Дополнительный свет.

Обсуждаются любые темы связанные с автомобилями.

Дополнительный свет.

Сообщение Red_s » 22 янв 2010, 23:25

Товарищи, появилось желание как то украсить свой пепелац и установить на него доп свет вот как то так
Изображение
Изображение

Вопрос в общем в следующем - а на сколько он нужен в реальной копаревской жизни?! У кого есть практика использования этих вещей в ч.к. поездках. А то может лучше украсить, выложив пятаки по лобовому стеклу?

Тоже и с рацией , опять-таки появилась мысль поставить эту весчь но как показала практика вещица достаточно сомнительная в своей полезности. При поездки в РБ она у нас была ,но всю дорогу мы шли без нее...за всю дорогу штрафов заплатили 0 рублей 0 копеек...

Red_s

Re: Дополнительный свет.

Сообщение ICOM-PROFI » 22 янв 2010, 23:36

Red_s писал(а):При поездки в РБ она у нас была ,но всю дорогу мы шли без нее...за всю дорогу штрафов заплатили 0 рублей 0 копеек...

Не.Рация для связи! Это мне кажется в первую очередь.
А для снятия информации,уже во вторую.
Хорошо, когда едишь в компани машин...или на место,где с кем то встретится...и у них тоже рация. Вот как то так.
Skypе: yl2mk-notebook - Решаем вопросы оперативным способом!
Если бы клады не находили, их бы и не искали!

ICOM-PROFI
модератор

Сообщение ice » 22 янв 2010, 23:49

Костя, люстра нужна по двум пречинам- это понты и что бы не бегать после каждой лужы штатные фары протирать.Главное что бы генератор был реальный( не меньше 100) и не было засветки капота( козырёк поставь)
Никогда не говори "никогда"

ice

Сообщение Red_s » 22 янв 2010, 23:52

ICOM-PROFI писал(а):Не.Рация для связи! Это мне кажется в первую очередь.А для снятия информации,уже во вторую.Хорошо, когда едишь в компани машин...или на место,где с кем то встретится...и у них тоже рация. Вот как то так.

На ближайшие два года, мой маршрут , так же как и компания машин уже определены. С ними рация не нужна - телефонов хватает (А может действительно поставить нам рации ...А то вечно как тяни-толкай , каждый в свою сторону едет ) Но для сейчас эт исключительно трасса ..ну и антенка прикольно так смотрится тоже +
ice писал(а):Костя, люстра нужна по двум пречинам- это понты

Эд, я ж говорю - хочу украсить

Red_s

Сообщение ice » 23 янв 2010, 00:00

Red_s писал(а):Эд, я ж говорю - хочу украсить

Да это нормально, мы все одинаковые ...
Никогда не говори "никогда"

ice

Сообщение Red_s » 23 янв 2010, 01:21

ice писал(а):Да это нормально, мы все одинаковые ...

Эстетическую часть вопроса мы выяснили , а по практической кто что скажет?

Red_s

Сообщение Серый Волк » 23 янв 2010, 05:05

Red_s писал(а):Эстетическую часть вопроса мы выяснили , а по практической кто что скажет?

Мне уже в гараж не влезет, по высоте.
Изображение
Наше дело тихое, шуму не любит.

Серый Волк

Откуда: Всем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.

Сообщение Краевед » 23 янв 2010, 07:59

Нужны, как дополнительный дальний свет в длительных поездках.
Нужны в поле, желательно с широким лучом. Дополнительный свет по бокам.
Нужны для освещения лагеря при хозяйственных работах, пьянках и танцах.
Не нужны в городе в любое время, разве только как понты.
Не нужны в дневное время и при пересечении постов ДПС. Новый регламент не допускает "люстр" при повседневной езде.
Не нужны при длительных неохраняемых стоянках в городе, поле, лесу - снимут нах.
Исходя из перечисленного, я бы порекомендовал люстру на съемной штанге с четырьмя фарами, внутренние дальнего света, крайние - с широким пучком. Еще добавил бы пару на задний ход.
Рыбу лучше всего ловить там, где она есть!

Краевед

Сообщение Кот » 23 янв 2010, 08:14

Краевед писал(а):с широким пучком. Еще добавил бы пару на задний ход.

с широким пучком на поворотном штативе в багажнике "шеви-тахо" у меня была... в основном для "освещения лагеря при хозяйственных работах, пьянках и танцах" хотя ставилась для освещения салона,так как родное освещение багажника не работало вапще,а салон освещался тока от яркой панели магнитолы а люстры это охотники ставют в основном им надо...а нам поисковикам как бы и не к чему,думаю.

Кот

Сообщение Чегадай » 23 янв 2010, 08:49

Краевед писал(а):Не нужны в дневное время и при пересечении постов ДПС. Новый регламент не допускает "люстр" при повседневной езде.

Создается впечатление, что это не документ, регламентирующий что-то, а монстр, который в сентябре этого года начнет пожирать всех и вся. А так ли это? До сегодняшнего дня всё в нашей стране стандартизировалось и регламентировалось в документах под названием ГОСТ. Чтобы отличить советский стандарт от современного российского к ГОСТ добавили букву Р - ГОСТ Р. Современные Госты имеют кучу поправок, дополнений и изменений. ГОСТы есть на ВСЁ, в том числе и на техническое состояние автомобилей – ГОСТ 51709, на автомобильные стекла ГОСТ 5727 и т.д.
Так вот, все ГОСТы в нашей стране отменяются, и на автомобили и молоко и на вотку. Вместо них вводятся документы под названием Технический регламент. Технический регламент, в частности на автомобили – единый документ, совокупность всех существующих ГОСТов. В Регламенте есть что-то и новое, чего нет в ГОСТах, но зачем принимать поправки к ним, если их отменяют).
«Люстры» не разрешены в Техническом Регламенте, но они и не разрешены ГОСТ, действующим сегодня.
Чегадай

Сообщение Краевед » 23 янв 2010, 13:26

И там, и там много лазеек, я на прошлой неделе весь этот Регламент грыз вдоль и поперек. Очень коррупционный документ, например, колесья за кузов выступать не должны, "за исключением шин"...!!! Много подобных разночтений! Так что ездить будем, но башлять будем больше. Я имею ввиду тюнингованные жипы.
Рыбу лучше всего ловить там, где она есть!

Краевед

Сообщение ICOM-PROFI » 23 янв 2010, 13:35

Для меня данный вопрос не стоит вообще. Будет машина-будет и доп.свет и рация.

По части дос.освещения, то две фары на кенгурятник,так сказать -классика жанра.
Воткну туда мощный ксенон и использовать их как раз будет хорошо на трассе...
И машина с риллингами на верху.Значит несколько фонариков поверху и чуток вбок.
Вот по типу первой фотки,что Костя выставил на Пыжике,только там два фонаря,а я бы воткнул
штук 6-8 ,что бы пара из них обязательно в бок светила.
Куда как интересней выглядит вопрос, а КУДА и КАК это все подключить?
Я бы сделал так. Верхние осветители разбил ..через одну лампу.То есть,
скажем 8 фонарей всего и включаем сначала 4 и потом еще 4 до кучи. Это сделать не сложно.
Передние люстры, там отдельной цепью и на отдельный включатель.Эт тоже вроде ясно как бы...
Вся эта светомузыка , через дополнительный щиток с предохранителями на клеммы аккумулятора...
Предохранители....-желательно автоматы на 12 вольт, но не обязательно.
Под большим вопросом стоит силовая энергетика машины. Все что я описал...это дополнительные ВАТТЫ потребляемой
энергии. Знаю, по большинству машин, которые у меня были,что мощности встраиваемых генераторов один в один
выдают ровно столько,сколько набирается суммарно потребляемой мощности от всех потребителей.
Нагрузить то можно...,но этим мы ускорим кирдык генератору (щеткам и осевому подшипнику, ремню) и естественно -аккумулятору.
Остается решить проблему по установке доп.аккумулятора. Если конечно, позволяет место-это раз! И второе- генератор обладает запасом тока,для зарядки этого доп. аккумулятора. Тогда бы это все было сделано правельно! Без ущерба,для остальной части штатного оборудования....
(Если дизель,то с вторым акк и запуск зимой легче).

По поводу крепления рации и особенно её антенны (то есть конкретного места на кузове авто),это и вовсе не так все просто.
Как закрепите, как настроите,такую и связь получите. Видел чудиков,.. купят дорогие антенны и рации...поставят как на картинке и потом удивляются, от чего дальше 5 км никто их не слышит....
Об этом ..напишу немного в другой теме, отдельно.Там тоже море своих хитростей....
Skypе: yl2mk-notebook - Решаем вопросы оперативным способом!
Если бы клады не находили, их бы и не искали!

ICOM-PROFI
модератор

Сообщение Red_s » 23 янв 2010, 18:25

Комрады, все-таки кто-нить расскажет реальные истории когда этот свет помогал и действительно был нужен в чернокопательских поездках.
То, что он нужен на биваках , ну наверное .... - хотя с таким же успехом можно подсвечивать и ближним и дальним и просто габаритами , что мы всегда в общем и делаем...

Коля (Ион) ты тему читал , чего ничего не отписал - у тебя же установлена такая красота на багажнике - пользовался ты ей ? и когда?....

Red_s

Сообщение Серый Волк » 23 янв 2010, 19:10

Red_s писал(а):Комрады, все-таки кто-нить расскажет реальные истории когда этот свет помогал и действительно был нужен в чернокопательских поездках.

Не знаю . Включали чисто просто так .
Копали ночью както раз , но копали без иллюминации, если бы можно было иллюминацию включать, копали бы днем . А так, налобными фонариками обошлись. Не знаю, где "люстра" может пригодиться практически.
Ну может по лесу ехать? Не знаю .
Красиво, конечно. Машина хищнее смотрится.
Изображение
Наше дело тихое, шуму не любит.

Серый Волк

Откуда: Всем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.

Сообщение Dragos » 23 янв 2010, 19:39

За два года поездок ни кто люстры не расчехлял. Когда задал такой же вопрос, товарищ ответил.... было один раз пару лет назад....
Dragos

След.

Вернуться в Автомобили для копа и не только