Ака Сигнум SFT 7272

Re: Ака Сигнум SFT 7272

Сообщение klinik » 05 апр 2010, 15:29

Со временем, когда сместите высокий тон в минусовую зону, дискримом можно будет и не пользоваться. А пока озвучка по заводским настройкам, лучше поменьше отвлекаться на дисплей, доверив отсечение ненужных сигналов дискриму...
klinik

Сообщение idru » 05 апр 2010, 16:13

klinik писал(а):А пока озвучка по заводским настройкам, лучше поменьше отвлекаться на дисплей, доверив отсечение ненужных сигналов дискриму...

"На дисплей отвлекаться" все равно надо привыкать, т.к. многие неглубоко лежащие железные цели (типа колец, массивных осколков снарядов и т.п.) дают вместе с РВ еще и цветной КТ-сигнал. Особенно на первых порах только по звуку отличить их от настоящей цветной цели очень сложно, но годограмма таких целей практически никогда не бывает стреловидной - эллипс, кольцо или еще какая кракозябра.
Поэтому если копать лишнее не хочется - надо приучить себя смотреть на экран и анализировать форму годограммы.
Честно скажу - поначалу это было непросто . Тоже рефлекторно срывался копать любой цветной звуковой сигнал.
Ту ти ту рум ту ту - два чая в номер двадцать два

idru

Сообщение Ianek » 05 апр 2010, 16:37

Мдааа...
Так всё заумно......
Тише едешь - меньше русский.
Ака Сигнум SFT 7272

Ianek

Сообщение idru » 05 апр 2010, 16:46

Ianek писал(а):Мдааа...
Так всё заумно......

Вань - честно нет!
Так получилось что последнее время с прибором все больше жена бегает, а я за ней следом - с лопатой
Так вот - совершенно спокойно справляется. И там, где я по звуку сразу кидаюсь копать, очень часто следует команда "Стоять, Зорька!"
И знаешь - в 95% случаев оказывается права!
Программу поиска уже давно выставил "под себя", и практически никогда ее не меняю. Только если в статику переключиться ненадолго, или в Турбо. Даже М-Мусором последнее время практически не пользуюсь - падение глубины довольно значительное в этом режиме. Хоть и какофония звуков на мусорке, но все же нормальные цели цепляет и выделяет достаточно уверенно.
Наверное, просто Сиг "не твой" прибор. Вот я, например, с Е-Траком так и не смог ходить - ну не понимаю я его! Не лежит он в руке - и все тут!

idru

Сообщение Ianek » 05 апр 2010, 17:08

Ха..да ладно...братва-сомученики.
Хрен с ними... приборами этими.
Кому что - а чёрту кочерга. А нам главное результат.
И чем он найден - без разницы ...собссно.
Серёга....Землеройк....ты ведь когда сидел под дождём в степях астраханских....один...всеми покинутый...я тебе звонил....и не только я.
Был ты в недосягаемости почему-то.
А то бы заехал. Хрена тут...для бешеной собаки 500 км не круг.
Шучу конечно.
Но что моб твой молчал,то молчал. Факт.
Тише едешь - меньше русский.
Ака Сигнум SFT 7272

Ianek

Сообщение klinik » 05 апр 2010, 18:38

idru писал(а):На дисплей отвлекаться" все равно надо привыкать, т.к. многие неглубоко лежащие железные цели (типа колец, массивных осколков снарядов и т.п.) дают вместе с РВ еще и цветной КТ-сигнал

Без дискрима придётся перепроверять ещё и каждый "чёрный" сигнал до конца минусовой зоны. С дискримом только сигнал бьющий в сектор до -35. Уже полегче. Массивные осколки и вобще крупные цели, отсекаются на слух, более продолжительным РВ. Рисунок годографа в виде эллипса или петли может соответствовать и подмаскированной цветнине. Пуговицы гирьки, тоже дают весьма непростые рисунки. Поиграйтесь с парой гвоздей и монеткой, возможно пересмотрите какие то вещи.
Понятие мусор довольно широкое. На сильно замусоренных участках нет смысла бороться за чуйку, так как прибор просто ослепит себя сам же и не заметит цветной цели возле крупного железа например. Тут важнее глубины скорость, и именно она и добавляется в режиме Ммусор. Кстати в новом МСФТ говорят скорость на мусоре выросла ещё сильнее и это радует. Как то так.
klinik

Сообщение idru » 05 апр 2010, 19:36

klinik писал(а):
Без дискрима придётся перепроверять ещё и каждый "чёрный" сигнал до конца минусовой зоны. С дискримом только сигнал бьющий в сектор до -35. Уже полегче. Массивные осколки и вобще крупные цели, отсекаются на слух, более продолжительным РВ. Рисунок годографа в виде эллипса или петли может соответствовать и подмаскированной цветнине. Пуговицы гирьки, тоже дают весьма непростые рисунки. Поиграйтесь с парой гвоздей и монеткой, возможно пересмотрите какие то вещи.
Понятие мусор довольно широкое. На сильно замусоренных участках нет смысла бороться за чуйку, так как прибор просто ослепит себя сам же и не заметит цветной цели возле крупного железа например. Тут важнее глубины скорость, и именно она и добавляется в режиме Ммусор. Кстати в новом МСФТ говорят скорость на мусоре выросла ещё сильнее и это радует. Как то так.

Черные сигналы до -30 проверяю обязательно, хотя в наших краях они крайне редки.
Про отсечение массивных целей на слух - да, конечно, но это приходит с опытом. Да и перепровериться по годограмме лишний раз тоже не помешает.
При работе на мусорке неплохо помогает включение режима накопления сигналов (на нормальной почве им не пользуюсь - субъективное ощущение, что процессор начинает тормозить). Тогда подмаскированная цветнина часто проявляется двойной годограммой - стрелкой на фоне кракозябры.
А насчет пуговиц-гирек - у нас их аналогом можно считать т.н. прусские грушевидные подвески IX-XII в.в. Но они чисто бронзовые, и дают абсолютно чистый цветной "монетный" сигнал.
Как-то так

idru

Сообщение Землеройк » 06 апр 2010, 13:23

Ianek писал(а):Серёга....Землеройк....ты ведь когда сидел под дождём в степях астраханских....один...всеми покинутый...я тебе звонил....и не только я.
Был ты в недосягаемости почему-то.
А то бы заехал. Хрена тут...для бешеной собаки 500 км не круг.
Шучу конечно.
Но что моб твой молчал,то молчал. Факт.

Вот так вышло, Иваныч. Я ведь потом один в степях и сидел, с расчётом двигать к тебе, когда Серёга с Виктором выедут, и у тебя пересечься. Но я ж знаю, что у тебя забот хватает, и сделал вывод из слов ребят, что не буду тебя грузить. Вот сам не звонил, и звонков тоже не ждал. А сейчас, как обидел тебя, Артур говорит ждал ты. Кувырком всё получилось...

Землеройк

Сообщение Lescha » 26 апр 2010, 18:02

klinik писал(а):Итак прога №1 для глубоких целей на "чистых участках" непаханного поля.
Чувствительность КТ = F
РВ = 5 (т.е не меняем)
Громкость где то на 4-5 (естественно в наушниках)
Усл. поиска = Норм
Тип Звук Инд. = РВ-КТ
ПГК = вкл
Скорость АПБ = 1
Накопление = 3
Кол-во тонов = 4
Гр. слаб. с. = 9
Громкость Fe = 1

Программа №2
Чувствительность КТ = 8
РВ = 6
Усл. поиска = Ммусор
Тип Звук Инд = РВ-КТ
ПГК = Откл
АПБ = Откл
Усиление = 9
Накопление =3
Кол-во тонов = 4
Гр. слаб. с = 9
Громкость Fe = 1

Опробовал данные настройки в деле, в основном конечно ходил на 2 проге, т.к мусору хватает. Заметил что рядом ходили с Ф-75 ковыряли чешую изредко, Сиг её не видел и по воздуху уступал по глубине
Или я чего то не так делал или
БГ ровно ложился, вроде глюков посторонних не наблюдалось.
Можно ли что то поменять для улучшения цепкости прибора, буду благодарен за дельные советы
Да, среди мусора цветняк вылавливает хорошо, империя и прочая сопутка поднималась

Lescha

Сообщение And » 28 апр 2010, 08:16

Ээээ, я в ситуации с мегамусором чуйку КТ убирал до 4-5, в итоге плавно охреневал... Чуйка то вроде ваще никакая, а монеты примерно с глубины 15-18 см, кресты, прибор дергал. В основном, конечно, не с такой, основная масса на 10-12 см, по моим прикидкам, но йо-мае, наскока легче искать становилось! Мож сиг от глубокого железа не видел? В общем мозг об этот прибор я чувствую еще придется переломать неоднократно.

And
Модератор

Сообщение idru » 29 апр 2010, 19:01

Lescha писал(а):Заметил что рядом ходили с Ф-75 ковыряли чешую изредко, Сиг её не видел и по воздуху уступал по глубине

У нас чешуи нет вообще, но на чешуеподобные солиды (как билон, так и медь) Сиг выдает звуковой сигнал и годограф, очень похожий на фольгу: "тонкоалюминиевый" звук, VDI от -5 до +10-12, очень короткая, а иногда и "пузырящаяся" стрелка. Если не следить специально за такими сигналами, очень легко их пропустить.
А если БГ чуть-чуть смещен, то при задавленной громкости железа (Громкость Fe = 1) такие сигналы могут просто подавляться. Потому чешуи и не видно.

idru

Сообщение Lescha » 30 апр 2010, 05:40

idru писал(а):У нас чешуи нет вообще, но на чешуеподобные солиды (как билон, так и медь) Сиг выдает звуковой сигнал и годограф, очень похожий на фольгу: "тонкоалюминиевый" звук, VDI от -5 до +10-12, очень короткая, а иногда и "пузырящаяся" стрелка. Если не следить специально за такими сигналами, очень легко их пропустить.
А если БГ чуть-чуть смещен, то при задавленной громкости железа (Громкость Fe = 1) такие сигналы могут просто подавляться. Потому чешуи и не видно.

Спасибо за разьяснение, сегодня отбываю на все праздники в родную губернию и тогда проверю на месте

Lescha

Сообщение Black DFX » 14 ноя 2010, 10:14

alex1111 писал(а):Сигнум 7272 последних версий можно будет перепрошить на 2-е частоты.

А, что, у 7272 много версий?

Black DFX

Сообщение Монгол » 14 ноя 2010, 11:31

Black DFX писал(а):А, что, у 7272 много версий?

,сначала бета,была
абвгдеёжзиклмнопрстфцчшщъыьэюя

Монгол

Сообщение 000-Kvaka » 15 ноя 2010, 09:05

alex1111 писал(а):Теперь ждем 2-х частотный Сигнум !!!
....можно будет перепрошить на 2-е частоты.

..только не понятно - когда ...
они там всё на 80-ки отрываются ...

000-Kvaka

Пред.След.

Вернуться в АКА