Настройки Сига

Re: Настройки Сига

Сообщение Razdolbaj » 18 фев 2011, 17:13

Упс, считайте этого сообщения нет... перестарался
Рекламное место сдаётся.

Razdolbaj

Сообщение Dr_XXX » 18 фев 2011, 17:42

Razdolbaj писал(а):можно и дискрим до 0 убрать

Категорически вредно дискрим до 0. -44 мах. Иначе очень много полезного уходит, особенно домонгольскго.

И точек годограф не рисует, к сведению. У него все - по сути петли, даже стрелки - это сильно сплющенная петля на самом деле.
Dragos писал(а):"накопление сигналов-3" Представляешь, что там на экране творится?

Ну да, я накоплением тоже не пользуюсь, как впрочем и мусором - потеря глубины смущает. Чуйка на S.
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. Генрих Гейне

Dr_XXX

Сообщение Razdolbaj » 18 фев 2011, 18:13

Dr_XXX писал(а):Категорически вредно дискрим до 0. -44 мах. Иначе очень много полезного уходит, особенно домонгольскго.

на мусоре - нормуль. Мы жо про помойку говорим!
Рекламное место сдаётся.

Razdolbaj

Сообщение Dragos » 18 фев 2011, 18:22

Dr_XXX писал(а):Категорически вредно дискрим до 0. -44 мах. Иначе очень много полезного уходит, особенно домонгольскго.

Совершенно верно. Особенно если целенаправлено смотришь средние века на "чистой" площадке.

И точек годограф не рисует, к сведению. У него все - по сути петли, даже стрелки - это сильно сплющенная петля на самом деле.

Точняк. Но я знаю, почему Раздолбай написал "точка" . Сам в очках хожу и чешуёвина на годографе при рейтинге сигнала 1-2, даёт чуть "вытянутую точку". Типа стрелку-узкую петельку длинной в 1-2 миллиметра. Которую условно можно обозвать точкой.

Razdolbaj писал(а):Или сцукъ круглая затычка от пробки "коровьего пузырька"...

Нифига. На рейтинг цели надо смотреть. Они (затычки) глубоко не лежат, соответственно рейтинг высокий.

Dragos

Сообщение Razdolbaj » 18 фев 2011, 19:22

Dragos писал(а):Точняк. Но я знаю, почему Раздолбай написал "точка"
Эээ! Я такого не писал!
Рекламное место сдаётся.

Razdolbaj

Сообщение Dr_XXX » 18 фев 2011, 19:38

Razdolbaj писал(а):Эээ! Я такого не писал!

Отмазывайся теперь
Судя по всему под этой "точкой" нужно иметь в виду ... площадку 15х15см под ямку из которой надо достать пару-тройку сигналов... других версий расшифровки этой "точки" пока не вижу...
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. Генрих Гейне

Dr_XXX

Сообщение And » 18 фев 2011, 20:27

Dr_XXX писал(а):Категорически вредно дискрим до 0. -44 мах. Иначе очень много полезного уходит, особенно домонгольскго. И точек годограф не рисует, к сведению. У него все - по сути петли, даже стрелки - это сильно сплющенная петля на самом деле.

О! Вот оп чом и реч.. а если ето полусоветский огород от петра до ходячки? Смысл копать сигналы в -44 есть тока в случае если боишься пропустить подмаскированый цветмет, но блин там обычно стока железа типа мелких гвоздей, что... короче от большой чуйки по моему прибор просто хренеет. И получаетсо либо копать по верхам либо снимать грунт. Но честно сказать не вижу особого смыслу. А на домонголе имхо имеет смысл в РВ-М перейти и копать все подряд

And
Модератор

Сообщение Dr_XXX » 18 фев 2011, 20:42

And писал(а):Смысл копать сигналы в -44 есть тока в случае если боишься пропустить подмаскированый цветмет

Копать или не копать сигнал - выбирает оператор, а не аппарат!!! А для того, что бы решить - копать или нет, сигнал надо иметь - видеть, слышать и обращать на него внимание! Умный прибор АКА таки выводит на годограф то, что при дискриме не пищит - посмотри, мол, вот что там, а ты не копаешь! К тому же железный отклик мне дает доп информацию о характере самого места - что, как говорится, по чем там.
Правильно писали - на мусорках не гонять! Медленно и вдумчиво! Это единственный вариант того, что не пропустишь самый ценный рарик, ведь известно, что рарики даже пищат по рариковски, а не так как все нормальные монетос

Dr_XXX

Сообщение Razdolbaj » 18 фев 2011, 22:08

Dr_XXX писал(а):Отмазывайся теперь
Вот терпеть не могу когда мне приписывают какую-нить херню, которой не было. Самый простой способ вывести меня из себя. Не смешно. Адью, сами тут как-нибудь, ок?
Рекламное место сдаётся.

Razdolbaj

Сообщение And » 18 фев 2011, 22:20

Razdolbaj писал(а):Вот терпеть не могу когда мне приписывают какую-нить херню, которой не было. Самый простой способ вывести меня из себя. Не смешно. Адью, сами тут как-нибудь, ок?

Нежнее, Антон, еще нежнее... честно говоря ваще не понял про какие точки речь, в чом вопрос то???

Dr_XXX писал(а):Копать или не копать сигнал - выбирает оператор, а не аппарат!!! А для того, что бы решить - копать или нет, сигнал надо иметь - видеть, слышать и обращать на него внимание!

Ну тык... этож по моему и озвучивать не надо, прально конешно, смысл просто об информативности прибора. Какая инфа что кому дает в итоге, поетому и тема про настройки, кто какую инфу извлекает из тех или иных показаний прибора и што он с этим делает, в частности што буит если дискрим оставить на сигналах +70-+75 (утрированно). А если писать в опщем - типа ищет не прибор а человек - тык это из области утверждений "железо твердое" - обсуждать смыслу нет )))

And
Модератор

Сообщение Big62 » 18 фев 2011, 22:24

Вопрос опытным сиговодам.
Какие не стандартные настройки Вы используете.
Есть в приборе программы, но их можно менять.
Кто и для каких условий, целей что меняет?
Как заточить прибор под себя?

Big62

Сообщение Remix » 19 фев 2011, 14:10

Понимаю, что лезть нужно в сервисное меню. Необходимо сдвинуть озвучку железа до пусть -10 VDI, дальше сигнал для осмысления. С 7270 два года, в основном поиск по звуку, затем годограф, потом VDI уже затем рейтинг и принятие решения копать-не копать. Особенно прошлый, в основном ночной сезон. В свое время Львович вход в сервис в личке раздавал под подписку о неразглашении. Не было необходимости. Сейчас есть. Можно в личку.
Remix

Сообщение Dragos » 19 фев 2011, 18:04

Razdolbaj писал(а):
Dr_XXX писал(а):Отмазывайся теперь
Вот терпеть не могу когда мне приписывают какую-нить херню, которой не было. Самый простой способ вывести меня из себя. Не смешно. Адью, сами тут как-нибудь, ок?

Антон, прекрати пожалуйста. Это я накосячил с цитатами.... почему то подумалось, что ты про точку на годографе говорил.... сорри. А Dr_XXX тебя подколол..... Знаешь, сколько меня за последние 5 лет подкалывали.....

Dragos

Сообщение Razdolbaj » 20 фев 2011, 12:13

Dragos писал(а):Антон, прекрати пожалуйста.

Да ладно, нормуль. Просто настроение хреновое было, тут ещё приписали мне чёта, как будто я годограф в жизни не видел и затроллили, вот и надулся. Извиняюсь. Сам дурак.
Рекламное место сдаётся.

Razdolbaj

Сообщение Dr_XXX » 20 фев 2011, 12:30

Dragos писал(а): А Dr_XXX тебя подколол.....

И меня звиняйте за невинную шутку Не со зла ибо...!

Dr_XXX

Пред.След.

Вернуться в АКА