Родонит

Garrett AT-PRO VIDEO от Металопошук!

Re: Garrett AT-PRO VIDEO от Металопошук!

Сообщение Игорь_Kiev » 07 мар 2011, 23:02

Если не секрет, с этим прибором и продолжаете копать?
Скорее всего это можно обосновать так, любым прибором в умелых руках можно найти и чешуи и танк, но продуктивность, чувствительность, соответственно (глубина) у приборов будет разная, возможно с Garrett AT-PRO Вы бы нашли больше чешуи... но на минерализованных грунтах AT-PRO наверно намного хуже будет просвечивать в сравнении с Sovereign GT судя по отзывам. Не могу понять , почему многочастотные приборы не могут в простой почве работать на достаточно высокой чувствительности? Вот по этому я и задался выяснением вопроса об этих приборах, они почти в одинаковой ценовой категории, но с разной схемой работы.
Взял бы кто нибудь опытный, провел сравнительный тест обоих приборов
Я новичок в этом деле , разрешаю всем поправить и посоветовать !
Последний раз редактировалось Игорь_Kiev 07 мар 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Игорь_Kiev

Темы: 3

Сообщение chek52 » 07 мар 2011, 23:33

Не секрет.Прибор в арсенале, Но потому как считаю что универсальных приборов на все случаи пока не придумали, кроме BBS - Broad Band Spectrum Совера, использую аналоговвый Трой Х5 и Сорекс двухчастотный. И у каждого по паре разных катух.Мне так надо Люблю вдумчивый основательный поиск, без ажиотажа , соревнований и гонок.
Последний раз редактировалось chek52 07 мар 2011, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).
....муха по полю пошла-муха денюшку нашла..

chek52

Сообщение Игорь_Kiev » 07 мар 2011, 23:38

chek52 писал(а):использую аналоговвый Трой Х5 и Сорекс двухчастотный. Мне так надо

Если можно производителя и модели на английском , я еще не изучил карту приборов мира (почти) интересно почитать о Вашем вооружении

Игорь_Kiev

Сообщение chek52 » 07 мар 2011, 23:50

Трой можно купить только Б.У. Поиск поможет. А то тут уже оf top.
Вот с этого форума http://rusklad.com/troy-f57/
....муха по полю пошла-муха денюшку нашла..

chek52

Сообщение Игорь_Kiev » 08 мар 2011, 00:06

chek52 писал(а):Трой можно купить только Б.У. Поиск поможет. А то тут уже оf top.
Вот с этого форума http://rusklad.com/troy-f57/

Покупать не собирался их чисто для ознакомления спросил , спасибо) с Ув.

Игорь_Kiev

Сообщение oldcoins » 08 мар 2011, 10:20

Radioman писал(а):Лучше напишите, что Вы собираетесь искать, и в каких условиях. (если хотите в полном дайверском обмундировании с баллонами погружаться, то это одно. Но если Вы хотите просто по пляжу походить, то зачем переплачивать за подводник ?)

Абсолютно правильный подход. DFX в совмещенном режиме статика + динамика с 5 " катухой переплюнет все приборы при пляжном поиске, тем более, что частот на 15 кгц у него есть, она может опционально быть основной или совмещенной.
Насчет баллонов - я уже от них отказался, только для разведки, да 200 рэ зарядка + затраты на поездку к зарядке напрягают, да и работать в них недобно.
Что касается водного поиска, то думаю кто попробовал остается 1 человек из ста.Слишком много сложностей. Это тебе не купил Аську и броди по картам.
Какой бы прибор не был, все равно до конца, что на земле, что в воде не вытащите.Поэтому ломать копья хуже - лучше бесполезно. Кому как повезет.
Я Мариарти из книги " Легенда о ЛСП"...

oldcoins
Модератор

Темы: 87

Сообщение Danila:) » 08 мар 2011, 10:25

Я лично взял АТ ПРО чтобы проверить как он будет работать под водой.Для сушы у меня есть другие приборы, но и АТ ПРО будет проверен по полной.Больше конечно есть надежда что АТ ПРО будет хорошый подводник.
Посмотрев видео где две цели в месте ( болт и серга)меня неразтроило, полюбому под водои поднимаю все без изключении цели.Галвное меня волнует как он будет брать голг цепочки." Меч" неособо хотел брать золотые цепочки, если только толстые, грамов с 40 начиная, даже по воздуху. АТ ПРО показал гораздо лудше результат.
Скоро сезон а там увидим и протестируем.
Последний раз редактировалось Danila:) 08 мар 2011, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
www.poiskovik.lv

Danila:)

Темы: 4

Сообщение oldcoins » 08 мар 2011, 10:27

Ели хвост распашки большой, то ума много не надо.Как повезет. Вы отдельную чешуйку помахайте перед ним и сравните с другими приборами.Думаю будете расстроены Cовереным.
Койтековских катух у меня не было, был весь набор от самой маленькой до максимальной. Абсолютно тупой отзвук от цели, скорость работы для замусоренных участков никакая.Катухи тяжелые. Вдобавок ко всему выключатель сломался по гарантии, который совмещен с потенциометром.Индикатор по показаниям дебильный, золото на пляже я точно с ним бы не взял.Оно часто вотрицаловку бьет,ну как тут по таким показаниям его определять.
Я Мариарти из книги " Легенда о ЛСП"...

oldcoins
Модератор

Темы: 87

Сообщение Danila:) » 08 мар 2011, 11:29

В будущем, если прибор покажет себя с лудшеи стороны, переделаю его.
Ненравится мне его вся несущая штанга, думаю будет большой люфт в соединении при хождении под водой, и разположение наушников ненравится.
Штангу думаю брать от ТЕСОРО, там все соединение штанги дополнительно закручиваются, дабы изключить при взмахе люфт. А гнездо для наушников зделать в конце штанги, где заканчивается подлокотник.
www.poiskovik.lv

Danila:)

Темы: 4

Сообщение ICOM-PROFI » 08 мар 2011, 17:10

Danila:) писал(а):Ненравится мне его вся несущая штанга, думаю будет большой люфт в соединении при хождении под водой, и разположение наушников ненравится.
Штангу думаю брать от ТЕСОРО, там все соединение штанги дополнительно закручиваются, дабы изключить при взмахе люфт. А гнездо для наушников зделать в конце штанги, где заканчивается подлокотник.

Два месяца назад, я так же рассуждал Данила. Думал думал, передумал.
АТ-ПРО брать не буду.
http://yl2mk.qrz.ru/md_repair.html - ремонт МД!

ICOM-PROFI

Темы: 179

Сообщение Игорь_Kiev » 08 мар 2011, 18:04

Danila:) писал(а):Ненравится мне его вся несущая штанга, думаю будет большой люфт в соединении при хождении под водой, и разположение наушников ненравится.

ICOM-PROFI писал(а):Два месяца назад, я так же рассуждал Данила. Думал думал, передумал.
АТ-ПРО брать не буду.

почему? поделитесь мнением,..

Игорь_Kiev

Сообщение Игорь_Kiev » 08 мар 2011, 18:11

Danila:) писал(а):В будущем, если прибор покажет себя с лудшеи стороны, переделаю его.
Ненравится мне его вся несущая штанга, думаю будет большой люфт в соединении при хождении под водой, и разположение наушников ненравится.

Там мона протянуть через трубу шнур , а в колпачке посадить гнездо под джек

Игорь_Kiev

Сообщение ICOM-PROFI » 08 мар 2011, 18:17

Игорь_Kiev писал(а):почему? поделитесь мнением,..

Потому что,лично мне, в моем положении, имея на руках Fisher CZ3-D с полным набором всего и вся, который я было собрался продавать, пришел к выводу,что оно того все же не стоит. AT-PRO проигрывает старому Фишеру по всем параметрам, кроме одного - имеет более информативный дисплей. Вот и все.
Я изначально хотел DFX, но на какое то время запал на АТ-ПРО. Все взвесил и решил,что этот вариант не для меня.
Буду приобретать себе более серьёзный "Цифровик". АТ-Прохор, хороший МД,как и все Гарреты, надежен...но это прибор среднего уровня и номер 2-й будет по жизни.
http://yl2mk.qrz.ru/md_repair.html - ремонт МД!

ICOM-PROFI

Темы: 179

Сообщение Игорь_Kiev » 08 мар 2011, 18:32

Мое мнение, эти цифровики стоимостью за 1500 зеленых, еще ничего токового в себе не содержат, на практике и тестах демонстрируют те же характеристики что и у средних приборов, максимум на 5-7% более избирательны и чувствительны, а стоит ли переплачивать в 2 раза?
На данный момент я в заблуждении что приобрести себе.. , могу и на проф натянуть , но пока не вижу смысла в их характеристиках..
Если не прав, поправите)

Игорь_Kiev

Сообщение Игорь_Kiev » 08 мар 2011, 19:00

вот еще сравнительный тест 3-х приборов
E-Trac, AT PRO and DFX
http://www.youtube.com/watch?v=_5IzyhvtOd4

Игорь_Kiev

Пред.След.

Вернуться в Garrett