Что такое перспективное место?

Продажа металлоискателейОбсуждаются любые темы связанные с кладоискательством.

Сообщение I.Jonsoff » 07 май 2010, 13:34

Что то не получается. 7 часов ползал по двум деревням. На межевке они есть, исчезли в 60е. За всё время два нормальных сигнала: пробка водочная и медяк без рельефа. Копал много, но уже заранее зная, что там очередная железяка.
Подскажите, как вы решаете куда пехать? Есть на межёвке нет на генштабе?
Изображение

I.Jonsoff

Re: Что такое перспективное место?

Сообщение Серый Волк » 08 май 2010, 01:40

А сколько домов было? Распаханы, не распаханы? Битые деревни или нет?
Не знаю, не знаю.....
За семь часов водочная пробка и медяк С двух деревень.
Чего то не то. Даже если деревни битые.
Наше дело тихое, шуму не любит.
大胡消防员
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
灰狼

Серый Волк

Откуда: Всем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.

Сообщение sunsara » 08 май 2010, 03:56

да,странный резудьтат
обычно в таких местах хоть советов насобираешь,не говоря о шмурдяке всяком.
если у женщины так горят глаза...значит, тараканы в её голове что-то празднуют...

sunsara
Модератор

Сообщение Nikolaj » 08 май 2010, 09:33

Ехать нужно туда!!!!
Берешь межу-смотришь!!,берёш карту года 1920го(приблизительно-но не раньше 1900годов)-Ищешь пропавшие-и ВПЕРЕД!!!!
Если непонятно написал-едешь в магазин-берешь 0.5л-выливаешь-и читаешь заново!
Изображение

Nikolaj

Сообщение ice » 08 май 2010, 13:10

Nikolaj писал(а):Ехать нужно туда!!!!
Берешь межу-смотришь!!,берёш карту года 1920го(приблизительно-но не раньше 1900годов)-Ищешь пропавшие-и ВПЕРЕД!!!!
Если непонятно написал-едешь в магазин-берешь 0.5л-выливаешь-и читаешь заново!

Не так не пойдёт ... поллитра не поможет, парень то с Вологодской- это вам не Смоленщина и Ярославская ... тут и литра мало будет
Сам частенько бываю в тех местах ... из десятка деревень только одна более менее почище от мусора, не глубоко запахана и можно с каждого дома пяток монет поднять. Ну и одна на сотню- эльдорадо.
Дерзайте и побольше романтизму
Никогда не говори "никогда"

Изображение

ice

Сообщение Valentino » 08 май 2010, 16:23

ice писал(а): ... это вам не ... Ярославская ...

А чего Ярославская? И у нас одни голодранцы жили. Сплошное крепостное право. Крестьяне на оброке
...земля сероглинная, лес дровяной, крестьяне на оброке.

Valentino

Сообщение sunsara » 08 май 2010, 16:44

егорьевский район вообще по сравнению с Ярославской отдыхает у нас староверы одни жили..а они народ прижимистый
если у женщины так горят глаза...значит, тараканы в её голове что-то празднуют...

sunsara
Модератор

Сообщение I.Jonsoff » 09 май 2010, 18:13

Серый Волк писал(а):А сколько домов было? Распаханы, не распаханы? Битые деревни или нет?
Не знаю, не знаю.....
За семь часов водочная пробка и медяк С двух деревень.
Чего то не то. Даже если деревни битые.

18 и 10 дворов. Не распаханы вроде ( яблони на месте и кирпичи от печек не растащены). Следов, что деревни сгребли бульдозерами то же нет. Следов , что копали до меня не увидел. Смысл не в том, что сигналов не было. Прибор всё время показывал наличие чернины под катушкой и только иногда на цветмет перескакивал. То есть тут даже анализировать нечего было! Жуть. Если я правильно понял объяснение ICOMа - Аська для таких мест просто не подходит. А какие тогда подходят, если на аналогичном по истории месте, выбитом, находки есть.
Изображение

I.Jonsoff

Сообщение Серый Волк » 10 май 2010, 13:33

Попробуй походить на огородах. Тех домов.
Хотя там может быть такая засада. Крестьяне мусор в печках жгли, а золу на огород выбрасывали, типа удобрение. Ну а с золой гвозди горелые и прочую звенящую байду.
А так.... По любому потеряхи попадаться должны, даже в нераспаханной деревне. Я в жилых деревнях находил монеты. Первый свой РУПЬ Николая II в жилой взял, прямо посреди улицы.
Так что - бороться и искать, найти и перепрятать.
Наше дело тихое, шуму не любит.
大胡消防员
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
灰狼

Серый Волк

Откуда: Всем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.

Сообщение SlavaGR » 11 май 2010, 05:48

I.Jonsoff писал(а):18 и 10 дворов. Не распаханы вроде ( яблони на месте и кирпичи от печек не растащены). Следов, что деревни сгребли бульдозерами то же нет. Следов , что копали до меня не увидел. Смысл не в том, что сигналов не было. Прибор всё время показывал наличие чернины под катушкой и только иногда на цветмет перескакивал. То есть тут даже анализировать нечего было! Жуть. Если я правильно понял объяснение ICOMа - Аська для таких мест просто не подходит. А какие тогда подходят, если на аналогичном по истории месте, выбитом, находки есть.

Был недавно в Вологодской, точно такая же картина...железо везде, из находок несколько советов, копейка Павла и все...

SlavaGR

Сообщение Дмитрий 2 » 11 май 2010, 09:13

I.Jonsoff писал(а):Что то не получается. Подскажите, как вы решаете куда пехать?

Что ж, на первый взгляд "перспективных" мест на Севере меньше, чем в средней полосе России или, скажем, на Украине. Историческая география ясно это подтверждает. Но и плотность "копательского населения" существенно меньше. Наша удаленность, состояние дорог, разбросанность поселений по значительной площади, - все это для "гостей с юга" является сдерживающим фактором, иначе их было бы гораздо больше (хотя наиболее известные исторически места от гостей, конечно, давно уже пострадали (( ). Знаете, I.Jonsoff, когда-то я завидовал москвичам, смолянам, и т.п. однако, ныне, думаю, многое меняется в нашу пользу. Слишком уж выбито у них, и каждый год рекрутируются сотни новых копателей. Самое существенное в том, что у нас осталось больше мест нетоптанных, вот там-то и нужно оказаться первым. Так, что наш Север имеет несомненные преимущества, но с иной стороны они же являются набирающим силу стимулом для конкурентов.
Судя по сообщенной информации, вы нарвались на территорию МТС или колхозных мастерских. Железо все перекрывает. Эта версия, кстати, объясняет отсутствие пробок, все-таки на работе пили меньше. С этого места нужно уйти. Прибор, думаю, тут не виноват. У вас, по-видимому нет машины или она не годится для бездорожья? Покупайте. Искать перспективное некопанное место нужно на колесах, объезжая немало пунктов буквально один за другим. Одним анализом карт и книг не обойдешься. Ведь их параллельно с вами изучают многие. Это гонка, спешите.

P.S. На майских посетили пункт в области, изрядно повыбитый коллегами с Коми. Но подняли за полтора дня более 60 монет на двоих и другого добра. Есть места. Удачи!

Дмитрий 2

Откуда: Архангельск, его область, прилегающие области и прилегающие к прилегающим

Сообщение ICOM-PROFI » 11 май 2010, 09:17

I.Jonsoff писал(а):Если я правильно понял объяснение ICOMа - Аська для таких мест просто не подходит.
А какие тогда подходят, если на аналогичном по истории месте, выбитом, находки есть.

Я не говорил так. Искать можно любым прибором,но только до определенного момента

Это то место, которое Вы наметили у себя на карте и решили обязательно туда съездить и проверить!
Это точка, где в вашем представлении...хм... - должно что то обязательно быть! Ибо все говорит -"за",нежели,чем "против".

"Перспективные места" не так часто балуют нас своей перспективой!
Куда как чаще, выстреливают места с приятной неожиданностью! О перспективе возникновения неожиданным мест, никто заранее
обычно и не знает! А потому, про них просто предпочитают не писать. До поры,до времни.
...с курляндско-лифлядских окраин Империи...

ICOM-PROFI
Модератор

Сообщение sumicom » 11 май 2010, 11:35

На первомай ездил на свой первый в жизни коп с металлоискателем.Был в двух расположенных в паре километров друг от друга хуторах ,на 8 и 10 домов.Везде картина похожая-на месте домов-яма типа воронки от бомбы,в ней куча древнего кирпича вперемежку с кочергами,колосниками и прочими задвижками от дымоходов.Вокруг этих воронок-заросли сорняков в рост человека.

Хотел спросить-это типичная картина заброшенного жилья?Насколько такие места перспективны (на взгляд опытных копателей)?

За три часа на одном квадратном метре поднял на разной глубине две 20 копеечные 42 и 54 года,остальное железо гигантских размеров....от ржавых тёрок для свеклы до ломов и гвоздодёров с молотками и стамесками со сгнившими ручками...
sumicom

Сообщение Dedkopalkin » 11 май 2010, 13:11

Такие места не трудно проверить, спустись в воронку откинь от края несколько лопат земли сделай срез и видно культурный слой, какой толщины . Потому что эти воронки можно перепутать с ямами углежёгов, если уголь попадается
значит углежёги работали . В Тверской области от Весьегонска и до Устюжны много кузниц стояло , из кричного железа
гвозди делали , вот и нужен им древесный уголь. А в Советское время каменный уголь стал появляться всюду , тогда
ямы под мусор пошли . Поработаешь и перспективу этого места определишь.

Dedkopalkin

Сообщение Dedkopalkin » 11 май 2010, 13:23

На счёт голодранцев ! Отписывался из Череповца парень года три назад , точно не помню, на Питерском сайте о находке
двух кладов серебра . Вот и Вологодская область , голодранцы. Реализовать не мог всё сдал государству.

Dedkopalkin

След.

Вернуться в Общие вопросы