«Парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его!»

Все вопросы не попавшие в ту или иную категорию форума, разговоры кладоискателей обо всём.

Модератор: Fregl

Re: «Парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его!»

Сообщение Егор » 02 ноя 2010, 18:40

Как можно пройти около умирающего человека и не попытаться помочь ????? даже если ты сам на пределе своих возможностей ...
А вот если бы на месте этого умирающего ,оказалась бы ,не дай Бог -жена или еще кто-нибудь близкий ,что тогда ???? Тоже бы прошел мимо ,типа прости ,мы так долго готовились и надо дойти что бы этого не стоило ????????? Что твориться с этим миром ????? и чем можно оправдать человека который прошел мимо и позволил умирать ,пусть даже незнакомому человеку ?
— Господи! Ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться.
— У всех, кто своих же братьев-бедняков грабит, у всех на башке рога растут.(с)Свой среди чужих, чужой среди своих

Егор

Сообщение Монгол » 02 ноя 2010, 19:28

Егор писал(а):
Вот что мне ответили "любители гор":
В горах до сих пор лежат бойцы и Красной армии, и вермахта, в горах до сих пор лежат боеприпасы, там до сих пор находятся пушки и даже пулеметы. И это все находят даже не туристы, мне об этом рассказывали бойцы 34-й горной бригады, котрые совершают рейды по Б.Кавказскому хребту. То есть от Алибека до Красной поляны, и что-то подобное. Да, они видят вмерзших в лед людей, да, они видят вмерзшие палатки и зачастую даже не смотрят, что там внутри. Это воспринимается, как пейзаж, как некая данность.
Отмечу отдельно, что бойцы подготовлены, конечно, не так, как туристы, в Приэле мы наблюдаем за их подготовкой- и это, доложу я вам, - не то что не курорт, это даже не альплагерь. Но даже для них- вытаскивание трупов с высокогорья- это непосильная , да и ненужная задача.
У альпинистов, горнолыжников существует некий кодекс: погиб человек в горах- не тревожить его прах. На переходе Домбай-Алибек есть символическое Кладбище альпинистов, где стоят памятники погибшим в горах. Не могилы, заметьте, а просто обелиски, увековечивающие память. Там можно увидеть памятники середины 30-х годов, и начала 40-х. И последующие... Не могу сказать, кто поступает правильней. Не смею давать оценку. Зато могу сказать, что в горах отсчитывается другое время, не понятное большинству здесь, на равнине.

Монгол

Сообщение нинука » 02 ноя 2010, 20:04

Я вот, по-молодости, много чем экстремальным увлекалась,ЖАЛЕЮ ..Теперь всем детям, внукам, правнукам и т.д. завещаю слёзно - НЕ ЕХАЙТЕ СЮДА!!! Травмы, мелкие в те годы, теперь выросли в большие проблемы... Любимому копу мешают, и не только ему!... И..НЕ КУРИТЕ, БРОСАЙТЕ, очень всех прошу... Ни копа, ни потенции, и т.д.... н и ч е г о , поверьте, радости жизни исчезнут, а вам ещё до пенсии жить, и жить
..была бы Цель предложена...

нинука

Сообщение Стручик » 02 ноя 2010, 20:20

Я не понимаю, как можно пройти мимо умирающего, ради своих сраных, епаных, типа достижений. Эти восходители по мне дебилы конченые.
А на левой груди профиль Сталина... А на правой Маринка анфас... )))

Стручик

Сообщение alay » 03 ноя 2010, 04:27

Стручик писал(а):Я не понимаю, как можно пройти мимо умирающего, ради своих сраных, епаных, типа достижений. Эти восходители по мне дебилы конченые.

Большинство из этих "дебилов", между прочим, с высшим образованием, многие с научными степенями и начало Вашей фразы еще ничего, а вот концовка... Если Вы не такой, то это не значит, что другие - г...

alay

Сообщение Стручик » 03 ноя 2010, 09:39

alay писал(а):
Стручик писал(а):Я не понимаю, как можно пройти мимо умирающего, ради своих сраных, епаных, типа достижений. Эти восходители по мне дебилы конченые.

Большинство из этих "дебилов", между прочим, с высшим образованием, многие с научными степенями и начало Вашей фразы еще ничего, а вот концовка... Если Вы не такой, то это не значит, что другие - г...

Значит, у этих высокоученых мужей мозги по другому повернуты... Но, явно не в ту сторону...."На следующий день пять узбекских альпинистов шли на вершину мимо Френсис — она еще была жива. Узбеки могли помочь, но для этого отказаться от восхождения. Хотя один их товарищ уже взошел, а в этом случае экспедиция уже считается успешной.

На спуске встретили Сергея. Сказали, что видели Френсис. Он взял кислородные балоны и пошел. Но пропал. Наверное сдуло сильным ветром в двухкилометровую пропасть.

На следующий день идут трое других узбеков, три шерпа и двое из Южной Африки — 8 человек! Подходят к ней — она уже вторую холодную ночевку провела, но еще жива! Опять все проходят мимо — на вершину"
"

Стручик

Сообщение alay » 03 ноя 2010, 10:29

Я все понимаю и не оправдываю говнюков. Я против огульного охаивания всех альпинистов.

alay

Сообщение Стручик » 03 ноя 2010, 10:34

alay писал(а):Я все понимаю и не оправдываю говнюков. Я против огульного охаивания всех альпинистов.

Не в коем случае, не всех.... Не совсем так выразился...

Стручик

Сообщение bamks » 04 ноя 2010, 17:43

мир так жесток...и чему мы еще удивляемся ...люди отрофированные какие-то становяца ,некоторые детей своих в помойку выбрасывают,родителей убивают,а тут просто кто-то прошел мимо чужого умирающего мяса......грустно
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

bamks
Королева гламура

Сообщение alay » 05 ноя 2010, 02:01

Статистика спасательных операций на таких высотах не менее грустна: очень часто операция по спуску тела или пострадавшего на таких маршрутах заканчивается дополнительными жертвами...

alay

Пред.

Вернуться в Свободное общение