Где же чешуя?

Продажа металлоискателейОбсуждаются любые темы связанные с кладоискательством.

Где же чешуя?

Сообщение I.Jonsoff » 10 сен 2010, 12:03

Ну никак мне чешуйка не попадается. Всю мелочь звенящую копаю. Бывает уже земли в руке почти не остаётся - сею до последнего, а там то дробинка, то фольги мелкий кусочек. Ведь была же она у нас! И терять её, мелочь такую, должны были, но не попадается. Копаю с Асей, режим пользовательский без двух левых делений дискриминатора. Чуйка минус 2 от максимума. Не может ведь серебро в чермет уходить!? Не копаю сигналы звенящие только в дну сторону ( скачущие в чернину).
Хочу чешую! :)
Изображение

I.Jonsoff

Re: Где же чешуя?

Сообщение Серый Волк » 10 сен 2010, 12:05

I.Jonsoff писал(а):сею до последнего, а там то дробинка, то фольги мелкий кусочек.

Попадется значит.
"Верным путем идете товарищи!!!"
Наше дело тихое, шуму не любит.
大胡消防员
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
灰狼

Серый Волк

Откуда: Всем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.

Сообщение I.Jonsoff » 10 сен 2010, 12:12

Серый Волк писал(а):Попадется значит.
"Верным путем идете товарищи!!!"

Ждём-с :)
В кубыхах тыщами людям попадается, значит на руках её много ходило, а при тогдашнем состоянии карманов на одежде и небольших размерах монетки должны были их терять.
Изображение

I.Jonsoff

Сообщение ICOM-PROFI » 10 сен 2010, 14:16

I.Jonsoff писал(а):Ну никак мне чешуйка не попадается. Всю мелочь звенящую копаю.

Первая причина,это твоя АСЕ-250. НЕ для чешуи прибор.Вторая, отлик от чешуи и свинцовой дробины чаще всего разный.
У дробины более высокий ВДИ,а у чешуи...чаще всего ниже,а то и в минус. Да и дробина она же круглая.Как не махни,
если глубина в пределах досигаемости,то 100% отклик получшь. Чешуя может быть на ребре и тогда пройдешь и незаметишь даже.
...с курляндско-лифлядских окраин Империи...

ICOM-PROFI
Модератор

Сообщение Dedkopalkin » 10 сен 2010, 17:02

Саша ну это по экспу , а по асе такого нет наверное ? С таким запалом как у нашего друга Джёнсофа все находки исчислялись бы сотнями кг .

Dedkopalkin

Сообщение Ianek » 10 сен 2010, 17:26

Где же чешуя?
Хочу чешую! :)

I.Jonsoff писал(а):Не копаю сигналы звенящие только в дну сторону ( скачущие в чернину).

Вот там она и лежит....если нигде больше нету.
Тише едешь - меньше русский.
Изображение

Ianek

Сообщение Dedkopalkin » 10 сен 2010, 17:33

Ну никак мне чешуйка не попадается.

А твоё место нахождение , как раз попадает в ореол нахождения чешуек .

Dedkopalkin

Сообщение I.Jonsoff » 10 сен 2010, 19:04

Dedkopalkin писал(а):Саша ну это по экспу , а по асе такого нет наверное ? С таким запалом как у нашего друга Джёнсофа все находки исчислялись бы сотнями кг .

И так пол противогазной сумки каждый раз притаскиваю с поля всякого цветмета.

Dedkopalkin писал(а):Ну никак мне чешуйка не попадается.

А твоё место нахождение , как раз попадает в ореол нахождения чешуек .

Это вопрос или утверждение?
Изображение

I.Jonsoff

Сообщение dolboyascher » 10 сен 2010, 19:31

I.Jonsoff писал(а):а при тогдашнем состоянии карманов на одежде

Небыло тогда карманов! Небыло!
А вообще трудно искать маленькую чешуйку, на огромном поле особенно если ее там нет. Это я к тому, что места может "не те".
А ты, что, рассчитывал здесь увидеть живого Йобана?

dolboyascher

Сообщение I.Jonsoff » 10 сен 2010, 20:34

dolboyascher писал(а):Небыло тогда карманов! Небыло!

И я о том же.
Изображение

I.Jonsoff

Сообщение aljusov4 » 11 сен 2010, 00:26

Единственная откопанная мною чешуйка (в те поры тут еще отбившиеся от Орды монголы бродили) сносилась Террой в минусовой сектор с редкими проблесками цветного. Другую, лежавшую чуть ли не в том же копке, я воообще "не разнюхал" - нашел брат, кинувшийся рыть ВСЁ на этом месте. Землеройк, по-моему, где-то писал о том, что на Терре сигнал от мелочи бывает "черный", типа -2, -4. Так что, похоже, Ianek правильно констатировал причину. Если на каком-то месте Обязана быть чешуя, то стоит попробовать рыть и "односторонние" сигналы.

aljusov4

Сообщение Dedkopalkin » 11 сен 2010, 03:24

I.Jonsoff писал(а):Это вопрос или утверждение?

Это утверждение. Ореол находок чешуи в северном направлении доходит до Белозёрска .

Dedkopalkin

Сообщение StanleyHTweedle » 15 сен 2010, 08:15

ICOM-PROFI писал(а):Первая причина,это твоя АСЕ-250. НЕ для чешуи прибор.Вторая, отлик от чешуи и свинцовой дробины чаще всего разный.
У дробины более высокий ВДИ,а у чешуи...чаще всего ниже,а то и в минус.

Не соглашусь. ACE-250 вполне различает медную и серебряную чешую как цветной метал.
Только в прошедшее воскресенье товарищ с ACE-250 серебряную чешуйку поднял. И я, когда Асю пользовал, тоже чешуйку находил.

StanleyHTweedle

Сообщение oldcoins » 15 сен 2010, 09:45

aljusov4 писал(а):Единственная откопанная мною чешуйка (в те поры тут еще отбившиеся от Орды монголы бродили) сносилась Террой в минусовой сектор с редкими проблесками цветного. Другую, лежавшую чуть ли не в том же копке, я воообще "не разнюхал" - нашел брат, кинувшийся рыть ВСЁ на этом месте. Землеройк, по-моему, где-то писал о том, что на Терре сигнал от мелочи бывает "черный", типа -2, -4. Так что, похоже, Ianek правильно констатировал причину. Если на каком-то месте Обязана быть чешуя, то стоит попробовать рыть и "односторонние" сигналы.

на самом деле многочастотники типа Миньетлаба очень плохо ее берут, по собственному опыту знаю.Если брать прибор с рабочей частотой от 10 до 17 кгц, сигнал в породе очень нестабилен, и даже без всякого "стояния" на ребре начинает гулять и сваливаться в диапазоны чешуе не свойственной ей диапазон. DFX совершенно четко разделяет чешую и дробь по проводимости, но если монета стоит на ребре и под катухой еще какашек нет, все равно сигнал будет положительный, хотя и не стабилен. По 0,15 гр я им чешую вытаскивал легко.По именно серебру и чешуе я лучшего диагноста не видел.
С Совереным Элитом чешую я то же вытаскивал , но с трудом.В Воде все серебро покрывается роговой патиной и может
сваливаться до -. Ксати если очень большая примесь легатуры- железа в серебре, а такой частенько было с артригами и денариями, то они то же валяться -, иногда казалось, что количества серебра в них процентов 10 %. Но с чешуйками это случалось очень редко.

Ловите - с одного местечка в Псковской области. Там кстати несколько четверец 15 века, у них как раз вес минимальный.Информации у меня много, где чего было и находилось.

Изображение
Я Мариарти из книги " Легенда о ЛСП"...

oldcoins
Модератор

Сообщение oldcoins » 15 сен 2010, 09:51

Dedkopalkin писал(а):
I.Jonsoff писал(а):Это вопрос или утверждение?

Это утверждение. Ореол находок чешуи в северном направлении доходит до Белозёрска .

Хочу вас уверить еще дальше, вплоть до побережья Ледовитого океана.Есть у меня пара книг по топологии кладов именно чешуйного периода, включая и прибалтов.Короче она есть везде.Вопрос что б только ее найти.Не била у меня чешуя в ЗЕМЛЕ на -, ну не била никогда, а нашел я ее сотни.Значит рядом маскирующий предмет железный.В воде другое дело.
Я Мариарти из книги " Легенда о ЛСП"...

oldcoins
Модератор

След.

Вернуться в Общие вопросы