Родонит

Garrett ACE-250

Garrett ACE-250

Сообщение ICOM-PROFI » 17 янв 2010, 22:44

Решил открыть тему.
Конечно,многие знают этот аппарат,так как многие его имели. И все же. Выскажусь по теме. У меня было несколько Асек. Безусловно,самый дружественный приборчик. До сих пор считаю,что лучший ПЕРВЫЙ прибор для человека, который решил попробовать себя на поприще металлопоиска.
И что бы там не писали "зубры" металлопоиска...а начинать лучше всего с АСЕ-250.

Вообще, сам по себе Гарретт и вся их линейка приборов настолько проста и понятна,что уже через сранительно небольшое время любой человек может начать более или менее продуктивно работать с прибором. У меня на руках были почти все Гарреты, выпущенные за последние 5 лет. Перепробовав все и сделал для себя вывод, что наиболее удачный из них, "пионерский" АСЕ-250.

Прибор вообще, судя по каталожным картинкам из американских журналов, был расчитан на детей и женщин. Легкий, простой в управлении и в то же время, минимально все есть,что нужно для МД. Обеспечивает поиск до 20см на монеты средней величины. Конечно, не для мусорных мест и каких либо особосложных условий поиска. Однако сумма стоимости за этот прибор позволяет "закрыть" глаза на невысокие параметры данного девайса.

Тем не менее, прекрасно подходит для работы в поле (если оно перепахано) или на песочке у воды. Пляжный поиск возможен,но не у береговой кромки соленых морей.Там приборчик изрядно подглючивает...

Что хотелось бы отметить. За 5 лет ремонтов, на мой стол не попало ни одной Аськи! На редкость живучий аппарат, хотя многие местные поисковики ходят с аськами именно по войне, где условия эксплуатации приборов всегда тяжелей,чем тех, кто специализируется на монетном поиске.

Последнюю свою Аську сменял на ХЛТ Вот даже вспоминаю....что мож и зря сменял, а надо было её и оставить третьим прибором. Просто уважаю девайсы, которые работают надежно.

P.S. Имею всю документацию по АСЕ.Схемы, катухи и разъемы. Кому что надо, пишите, выложу на форуме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...не верь,не бойся,не проси.

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Темы: 119

Re: Garrett ACE-250

Сообщение ПСВ » 17 янв 2010, 22:58

ICOM-PROFI писал(а):Вообще, сам по себе Гарретт и вся их линейка приборов настолько проста и понятна,что уже через сравнительно небольшое время любой человек может начать более или менее продуктивно работать с прибором.

Человек взявши прибор в первый раз в руки,так как он не копатель ,выйдя из машины поднимает клад через 10 минут

viewtopic.php?f=8&t=638&p=18611#p18611
Не хочешь бан и проблем?
Garrett ACE-250
правила

ПСВ
Администратор

Темы: 193

Сообщение ICOM-PROFI » 17 янв 2010, 23:03

Да уж....класс!

Правда на счету моей первой Аськи, тоже два кладика.

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Сообщение Tanhen » 17 янв 2010, 23:04

Слушайте!
Вы что делаете-то!
Я ведь завтра асю себе пойду покупать!

Tanhen
Опасный флудер

Темы: 9

Сообщение Shubor » 17 янв 2010, 23:27

А я свою Асю на Эхп2 поменял,
Но МД для новичка действительно лучше не придумаешь, то, что надо. Походишь сезон и только ближе к зиме понимаешь, какой прибор тебе нужен... после аси
Копать, копать и закапывать за собой.
Кто ищет, тот найдёт ... как минимум приключений

Shubor

Темы: 18

Сообщение Black DFX » 24 янв 2010, 13:07

Асю не продал и не собираюсь. Да, и дети ее давно у меня клянчат. Наверное, весной отдам - только бы не подрались

Black DFX

Темы: 4

Сообщение ICOM-PROFI » 24 янв 2010, 15:28

Black DFX писал(а):Асю не продал и не собираюсь. Да, и дети ее давно у меня клянчат. Наверное, весной отдам....

Это будет мудро! Аська,это не тот прибор, который нужно продавать.Не себе, так детям или как запасной... или гостевой,для случайного камрада на коп... Ну короче как то так.

P.S. Я бы свой и не отдал бы...если бы не обмен с доплатой на другой прибор.

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Сообщение MarkusAurelius » 18 апр 2010, 17:33

Прибор замечательный. Пока финансы не позволяют новый, но... Отходил 2 сезона уже с аськой и еще столько отхожу. Если говорят, что характеристики у аськи фигня, могу возразить. Прибор подходит не только для перепаханного поля и песочка. Копал и в горах, и по колено в воде, и по целине. Конено, всякие "серьезные" приборы уделают аську по показателям, но если научиться "слушать" 250-ю, то можно копать интересное и даже глубоко. Неоднократно поднимал полушки с глубины в штык фискаря (причем, я уверен, что именно такая глубина, а не скатилась на дно). Просто нужно быть внимательным и не пропустить нужный "писк".
MarkusAurelius

Темы: 1

Сообщение OSIP » 21 апр 2010, 07:03

А если на АСЮ нацепить катушку NEL, результат впечатляет.
http://libk.ru/katalog-924.html
http://rodonit.com
Сеть магазинов МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ
СКИДКИ участникам форума RusKlad
+7 (915) 474-5287

OSIP

Темы: 2

Сообщение AndreySV » 11 июл 2010, 20:00

Сегодня первый день.
Опыта ноль. Только чтение инета. Подвигло на покупку: истории друзей о прадедовских кладах и окружающих исторических местах.
Испытывал на даче, в тайне от жены. Она считает все покупки на удачу пустыми.
Результат первого опыта: три монеты по 1 рублю (современные), ал. ложка и водочная пробка. Результатом доволен. Монеты сохраню для собственного музея . Вывод: прибор для своих денег (брал на ebay, new за 8 т.р.) себя оправдывает на все 100, для новичка особенно. Правильно пишут местные зубры, что только потом можно понять что и какой прибор тебе нужен и для чего.

AndreySV

Сообщение Shubor » 12 июл 2010, 05:18

AndreySV писал(а):Сегодня первый день.
Опыта ноль. Только чтение инета. Подвигло на покупку: истории друзей о прадедовских кладах и окружающих исторических местах.
Испытывал на даче, в тайне от жены. Она считает все покупки на удачу пустыми.
Результат первого опыта: три монеты по 1 рублю (современные), ал. ложка и водочная пробка. Результатом доволен. Монеты сохраню для собственного музея . Вывод: прибор для своих денег (брал на ebay, new за 8 т.р.) себя оправдывает на все 100, для новичка особенно. Правильно пишут местные зубры, что только потом можно понять что и какой прибор тебе нужен и для чего.

Поздравляю с почином !
Копать, копать и закапывать за собой.
Кто ищет, тот найдёт ... как минимум приключений

Shubor

Темы: 18

Сообщение oldcoins » 12 июл 2010, 07:37

Результат первого опыта: три монеты по 1 рублю (современные), ал. ложка и водочная пробка. Результатом доволен.

С почином ! Находки они придут. На самом деле на любом вашем пляже мелочевки рублей на 80-200 за 4-5 часов и если повезет ювелирка, вот и вся арифметика для жены если зуб точит .Всегда с удовольствием читаю анализ приборов в темах ICOM. Виден серьезный подход к делу.Я работал очень многими приборами, Аську только держал в руках, но как ни странно плохих отзывов о ней не слышал.Могу поделиться личным опытом по Экспу 1, Соверену, Хоку, DFX,XLT, Sea Hunter, это чем плотно работал, а не держал просто в руках.
Я Мариарти из книги " Легенда о ЛСП"...

oldcoins
Модератор

Темы: 56

Сообщение ICOM-PROFI » 12 июл 2010, 09:54

AndreySV писал(а):....оправдывает на все 100, для новичка особенно.

Поздравляю!

Вообще то если брать поисковиков последних 5-ти лет, то мало кто не начинал именно с этой модели.
А многие и до сих пор держат её про запас. :)

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Сообщение [email protected] » 05 окт 2010, 10:19

Прибор действительно классный для новичка,легкий и удобный,менять его на боле дорогой пока не собираюсь

[email protected]

Темы: 2

Сообщение Shuman » 04 янв 2011, 22:15

Вот такой регулятор громкости прибомбил в место разъёма для наушников , теперь Ася не орёт .
Garrett ACE-250

Shuman

След.

Вернуться в Garrett