Бюджетный МД от АКА(проект)

Re: Бюджетный МД от АКА(проект)

Сообщение Праздник » 22 мар 2010, 12:25

Вот так-то... "конец апреля"... это в лучшем случае... а я так хотел уйти на майские праздники далеко и надолго с МД ... Вот такой вот российский бизнес.
"жу-жу, хрен поймешь где лежу" (c) Землеройк

Праздник

Сообщение Петрович » 22 мар 2010, 12:36

Праздник писал(а):Вот так-то... "конец апреля"... это в лучшем случае... а я так хотел уйти на майские праздники далеко и надолго с МД ... Вот такой вот российский бизнес.

по дошедшим до меня слухам о испытании сорекса-прибор очень удался.Так что-осталось только дождаться его.
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?

Петрович

Сообщение Праздник » 22 мар 2010, 12:56

Удался! С этим проблем нет и это не оспоримо. Но! Очень бы хотелось хотя-бы майские праздники провести на копе... Я уж не говорю что когда-то говорили про начало марта... Понимаю, пожар, таможня... Но МАЙ!!! Копать можно уже в середине апреля... А у меня прибора нет. Меня можно вычеркнуть из списка копателей

Праздник

Сообщение Петрович » 22 мар 2010, 13:22

Праздник писал(а):Удался! С этим проблем нет и это не оспоримо. Но! Очень бы хотелось хотя-бы майские праздники провести на копе... Я уж не говорю что когда-то говорили про начало марта... Понимаю, пожар, таможня... Но МАЙ!!! Копать можно уже в середине апреля... А у меня прибора нет. Меня можно вычеркнуть из списка копателей

Ну чисто плачь раввина у сгоревшей синагоги!Вай ме!
Не переживай,постараемся что нибудь придумать...

Петрович

Сообщение Праздник » 22 мар 2010, 13:56

да! траур объявлю, уйду в синагогу буду сидеть у ворот и посыпать голову прахом приговаривая "АКА!" "АКА!"... "А КАК ЖЕ ЭТО ...А???"

Праздник

Сообщение Петрович » 22 мар 2010, 20:13

Праздник писал(а):да! траур объявлю, уйду в синагогу буду сидеть у ворот и посыпать голову прахом приговаривая "АКА!" "АКА!"... "А КАК ЖЕ ЭТО ...А???"

Если сорекс не появится до мая,то попробуем найти тебе на время другой прибор.

Петрович

Сообщение Праздник » 23 мар 2010, 11:39

Спасибо :) А может купить Кондор-3 с ДД и не заморачиваться...?

Праздник

Сообщение Петрович » 23 мар 2010, 12:22

Праздник писал(а):Спасибо :) А может купить Кондор-3 с ДД и не заморачиваться...?

Кондор ты сможешь купить в любой день.Лучше уж подождать,может и успеют к майским.

Петрович

Сообщение BOSS » 24 мар 2010, 13:09

в своё время, когда кондор3 появился, его первые тесты меня как то озадачили, прибор был очень сырым и глючным, невозможно было работать, впоследствии работая в группе, среди друзей у которых были почти все брендовые приборы Хтерра 30, 50, 70, вектор,кондор3, 7252 , дфх, эксп се, тесоро компадре, сильвер у мах,теджон, ася-250,гарик 2500 по моим оценкам кондор 3 работал не так уж и замечательно, лучше всего себя показали эксп и теджон, и даже компадрик на мусорках бывало выдавал отличные результаты.
Если всё таки сорекс будет реальным прибором(по заявленным характеристикам), думаю асе и х терре 30 и 50 туговато прийдётся.... Так что сорекс действительно лучше подождать.

BOSS

Сообщение ICOM-PROFI » 24 мар 2010, 14:35

Праздник писал(а):Спасибо :) А может купить Кондор-3 с ДД и не заморачиваться...?

Если уж совсем непруха будет с Сорексом, я бы посмотрел на линейку Призмов.
У меня был Призм 5, примерно с пол-года. Если сравнивать между АСЕ-250 и Террой-30,то однозначно выбрал бы Призм.
Легкий,простой и понятный.Имеет аудиодискрим по 8-ми тонам.Можно переключить на 4 тона или на один.
Пинпоинт уступает асечному,но зато имеет возможность работать в псевдостатике постоянно!
В отдельных случаях, это плюс! Очень экономичен. Неплохой вариант ,если брать на какое то время.
А если взять немного б.у. то и вовсе можно будет оставить как второй МД.

P.S. С Кондорами я бы не связывался.
...с курляндско-лифлядских окраин Империи...

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Сообщение BOSS » 25 мар 2010, 05:15

По ценам кондора3 я бы лучше взял тесоровский аппарат, по цене, качеству, простоте и гарантии равных ему нет. Его мы и топили, и роняли и в грязи он плавал и под дождём работал.Правда копать приходится чуть побольше))))) Но тот кто не копает, тот не находит.Тем более по моим наблюдениям опытный оператор с 30кой очень часто проигрывал операторам с тесоркой(Сильверу то есть)

BOSS

Сообщение Землеройк » 03 апр 2010, 18:45

Результаты тестирования и 2х недель поисков с Сорексом в Астрахани.

При замерах в грунте, Сорекс был равен по Ордынскому пулу (прим 1к СССР из меди) Терре 705 с 10"ДД 18.75кГц. И Равен Т74 с 10"ДД 7.5кГц по деньге Анны. По деньге замеряли, 29см в грунте сложнее суглинка. При том правильность ВДИ у Сорекса была точнее до потери сигнала.
По более мелким не замерял. Думаю в менее сложном грунте (песок, подмосковный суглинок), Т7хх ч 18.75кГц, по чешуе, всё же должна быть немного поглубже С7280 с равными по размеру катушками.

Скорость и разделение.
На проге "мусор" примерно близок к ГМП по скорости отработки последовательных целей, при этом теряя в глубине 30%. Четыре положенные одна за другой на расстоянии 15см цели, на быстром махе показывает 4-мя отдельными звуками. На обычном режиме и Терра 705 - двумя сигналами.
Но как и Дэус на "дэус фаст", и Вайтсы несколько теряет при приобретении скорости способности к "выделению" монеты в замесе с гвоздями. Монеты и гвозди на поселении, в подавляющем большинстве случаев, лежат отнюдь не цепочкой цель за целью... Далее... чешем репу и думаем. :) Как я уже не раз писал, способность "выделять" цель, более важна, чем способность "разделять" на действительно сильном мусоре.
Но режиме "норм", деньгу Анны между лежащими вплотную обломком ножа и куском ржавого железа Сорекс видел гораздо лучше Терры 705 и 74.
Т705 с 18.75кГц, на железные предметы без монеты, давала "смешанный копательный сигнал". При подкладке монеты, примерно то же самое, во всяком случае "отличие звука" из рядом стоящих, замечал только сам Евгений :D
Сорекс на одно железо. давал в 90% проносов - железо на все металлы, и тишину на дискриме -20+86. При подкладке монеты, чёткий звук и ВДИ в районе +35+55 с любой стороны проноса в 90% проносов.
Т74 до этого, в этой же раскладке, давала "железо" с редкими -2+2. При подкладке монеты, поперёк раскладки можно было поймать на проносе двухсторонний цветной.
Тест делался на амплитуде поисковых махов. При "разнюхивании короткими движениями катушки, все давали чистый цветной при наличии монеты.
Бюджетный МД от АКА(проект)
Тест "чешуйка под кованным гвоздём", Терра 705 с 18.75кГц прошла объективно лучше Сорекса. Она выхватывала поперёк гвоздя двусторонний цветмет на всю длину чуйки, поднимая катушку. Сорекс лишь до половины чуйки.

Стабильность

Очень стабилен. Отличная идентификация на мусоре и в глубине, безглючность на максимуме при ломании зарослей верблюжей колючки.

ЗЫ. Да, кстати. В 20х числах апреля, должны прийти первые корпуса для 12.5х9.5"ДД Далее месяц тестирования и изготовления защиты.

Землеройк

Сообщение Праздник » 07 май 2010, 07:29

Настало время обобщить опыт.
Пользовался Сорекс 7280 базовый вариант (был опытный образец) с катушкой 10х6ДД, эллипс.
Прибор очень лёгкий, очень сбалансированый по весу. Немного напрягало то что катушка маленькая -по полю ходить долго. По информативности по началу обескураживает -информации много и звуковой и визуальной. На знакомых мне с Асе 250 местах был поражён количеством звуков -на Асе всё это не было слышно.
Приобрёл и использую Сорекс 7280 М (апгрейдный) с катушкой 10ДД, круглая.
По развесовке прибор изменился, конечно в худшую сторону, рука устаёт -на предыдущей за целый день не чувствовалось. Но катушка кажется больше -хотя это чисто психологический аспект. Глубина порадовала, точность определения цели тоже -железо узнаётся легко, по началу всё же пришлось его копать чтобы убедиться что прибор правильно показывает и ты его правильно понимаешь. Понимание достигается довольно скоро.

Настройки и регулировки очень упорядочены и разложены по полочкам, и как это обычно бывает -большинством настроек нет необходимости пользоваться. Так как прибор изначально настраивается на все максимальные настройки, и их он нормально переносит, необходимость снижать что-либо возникает при тяжёлых условиях грунта/погоды/работы, что вполне нормально.

Минус пока один -длинна двух-коленной штанги требует рюкзака подлиннее.

Новый прибор уже вошёл в серию, но пока ограниченную -в основном из-за низких производственных мощностей фирмы АКА. Но результат на лицо -прибор может запросто выгнать с рынка целые линейки зарубежных производителей (Серии Гаррет Асе -а возможно вообще всю фирму Гаррет, Фишер Ф2 и Ф4, Вайтс Призм все, Майнлаб х-Терра всех, Баунти до среднего уровня включительно и др.). К сожалению, АКА очень загружена ещё и гос. заказом, и чтобы удовлетворить огромный спрос на эту новую модель фирме необходимо подумать об аутсорсинге (заказать производство у стороннего производителя, по качеству не хуже -например в Польше). Поговорю об этом с ними наверно.

Праздник

Сообщение ICOM-PROFI » 07 май 2010, 08:50

Праздник писал(а):Минус пока один -длинна двух-коленной штанги требует рюкзака подлиннее.

В свое время продал Вайтс Призм 5, только по этой причине.Длинная двуколенная штанга была.
Праздник писал(а):Новый прибор уже вошёл в серию, но пока ограниченную -в основном из-за низких производственных
мощностей фирмы АКА. Но результат на лицо -прибор может запросто выгнать с рынка целые линейки зарубежных
производителей (Серии Гаррет Асе -а возможно вообще всю фирму Гаррет, Фишер Ф2 и Ф4, Вайтс Призм все,
Майнлаб х-Терра всех, Баунти до среднего уровня включительно и др.).

Этого не будет никогда! Даже если учесть,что Сорекс дествительно получился лучше всех тех перечисленных фирм.
АКА -это не завод! Вот когда будет пару заводиков, один в Европе,
другой в Азии ...тогда может и было бы так, как ты написал.

Спасибо Иосиф! Было интересно почитать
...с курляндско-лифлядских окраин Империи...

ICOM-PROFI
Злой модератор!

Сообщение Петрович » 07 май 2010, 10:26

Читаю отзывы на censored и там куча разных недостатков всплывает.Как всегда.Вот это и настораживает.Как обычно-нестабильность качества.
А вот есть скажем не разрекламированные,но отличные приборчики от французской фирмы ХР http://metalaposhuk.ru/md_xp/ ADX 250 и 150.Цена почти такая же,как у Сорекса,но стабильность качества не в пример выше.Купил и забыл.Ходи себе ищи.Нет дисплея?Да и хрен с ним.Визуальная инфа на Сорексе,как пишут,бывает весьма недостоверной.Да и на слух всё равно надёжнее работать,по опыту знаю.Опять же в этих моделях пердусмотрена возможность использования беспроводных наушников,можно блок управления носить на поясе.Т.е. это упрощённый ГМП.

Петрович

Пред.След.

Вернуться в АКА