalibur

Fischer

Темы: 33

Сообщение ICOM-PROFI » 08 мар 2011, 21:48

Игорь_Kiev писал(а):Мое мнение, эти цифровики стоимостью за 1500 зеленых, еще ничего токового в себе не содержат, на практике и тестах демонстрируют те же характеристики что и у средних приборов, максимум на 5-7% более избирательны и чувствительны, а стоит ли переплачивать в 2 раза?

Вся фишка в том, что аппараты профи, коих на сам деле немного, могут работать на любых грунтах, выдавая самые лучшие результаты, которые только возможно выдать... Даже там, где другие резко снизят свои показатели...
Да еще большим плюсом их,это гибкая настройка (заточка) под условия работы и пристрастия самого оператора.
Я думаю, что это того стоит.

Danila:) писал(а):Небуду даже спорить ICOM PROFI пока непротестирую в жывую.Мне он нужен в основном в подводном поиске. Места навалом где прошол Мечом, на етих местах было нормально поднято золотых крестиков но цепочки НЕМА. Если АТ ПРО зацепит цепочки, значит опровдал мои надежды,если нет, то потестирую на остальные цели. Если он будет на ровне с Мечом ( у нас в команде есть люди с Мечами, Фишерами)то за ету сумму что стоит, оставлю себе.

Да какой там спор? :) Чезет аналог, а Проша -цифровик.По глубине они примерно одинаковы. На мусорках,ну тут и говорить нечего, кто кого.... На морском пляже и в частности у береговой черты, у Чезета глубина будет выше т.к. он не нуждается в снижении чуйки вообще и будет работать обсолютно безглючно.
Пройгрыш возможен в классификации конкретной цели.А Прохора выше деление одного сегмента дискриминации.
И чуйка к золоту будет выше,все же 15 кгц,но не на соленой воде только. На "пресняке" будет результат обязательно.
Плюс конечно герметичность,но как по мне,то специфичность его разъемов,для меня скорей минус. Я то по воде не ищу.
Так что везде свои плюсы и минусы....Все как всегда...
http://yl2mk.qrz.ru/md_repair.html - ремонт МД!

ICOM-PROFI

Темы: 179

Сообщение oldcoins » 08 мар 2011, 22:09

Я чутка попозже Саша выложу фотку отломанных контактов Сеа Хантера а ля разъемов Прохора, сам был молодой-юный отломал враз-два-три.По герметике вопросов нет, но по конструкции....
Я Мариарти из книги " Легенда о ЛСП"...

oldcoins
Модератор

Темы: 87

Сообщение Игорь_Kiev » 08 мар 2011, 23:10

ICOM-PROFI
О гибкой настройке и возможностью работы на разных грунтах я в курсе, но все равно спасибо за внимание к моим мнениям)
Лично от Вас и опытных форумчан хотел бы получить ответ или совет, почему 28-ми частотный E-Trac 1.5 кГц - 100 кГц стоимостью более 1700$ использующий для определения типа металла не только информацию о проводимости металла, но и его индуктивность не видит серьгу , а наш много обсуждаемый AT-PRO чуть ли не в 1.5 раза лучше определяет ее ?, как тогда можно говорить о нормальном поиске в разных грунтах ?, выше уже привел ссылку на тест E-Trac, AT PRO and DFX http://www.youtube.com/watch?v=_5IzyhvtOd4
или второй пример теста Garrett At Pro vs GTI 2500 стоимостью 1300$ и тоже относящийся почти к профи... http://www.youtube.com/watch?v=96pAmgMF ... re=related
эти приборы отдыхают в сравнении с At Pro
или все эти тесты по воздуху полная ерунда, и мне не стоит на них вообще ориентироваться?

Игорь_Kiev

Сообщение oldcoins » 09 мар 2011, 07:37

Игорь_Kiev писал(а):ICOM-PROFI
О гибкой настройке и возможностью работы на разных грунтах я в курсе, но все равно спасибо за внимание к моим мнениям)
Лично от Вас и опытных форумчан хотел бы получить ответ или совет, почему 28-ми частотный E-Trac 1.5 кГц - 100 кГц стоимостью более 1700$ использующий для определения типа металла не только информацию о проводимости металла, но и его индуктивность не видит серьгу , а наш много обсуждаемый AT-PRO чуть ли не в 1.5 раза лучше определяет ее ?, как тогда можно говорить о нормальном поиске в разных грунтах ?, выше уже привел ссылку на тест E-Trac, AT PRO and DFX http://www.youtube.com/watch?v=_5IzyhvtOd4
или второй пример теста Garrett At Pro vs GTI 2500 стоимостью 1300$ и тоже относящийся почти к профи... http://www.youtube.com/watch?v=96pAmgMF ... re=related
эти приборы отдыхают в сравнении с At Pro
или все эти тесты по воздуху полная ерунда, и мне не стоит на них вообще ориентироваться?

Я пожалуй за Сашу отвечу. А кто вам говорил что эта высосанная из пальца многочастотность панацея ? У меня был первый Эксплорер лет 11 назад и потом вся линейка практически Миньетлабов.Вся эта раздутая многочастотность меня не прельстила. 15 кгц частота для мелких целей.Возьмите у кого нибудь DFX включите одночастотный режим 15 кгц и попробуйте походить, я очень много в этом режиме выгреб мелочевки и всякого мелкого хлама.Но честно говоря было очень тяжеловато, сигнал быстро "тух" в породе и метался.На мой взгляд тесты по воздуху это ничто.Как и тесты в пределах квартиры и ее электромагнитных полей.В воде как правило электропроводность усиливается, но для НИЗКИХ частот.Прошка прибор достойный для своего ценового дипазона, Гарретовцы молодцы- заняли уникальную нишу, но рассчитывать на него как на панацею и "ключи от рая" навряд ли стоит.Нормальный 2 вспомогательный прибор.
А насчет тестов и сравнений, дык у нас большинство вообще стандартными программами ходит.Куда там залезть поглубже что то написать.У меня например одна программа для катушки 5 ", другая для 9", вообще отдельная песня для 14 ", отдельная для плажа, для поля и считаю это правильно.

oldcoins
Модератор

Сообщение Игорь_Kiev » 09 мар 2011, 07:58

oldcoins , ответ принимается , спасибо
а Вы какому(им) приборам на данный момент отдаете предпочтение? AT PRO я так понял есть в планах приобрести?

Игорь_Kiev

Сообщение Danila:) » 09 мар 2011, 08:19

Всегда придерживаюсь к тому, что для каждой рыбы нужна своя удочка и крючок.
Также и с металодетекторами.Не целисобразно ходить с ондим прибором, если фанатично занимаешся поиском.Неоднократно с этим сталкивался. Одно и тоже место давала результат, при смене детектора и катушек у которых конкретная чистота.
Придерживаюсь к детекторам у которых опеделённая чистота в Кхз. Все ети многочистотники туфта. Неоднократно в этом убеждался.Там где ХП счолкал монеты как семечки, Е- ТРАК или СЕ просто отдыхал и глотал слюну.
www.poiskovik.lv

Сообщение oldcoins » 09 мар 2011, 08:39

Игорь_Kiev писал(а):oldcoins , ответ принимается , спасибо
а Вы какому(им) приборам на данный момент отдаете предпочтение? AT PRO я так понял есть в планах приобрести?

DFX + Garrett Sea Hunter. Насчет Прошки, долго думал, сомневался.Потом передумал.Универсальных приборов не бывает.То что у меня есть перекрывает полностью сектор моего поиска.Если только будут свободные деньги от не фиг делать поэксперементировать, да и как понял подсветки у него нет, в нашей мутной воде порой только в упор все видно.
А есть места где только ночью можно ползать , чего НОЧЬЮ то и ПОЗДНО вечером с ним делать ????? Вот это добило окончательно.
Сеа Хантер я швырял, такскал по дну, даже катушка треснула - работает стервец, как этот поведет себя не знаю.

oldcoins
Модератор

Сообщение oldcoins » 09 мар 2011, 08:44

Danila:) писал(а):Всегда придерживаюсь к тому, что для каждой рыбы нужна своя удочка и крючок.
Также и с металодетекторами.Не целисобразно ходить с ондим прибором, если фанатично занимаешся поиском.Неоднократно с этим сталкивался. Одно и тоже место давала результат, при смене детектора и катушек у которых конкретная чистота.
Придерживаюсь к детекторам у которых опеделённая чистота в Кхз. Все ети многочистотники туфта. Неоднократно в этом убеждался.Там где ХП счолкал монеты как семечки, Е- ТРАК или СЕ просто отдыхал и глотал слюну.

Полностью поддерживаю.Там где люди при мне вытаскивали чешую и крестики, я уныло ходил с многочастотным Совереным и находил в н раз меньше. Я все катухи перепробовал.Только не надо путать псевдочастотность и реальную. У ДФХ реально работают 2 частоты. 3 кгц и 15. Это не туфта.Можно и отключить-включить в разных комбинациях. Но прибор не для читатателей инструкций , а людей с головой.

oldcoins
Модератор

Сообщение Danila:) » 09 мар 2011, 09:16

Всё верно.Надо определённую чистату иначе многочистотник слепнит на определённых участках.
www.poiskovik.lv

Сообщение Игорь_Kiev » 09 мар 2011, 09:25

Не совсем по теме, но о Гарретах , накопал видео тестик Whites Spectrum DFX 300 VS Garret ACE 250 http://www.youtube.com/watch?v=ObaHgUAd7MM
интересно что тогда ПРошка сможет
Жаль что у него нет подсветки и разъемы г..
а никто бескорпусные светодиоды ни куда не пробовал ставить на подсветку?

Игорь_Kiev

Сообщение ICOM-PROFI » 09 мар 2011, 18:32

Игорь_Kiev писал(а):Лично от Вас и опытных форумчан хотел бы получить ответ или совет, почему 28-ми частотный E-Trac 1.5 кГц - 100 кГц стоимостью более 1700$ использующий для определения типа металла не только информацию о проводимости металла, но и его индуктивность не видит серьгу , а наш много обсуждаемый AT-PRO чуть ли не в 1.5 раза лучше

Вообщем то уже написали тут за меня.

Игорь_Kiev писал(а):или второй пример теста Garrett At Pro vs GTI 2500
стоимостью 1300$ и тоже относящийся почти к профи...

А вот этот детектор, для меня всгда был загадкой! Мне их довелось
даже ремонтировать (4 штуки побывали в моих руках). Изучил этот МД.
Я так и не мог понять, почему этот мд относят к классу профи приборов.
Наверное за его топовую цену в линейке Гарретов и умение разговаривать
синтезированным, женским голосом.
Все его "навороты" в реальном поиске практически ничего не дают.
Если бы сказали, что ты возмешь на халяву, Г-2500 или Г-1320 ? То взял бы второй
даже не думая. Проще, легче (чуток), все необходимое есть. Алгоритм такой же
как у г-2500 модели, точно так же слепнет на мусорках, такой же медлительный и т.д.
Зато у гарретов зеленых есть один большой плюс. В случае чего, можно
держать оборону этими клюхами...
http://yl2mk.qrz.ru/md_repair.html - ремонт МД!

ICOM-PROFI

Темы: 179

Сообщение Игорь_Kiev » 12 мар 2011, 12:58

Все в понедельник иду покупать Garrett AT-PRO International (официал)

даю последний шанс всем переубедить меня

Игорь_Kiev

Пред.След.

Вернуться в Garrett