"Чердачный" поиск! Поиск в домах.

Продажа металлоискателейОбсуждаются любые темы связанные с кладоискательством.

"Чердачный" поиск! Поиск в домах.

Сообщение ICOM-PROFI » 01 фев 2010, 18:25

Вот созрела тема Интересно было бы узнать, есть ли в наших рядах, так сказать, "домушники"-профессионалы?
Интересует буквально все, кто специализируется на таком поиске.
Ну для конкретики,то хотелось бы знать, кто каким МД пользуется (если пользуетесь)?
Наиболее перспективные места в старом доме? (по своему опыту).
Что вам удавалось находить? Ну и можно утверждать, скажем, если дому 150 лет, то там обязатеьно должно что то быть заныкано из монет?

Лично про себя скажу. Приходилось обыскивать несколько домов старой постройки...ну начало ХХ века..скорей всего. Дома деревянные, строились в Юрмале, когда это вовсе и небыла Юрмала в сегодняшнем понимании. Из находок...-очень бедно! Три дома и всего три монеты медных царских (совковую мелочь я не беру в расчет). Монеты все были на полу...То есть это потеряшки-заваляшки.
Все эпохи Николая второго. Все находки были обнаружены статическим прибором (китайцем), который удобен для такого вида поиска.Это как большой пинпоинтер с регулировкой чувствительности и примитивной дискриминацией...цвет-Fe (видит монетку на 15-17см, если на полную выкрутить).

Вообщем, то ли я плохо смотрел,то ли в сам деле...дома эти нифига не барскими оказались...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...с курляндско-лифлядских окраин Империи...

ICOM-PROFI
Модератор

Re: "Чердачный" поиск! Поиск в домах.

Сообщение Red_s » 01 фев 2010, 18:31

Есть у нас один товарисч из РБ , который может порадовать , в прямом смысле слова, историей о своем "чердачном" поиске... Захочет расскажет свою геройскую историю
Red_s

Сообщение ICOM-PROFI » 01 фев 2010, 18:34

Знаешь Red_s, это вообщем то не мой профиль. Я больше по полям и огородам...
Но знаешь, интересно же! Попробовать. Ведь столько кладух скрыто и именно в домах!

У нас конечно не пошастаешь вот так просто....даже когда и дом на слом идет, все равно, это чья то собственность! За это могут просто посадить!
Те дома,что стояли.... слава Богу уже брошенные давно и поскольку на отшибе, в лесной стороне Юрмалы..то и возможно было пошукать...в тихаря.

ICOM-PROFI
Модератор

Сообщение Red_s » 01 фев 2010, 18:40

ICOM-PROFI писал(а):Но знаешь, интересно же! Попробовать

Если хочется, то - можно!
Red_s

Сообщение ice » 01 фев 2010, 18:50

А я вот как то не могу себя заставить искать в заброшенных домах ... меня их дух(запах) просто угнетает, не моё Толи дело лесная поляна
Никогда не говори "никогда"

Изображение

ice

Сообщение ICOM-PROFI » 01 фев 2010, 19:00

Red_s писал(а):Есть у нас один товарисч из РБ ,

А почему только из РБ? Я вот тут недавно вычитал,чо на форуме господин Порываев зарегился!
Сам видел, по ящику, как он по чердакам ходил

ICOM-PROFI
Модератор

Сообщение Red_s » 01 фев 2010, 19:05

ICOM-PROFI писал(а):Я вот тут недавно вычитал,чо на форуме господин Порываев зарегился!

....под каким ником? Не - самоубийца ....случайно?!
Red_s

Сообщение Краевед » 01 фев 2010, 19:06

На нашем "толчке" часто общаюсь с одним чердачником, который барыжит найденными предметами. Он пробывал искать с МД, но особой прелести не нашел. Серьезных захоронок на чердаках за десяток лет не встречал ни разу, так, детские заначки. Там попадаются довольно интересные вещи, которые лет 70 тому назад считались хламом, а сейчас имеют цену среди любителей ретро. Типа торшера 30-х годов, или электрического звонка с катушкой на деревянном каркасе. Понравился репродуктор времен ВОВ (черная бумажная тарелка) в отличном сохране. Сам такую разломал в детстве. Чел жаловался на опасность своего бизнеса, пару раз проваливался через сгниввее перекрытие, бывал бит бдительными соседями, сидел в околотке. Но ему нравится.
Краевед

Сообщение ICOM-PROFI » 01 фев 2010, 19:09

Red_s писал(а):....под каким ником? Не - самоубийца ....случайно?!

зарегился он (а может и не он?)..по своей фамилии....как есть.
Краевед писал(а):На нашем "толчке" часто общаюсь с одним чердачником...

Да...опасности там хоть отбавляй! И сам можешь..упасть и проблем можно нажить....не кислых.

ICOM-PROFI
Модератор

Сообщение Rich » 01 фев 2010, 22:33

Мы тоже как то раз набрели в Тверской области на деревеньку пустую, сквозь крыши росли березы в обхват, все в кустах бузины, короче гнетущее состояние дома были частично разграблены на строй материалы, но печки были целые, в одной избе нашли под печкой схрон - топоры, пилы, керосинки, запас муки, круп, но все уже старое под убитое временем и ржой, че с деревней стало так и не выяснили, но вот чувство щемящее осталось, как то все не так, не было желания что то искать потом в этих домах, не немое это.
Ушел в поиск, буду не скоро!!!

Rich

Сообщение Серый Волк » 02 фев 2010, 06:09

Купил XLT зимой, сиделд вертел вертел его дома, и все меня тянуло его испробовать.
Поехал в одно из сел, стал шарится по брошенным домам, куча всего от колостников, до пробок. Полные ноздри пыли и копоти, сам весь тоже в пыли. На одном чердаке только удача меня ждала, серебряный оклад от иконы "Господь Вседержитель" в опилочной засыпке потолка, сама икона ыла в виде фрагментов перегнившей дощечки, серебрянная нательная иконка "Сергий Радонежский", была найдена глазами на том же чердаке, когда присел покурить у слухового оконца, глаза просто увидели колечко для продевки цепочки, высовывалась из под доски, и плашка латунная "Николай Чудотворец" тоже в опилках нашел. После еще лазал, результат - начальный . Пыль, грязь, копоть. Хороше, что снегу было много чистого кругом, оттереть все это с себя.
Выезжал раза три еще по чердакам, кроме пыли и грязи ничего не собирал.
На чердачный поиск забил.
Найденное в первый день считаю удачей и затравкой.
Когда в детстве при строительсве улицы из пятиэтажек сносили целую улицу частных домов, вот там пожива была . Но тогда нам ничего не нужно было.
В том же селе в молодости, когда просто в этих же брошенных домах выпивали, из-за косяка дверей оторвал чтобы в печке спалить, был выужен рулон царских бумажных денег. Так же рулон бенег был найден в железной трубе, типа самоварной, но покороче, часть из низ пришлось выкинуть, так как ржавчиной насквозь пропитались.
Вот мой опыт
Наше дело тихое, шуму не любит.
大胡消防员
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
灰狼

Серый Волк

Откуда: Всем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.

Сообщение Чегадай » 02 фев 2010, 08:17

Из чердачных находок вот эта, наверное, самая лучшая. Гранитную подставку сам прикрутил, картинку оригинальной подставки так и не нашел. Клеймо видимо тоже было на подставке. Из надписей только – Царь-освободитель Александр2. Высота около15 см.

Это хабар парни для офиса набрали. Дома, откуда это добро, были уже растащены, оконные рамы вырезаны, половая доска и поточная уже срезана, местами и стены бревенчатые выпилены, видимо на дрова, провода все срезаны, столбы голые стоят, видимо с этого и начинается убийство деревни: спистили провода, восстановить не смогли, жители и рванули ближе к электричеству.

Зловещие находки тоже были. В Рязанской - долго пробирался через завалы забора в кирпичный амбар, еле пролез. А в амбаре на длинном столе гроб закрытый стоит
В другом краю обнаружил труп мумифицированный в современной одежде. Стало не до поиска, милицию вызывать пришлось и т.д...
Последний раз редактировалось Чегадай 26 фев 2010, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Чегадай

Сообщение Dragos » 02 фев 2010, 08:37

Чегадай писал(а):А в амбаре на длинном столе гроб закрытый стоит
В другом краю обнаружил труп мумифицированный в современной одежде. Стало не до поиска, милицию вызывать пришлось и т.д...

Ахренеть не встать.....

Dragos

Сообщение Серый Волк » 02 фев 2010, 08:39

Dragos писал(а):Ахренеть не встать...

Да.
Вот и полазай по домам, мне тоже в домах чужих, как то не по себе.
Наше дело тихое, шуму не любит.
大胡消防员
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
灰狼

Серый Волк

Откуда: Всем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.

Сообщение Dragos » 02 фев 2010, 08:47

Серый Волк писал(а): Да.
Вот и полазай по домам, мне тоже в домах чужих, как то не по себе.

Да ну его нафиг. Я в Калужке как то наладился на чердак заброшенного дома. Вывозился как черт. Лез по разрушенной печке в дыру от трубы. Нога провалилась через потолок..... чуть не сломал. Плюнул и вылез от греха. Батя меня туда загнал, лезь говорит, может там какая военная шняга от немцев лежит..

Dragos

След.

Вернуться в Общие вопросы