московская область где капнуть

Продажа металлоискателейОбсуждаются любые темы связанные с кладоискательством.

московская область где капнуть

Сообщение вадим » 23 авг 2010, 16:36

московская область где капнуть скажите кто знает

вадим

Re: московская область где капнуть

Сообщение I.Jonsoff » 23 авг 2010, 17:11

Где сухо там и кАпните.
(Извините)
По серьёзному, на взгляд провинциала, у Вас столько всего векам творилось что где не копни, везде интересно.
Изображение

I.Jonsoff

Сообщение вадим » 23 авг 2010, 17:32

спасибо!!!!

вадим

Сообщение I.Jonsoff » 23 авг 2010, 17:35

Не надо благодарить! Я хрень написал.
Изображение

I.Jonsoff

Сообщение вадим » 23 авг 2010, 18:23

правильно сказал

вадим

Сообщение Dedkopalkin » 24 авг 2010, 04:17

С таким вопросом только на поле чудес , клевер почти убрали, там и соратников встретишь , по общаешься .

Dedkopalkin

Сообщение gunfiter » 24 авг 2010, 19:13

В Московской области уже почти все выбрали, даже пробки , а если серьезно , то место интересных много , но по причине массовой застройки пробратся на них практически не реально. Пахотных полей вблизи Москвы совсем мало осталось., к речкам и прочим водоемам то же не подойдешь , а где подойдешь помойка. Так что остаются леса, правда там в основном "советы" попадаются, но бывают и интересные находки.

gunfiter

Сообщение митяй саныч » 08 ноя 2010, 19:21

вадим писал(а):московская область где капнуть скажите кто знает

а по-мне, так по любому полю можно пробежаться, что иногда и делаю, что-нить да найдешь, тем более что не все просчитать можно
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется

митяй саныч

Сообщение Шпицштихель » 10 ноя 2010, 16:20

мест полно, но палить намоленные места ни один уважающий себя копарь не будет, тем паче что поиск оных обходится в крутые затраты сил, ума и прилежания
Ничто не вечно а время безжалостно.
Мне чужого не надо.я и своё если для дела надо отдам безвозмездно...

Шпицштихель

Сообщение adz2766 » 12 ноя 2010, 11:00

Да конечно в Рогачёво езжай всё таки 9 известных ярморок в округе.Медь правда убитая но и серебришко иногда интересное выскакивает.
adz2766

Сообщение Немец » 21 ноя 2010, 20:39

Во-во!Едь в Рогачёво.Для новичка самое то.
Лучше мало,но лучше!

Немец

Сообщение DMS111 » 22 ноя 2010, 17:41

Ща... Секунд... Переташу свой пост с другого форума :)

Сижу дома, весь больной, лечусь народными средствами в виде огненной воды. Пары алкоголя дошли до чердака и начали преобразовыаться вот в такой идей...

Вобщем смысл такой.
Все чаще на Руси слышится ропот: Где копать то, россияне??!! Как место то найти?!? Особенно со стороны вьюношей молодых но горячих.
С другой стороны у многих из членов профсоюза есть места, которые они когда то нашли, порылись, но в принципе что-то там еще есть, но лень и не интересно уже, или просто душа широкая и не жаль, или место вроде и ничего, но уже под коттеджи колышков набили в поле и месяц-другой и досвидос...
Короче, причин сдачи может быть масса.
Вот и думаю, а чего бы не слить. Сам все равно пользоваться не буду, может хоть кому пригодится...
Возникает, конечно определенный этический риск, бо можно так огород соседа - гада нарисовать, или поле, где агроном злой по голове прибором настучал. Или так можно разборки конкурентские провести... Но оставляю это на совесть последователей, если таковые будут.
Лично я сливаю:
1. То, что нашел сам и никаких обязательств в отношении мест не перед кем не имею. И в совместном пользовании места не состоят.
2. Не АКР.
3. Сдаю места "как есть", т.е. никаких гарантий гор золотых не даю, честно признаюсь, по крайней мере мной уже покопаны, но , тем не менее, с мой т.з. перспектива какая-то еще есть.

Постараюсь в 2х словах описать последнее, известное мне, положение вещей на месте, но в некоторых случаях ситуация уже может и измениться, опять же гарантий никаких, я их не проверяю постоянно.
Не даю подробного описния подъезда. По карте постарайтесь сами разобраться, в большенстве случаев, все тривиально. Показываю названия ближайших н.п. Все это хозяйство в М.О.

Поехали.
1.
Изображение

с. Рождественно. (южная точка) Домодедовская трасса.
18 век. Жестко. Почти 90% находок. Поле пашется. Причем, что интересно, такое впечатление, что раз по 5 в год...:)
(северная точка) - некая селушка. Ориентировочно 14-16вв. Прошлой осенью бульдозеры начали снимать грунт.

2.
Изображение

дер. Коренево. 15-18вв. Не большие вкрапления Петра1. Типичная однодворка на дороге.
Не богато, но что то еще есть.
Идет разметка под коттеджи, поле не пашется.

3.
Изображение

сельцо Азарово (если память не изменяет)
В принципе ПГМовское, но мне старше 18го ничего не попалось. Существовало до совка, судя по россыпям советов до 30х годов был сельпо или пивняк.
Сейчас картофельное поле. Рядом с прудиком.

4.
Изображение

с. Хирино. Впринципе упомянается с 157(какого то года).
Всю жисть, сколько помню - заросшее травой по рога. Иногда весной хозяин поля обозначает перепашку, дабы из селхоз оборота землю не вывели.
Оптимист и на кладбище вместо крестов видит плюсы.

DMS111

Сообщение ПСВ » 22 ноя 2010, 18:14

Одна лишь просьба. Кто там будет и что то найдёт,не забудте автору спасибо сказать
Не хочешь бан и проблем?
Изображение
правила

ПСВ
Администратор

Сообщение I.Jonsoff » 22 ноя 2010, 18:24

Царский подарок от члена профсоюза!

I.Jonsoff

Сообщение DMS111 » 22 ноя 2010, 18:50

Ах... Оставьте, право... :)

В принципе места то все широко известные, уже даже и не в узких кругах, но для тренировки - самое то. На Хирино еще и приехать, не большая, но задачка. Покрутиться по грунтовкам прийдется...
Оптимист и на кладбище вместо крестов видит плюсы.

DMS111

След.

Вернуться в Общие вопросы