Родонит

Garrett AT-PRO VIDEO от Металопошук!

Re: Garrett AT-PRO VIDEO от Металопошук!

Сообщение Makkena » 27 июн 2011, 14:50

Видео заслуживает всяческих похвал. Случилось так, что ATpro мой первый МД. Первый выезд с прибором- деревня Магнитка Кусинского района в Челябинской области. На заброшенных огородах собрал все алюминиевые "бескозырки". В режиме отстройки от железа, накопал глыбы магнитного железняка из интереса к непонятному сочетанию высоких тонов и хрюканья. Первый опыт! Следующий выезд на территорию бывшего прииска. Результаты отпишу.

Makkena

Сообщение G-w-a » 04 июл 2011, 19:00

Поломался, поломался... и купил... Буду пробовать!)

G-w-a

Сообщение ермак » 05 июл 2011, 15:24

Oceanhunter
Привет!А прибор, если не секрет, по чем брал? с ебея с доставкой за 18000 с трудом верю, а за 27тр, жаба душит, хожу етраком по выбитым местам, глубинные сигналы изредка поднимаю, а товарищ эскалибуром с глубины тока и успевает желтые изделия вынимать!!))))))
Он капитан, а родина его- Марсель!

ермак

Темы: 6

Сообщение Radioman » 05 июл 2011, 16:59

ермак писал(а):..... хожу етраком по выбитым местам, глубинные сигналы изредка поднимаю, а товарищ эскалибуром с глубины тока и успевает желтые изделия вынимать!!))))))

Что-то у Вас всё спуталось .......
Во первых - Е-Трак не может быть слабее Эскалибура .
Во вторых - Ат-Про по глубине берёт меньше Х-Терры, меньше Эскалибура, и намного меньше Е-Трака .

Radioman

Сообщение G-w-a » 09 июл 2011, 18:45

Ну, не знаю я ни Етраку, ни Экскалибур, ни прочее... сори
Проша - первый прибор, который пока мне нравится. По чуйке ничего не скажу - сравнить не с чем.
По личным ощущениям - видит все. Причем, зараза, на большой глубине, на практике - 2.5-3 штыка (гантеля кг 8 ). Серьезные места не смотрел (только в планах), а так, на совдеповских деревнях поднял наверное все (в качестве теста) - от гвоздя и белоруссовской рессоры до крана от самовара и поздних советов.
ИМХО - прибор серьезный, требует ласки и долгого разбирательства. Немного бесит какофония в ПРО режиме - никак не подгадаю что под катухой. Да и ржавое железо на нем дает какой-то плавающий сигнал, особенно жестянки. Но это вроде болезнь большинства МД...
ГЛАВНОЕ!!! По фигу на погоду - при чем глубоко (по паспорту до 3 метров ) Можно (и нужно) копать в дождь и не заморачиваться!!! По большому счету для этого и бралось, а остальное приложится...
ИМХО2 - по моему он мне нравится
ермак писал(а):Oceanhunter
Привет!А прибор, если не секрет, по чем брал?

Брал за 27

G-w-a

Сообщение grigorie » 10 июл 2011, 08:35

А мне обошелся с доставкой 670 гринов. Это тоже мой первый прибор ( точнее подарок сыну ). По первым выходам - ощущения не передаваемые: и от самого процесса и от Проши ( сыну больше нравится название Гарри , в смысле Поттер )

grigorie

Сообщение ермак » 03 авг 2011, 14:03

на днях получил прибор! итог: в питере в интернет магазине 20тр, товарищу сбербанком перечислил, (комиссия 350р), он прибор забрал и передал с автобусом(300р) итого окончательная цена 20650руб, ехал прибор 23 часа до Волгограда! курьерские службы на такое не способны!)))
первый тест на замусоренном пляже. Помучил все режимы, остановился на "про" с наполовину уменьшинной чуствительностью, итог-3 крестика, браслет и цепочка-всего грамм 30 от силы(Ag).(пробок немеряно и отстроится от них невозможно), следующий день изучения порадовал парой серебряных и одним золотым изделием, опять таки в режиме "про"(голос америки когда в брежневские времена ловили, меньше разнообразие звуков было), в стандартном режиме показывает глубокие, трудноизвлекаемые сигналы, на поверку оказываются ржавым железом! Попробую этот режим на выбитых пляжах, где гвоздя даже не найти.

ермак

Сообщение ермак » 04 авг 2011, 14:35

недостаток пока тока один-штанга засоряется песком.......

ермак

Сообщение Игорь_Kiev » 30 мар 2012, 20:05

ермак писал(а):недостаток пока тока один-штанга засоряется песком.......

в смысле? у меня ничего не засоряется .. , разве что в защиту катушки насыпается все время , я в песок не бросаю прибор.. ( если Вы о суше)

Внимание владельцам AT-PRO , основная трубка штанги которая из алюминия, при не максимально вытянутой катушке из штанги (а длинна излишняя , как по мне) при настроенной максимально чувствительности прибора, алюминиевая штанга даже будучи под углом, попадает в поле действия катушки с обратной стороны :D , не знаю как влияет это и на что при копе, но я посчитал лучше исправить), отпилив аккуратно циркулярной пилой на 2 отверстия выше (7-10 см )кусок штанги в которую вставляется пластиковая трубка идущая от катушки, запас длинны все равно есть , лично мной при росте 185 все равно не используется на всю длину , и запас еще большой)

Видать при расчете штанги из алюминия не рассчитали что катушка будет такой чувствительной, и трубка попадает в поле катушки)
Как проверить? вытянуть катушку из штанги и помахать при максимальной чуйке штангой , на каком расстоянии будет молчать столько и нужно отрезать :)) пластиковая трубка к которой крепится катушка все равно входит достаточно глубоко, люфта явного нет, разве что на максимально вытянутой длине)

Игорь_Kiev

Темы: 3

Сообщение voffka63 » 05 апр 2012, 11:09

[quote="Игорь_Kiev"]Купил вчера защиту для катушки, принесли мне 2 разные, как изображены выше, фирменная (выше) и др производителя(ниже) , оказалось фирменная высотой всего около 5 мм, и толщина пластика очень тонкая, + у нее дырок много, в которые будет просто напросто попадать песок и земля, вторая же оказалась дешевле на 4$ из более плотного пластика, и высотой около 10 мм! (предназначена для новых ACE350 с точно такой же катушкой как у AT-PRO, купил ее, оделась четко.[/quote]

всем доброго времени,
хотел приобрести такую защиту без отверстий, в России не нашёл кто торгует , мож кто подскажет или поможет в приобретении таковой

voffka63

Пред.

Вернуться в Garrett